Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   раздражает свой ребенок, что даже не могу сдержать себя (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2411299)

мили 23.02.2010 21:32

просьба удалить
 
всем спасибо, тема закрыта за неактуальностью

Кариока 23.02.2010 21:39

персену Вам. И много.
И заодно задуматься, что изменилось с момента:
Цитата:

А мы с мужем точно решили что у нас будет двое детей и второго я очень хотела. Родилась дочка( а первый сынок) , мы, а особенно я, счастливы не то слово.Никакого страха перед будущем вообще нет, хотя нам уже под сорок, но дети прибавляют сил и проблемы конечно будут, они уже сейчас в чем то проявляются, но ничего мы справляемся.)))Советую рожать и со вторым ребенком вы реализуете всё то что не случилось в суете с первым.)))
и чем в этом провинился 3-х летний малыш.

nkshine 23.02.2010 21:40

Бывает. Я холерик по темпераменту, сын тоже :001: Поэтому обожаем и ругаемся одновременно. В доме обстановочка напоминающая итальянские страсти :108::110::057::076::075::091::0046::0077::004: :0069::0072::105::0017:
Так что иногда бесит. Особенно, когда совпадает его жуткое поведение с моим ПМС.
Я стараюсь себе напоминать, что он - ребенок. Маленький еще. И мое дело - не беситься, а учить. Стараюсь выходить из комнаты, пока не успокоится. Если это не помогает - пью успокоительное. Или прошу кого-нибудь с ним посидеть, пока не отдохну. Иногда выбираюсь из дома одна (сын с кем-то) и иду в кино, или по друзьям.

мили 23.02.2010 21:46

А персен кормящим можно? А ничего не изменилось, я знала что так будет ещё до рождения детей, поскольку я очень легко завожусь и не могу не реагировать на такие выходки детей, в том числе не могу делать скидку на то что он ребенок.Вот так, поэтому и прошу совета.

Шеффлера 23.02.2010 21:47

Стыдно признать, но иногда бывает. До пинков под зад и обзываний не доходит, но иногда сын получает на орехи. Скорее всего, ваш старший недополучает вашего внимания, оно все на младшем, и ревнует. Мой раньше, чтобы привлечь внимание, зверски кусался. Я бысто отхожу, стараюсь помнить, что он маленький, и не может полновесно ответить.

Кариока 23.02.2010 21:49

учиться. И представить себе, что кто-то, увидивший Ваше обращение с ребенком и в такое же количество раз сильнее Вас, покажет Вам, каково это - когда вместо того, чтобы сказать, подходят и
Цитата:

начинаю хлестать по щекам, пинать под зад, орать, обзывать его, не могу себя остановить.
причем фактически на пустом месте.

Кстати о пинках под зад - Вы идете верной дорогой к проблемам с копчиком и тазом.

Ленусичек 23.02.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от tolstykh (Сообщение 39512170)
начинаю хлестать по щекам, пинать под зад, орать, обзывать его, не могу себя остановить. Причина чаще всего - его слёзы без причины, просто так ревёт и ревёт, баловство которое не заканчивается после замечаний.

И через N-е кол-во лет ваш сын рассказывает, что просто не может от "ее слёз без причины, просто так ревёт и ревёт" и он начинает орать, обзываться, хлестать по щекам, и не может себя остановить......
Может сейчас ему требуется ваша любовь и ласка, как и потом ВАМ потребуется любовь и ласка подросших детей. Что посеешь, то и пожнешь. Вы сеятель, вам и выбирать.

MaMa_Roma 23.02.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от tolstykh (Сообщение 39512780)
А персен кормящим можно? А ничего не изменилось, я знала что так будет ещё до рождения детей, поскольку я очень легко завожусь и не могу не реагировать на такие выходки детей, в том числе не могу делать скидку на то что он ребенок.Вот так, поэтому и прошу совета.

просто представьте, что вам муж надаёт по морде и под зад, не делая скидку, что вы его жена и вдобавок кормящая мать...
если чувствуете, что не сдержаться - уйдите. Хотя бы на 5 минут - в ванную или на кухню... умойтесь холодной водой, попейте чаю для лактации...

орлица-мать 23.02.2010 21:54

оййй, посоветовать не могу, только посочувствовать Вам и старшему ребенку(((((, у меня такая же ситуация была одно время,я вешалась, выручил нас мой любимый муж, просто на неделю все заботы о сыне взял на себя, благо позволяет работа, отдохнула.Пообщалась с подругами. обдумывала ситуации, прокручивала с разных сторон.вы явила для себя закономерность, как только я раздражаюсь, сын начинает раздражаться тоже, потом крики , только без рукоприкладства, но обстановка та еще была.Поэтому если чувствую, что пришло раздражение, просто ухожу в свою комнату, предварительно сказав сыну, что иду работать), сын понимает это.Так заканчиваются моменты раздражения.Может как то поговорить с ребенком вашим, он уже большой может понять, что у Вас или голова болит и Вам нужно побыть одной, или поспать нужно.найдите предлог на то время когда вы не в настроении, побыть без старшего, займите теми же самыми мультиками.Как то так....

lelutic 23.02.2010 21:55

У меня бывало и сейчас бывает раздражение от усталости, могу повысить голос, у дочки вытягивается лицо, я прошу меня извинить, говорю, что устала, но мое глубокое убеждение, что если ребенок "ужасный", то родителям надо что-то пересматривать в себе и менять, в 3-4 года дети очень быстро перенимают манеру общения мамы и папы, может стоит последить за собой? А потом, ну не может быть слез без причины, у меня доча оч. эмоциональная, и кстати раздражает(ли) меня тоже нытье, сначала считала, что без причины, потом стала читать, анализировать, не без причины:( . Дети они же считывают состояние родителей, стала замечать, что чем я спокойнее, уравновешеннее, тем ребенок спокойнее, чем больше внимания и меньше "потом, я сейчас занята, отстань", тем и капризов меньше. Вы мама, взрослая, ну надо сдерживать, зачем вам и детю нервные срывы.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena