Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Карта в садик: добросовестно проходить специалистов или "сделать карту по быстрому"? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2406650)

На-Ташка 22.02.2010 16:09

Карта в садик: добросовестно проходить специалистов или "сделать карту по быстрому"?
 
Никак не могу пока решить для себя этот вопрос.
Может ваши комментарии и истории по этому поводу мне помогут.
Мы собираемся делать карту для садика на коммерческой основе так сказать. В районной поликлинике это почти нереально сделать без ущерба для морального и физического здоровья :065:, да и части спец-тов у нас просто нет.

Узнала, что в некоторых медицинских центрах можно за неочень дорого и практически за один прием сделать всю карточку. НО! Отметки за Лора, Невролога, Ортопеда, Хирурга и еще кого-то мне поставит один единственный врач-педиатр.
А спецов мы всех проходили больше года назад, то есть по хорошему, надо бы ребенка осмотреть как следует.
Вот теперь сижу и мучаюсь. То ли по быстрому состряпать карточку, а потом спокойно в течении нескольких месяцев объезжать специалистов для нормального осмотра. То ли деньги за такой "общий осмотр" не выкидывать, а идти сразу на нормальный осмотр, но делать это очень оперативно.

Шелкопряд 22.02.2010 20:04

Я-за "сделать карту по-быстрому".Проблемы со здоровьем своего ребенка я знаю и буду решать их с теми специалистами,кот.я выберу для решения этих самых проблем.Так я и поступила в свое время,хотя семейный доктор,кот.осматривал ребена и поставил 5 штампиков была очень внимательна и указала на некоторые проблемы.К тому же "специалисты" кот.осматривают ребенка в районной п-ке для м/карты для сада тоже внимательностью не отличаются и подходят абсолютно формально.Впрочем,формально они ко многому относятся.

Mama_sashi 22.02.2010 20:50

Если есть финансовая возможность - конечно делайте по-быстрому :))

Викундель 22.02.2010 20:53

Смотря какие цели. Считаю если нет необходмости и позволяет время то незачем платить такие деньги просто так.
Потихоньку и без напрягов проходите всех спец. в своей пол-ке.

На-Ташка 22.02.2010 21:09

В том то и дело, что пройти всех по отдельности "без напрягов" не получается. Всюду все расписано на 2-3 недели вперед и еще очень сложно состыковать хотя бы 2-3 врача в одном месте в одно время. В нашем конце города мед. центров, где принимают детей очень мало.

malych 22.02.2010 22:21

Проходили "не спеша" специалистов в своей поликлиннике. Как только узнавали, что карта для сада, больше 30 секунд (1 минуты) нигде не задерживались.

Поэтому если есть желание и возможность, то сделайтен карту побыстрее-подешевле, а медосмотр с ребенком пройдете нормально позднее, когда во-первых этот ажиотаж с медкартами пройдет, во-вторых может к тому времени какие вопросы накопятся. Хоть в поликлиннике пройдете потом спокойно, хоть платно каждого специалиста отдельно, только без этой волшебной фразы "для садиковской карты". Потому что боюсь что в самом платном центре самые отдельные специалисты будут для карты вас смотреть чтобы выбрать одно слово из двух возможных:здоров/нездоров.

Октя 23.02.2010 01:05

Карту нам надо было сделать очень быстро, естесственно делали платно. Смотрели именно специалисты, а не педиатр за каждого делал штампик. В принципе посмотрели достаточно хорошо и на многие вопросы ответили, но когда я стала задавать много вопросов невропатологу он мне сказал "если Вы хотите развернутую консультацию с назначением лечения, приходите на прием, а т.к. Вам нужен м.осмотр для садика, то в садик я вас допускаю с такими-то рекомендациями". В регистратуре узнала, что для осмотра в дет сад сумма приема - 400 руб (как я и платила), а вот просто прием этого врача - 800 руб. Так что в принципе я довольна - мне и ребенка посмотрели достаточно хорошо (определили основные проблемные моменты и дали общие рекомендации), и карточку быстро сделали.

На-Ташка 23.02.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Октя (Сообщение 39481488)
Карту нам надо было сделать очень быстро, естесственно делали платно. Смотрели именно специалисты, а не педиатр за каждого делал штампик. В принципе посмотрели достаточно хорошо и на многие вопросы ответили, но когда я стала задавать много вопросов невропатологу он мне сказал "если Вы хотите развернутую консультацию с назначением лечения, приходите на прием, а т.к. Вам нужен м.осмотр для садика, то в садик я вас допускаю с такими-то рекомендациями". В регистратуре узнала, что для осмотра в дет сад сумма приема - 400 руб (как я и платила), а вот просто прием этого врача - 800 руб. Так что в принципе я довольна - мне и ребенка посмотрели достаточно хорошо (определили основные проблемные моменты и дали общие рекомендации), и карточку быстро сделали.

А где вы делали?

Октя 23.02.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от На-Ташка (Сообщение 39497656)
А где вы делали?

Карту делали в Поликлиническом комплексе на Московском пр. д.22, телефон 777-9-777, это станция метро Технологический институт.

MAслёнок 23.02.2010 19:52

До нас дошли слухи, что "платные" карты теперь не принимают в ДС...Это правда???? И если вы делали эту карту платно. кто ее заверяет??? Вроде как зав.поликлиники районной должна заверять...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena