Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   !!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз лучше???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2413482)

Christina 24.02.2010 13:26

!!! ПЛАНОВОЕ КС в 9 РД!! Какой наркоз лучше????
 
Всем привет. Помогите пожалуйста советом!

В пятницу окончательно решили делать плановое КС в 9 РД, где-то с 9 марта..., т.к у меня тазовое предлежание и мальчик. Не знаю какой наркоз выбрать... Очень боюсь..т.к у меня тахикардия (нарушение ритма сердца) и в детстве были астматические приступы (с балоном ходила), правда уже 15 лет ни на мека на приступ... Но, кто знает... нркоз никогда не делала.. Говорят при общем наркозе трубку вставляют в трахею.., а мне нельзя (наверное).. С врачем пока не обсуждала это... особенно боюсь говорить про тахикардию... т.к могут отправить в 13 РД для сердечников.. Но ведь там тоже делают КС, тем у кого сердечные заболевания.. Врядли они "изобрели" свой вид наркоза:)). Очень хочу остаться в "девятке"!
Девочки, у кого были похожие проблемы... напишите мне пожалуйста!!!... осталось меньше двух недель... дергаюсь сильно!!! Спасибо.

Ksu 24.02.2010 22:32

Странно, что врач Вас не успокоил. Сейчас в большинстве прогрессивных роддомов применяют чаще спинальный наркоз. Для его использования гораздо меньше противопоказаний, переносится легче и матерью, и, тем более, ребенком.

Christina 27.02.2010 23:45

Спасибо. Спинальную анастезию хвалят вообще.. Думаю тоже на нем остановиться (если анастезиолог будет непротив).Еще раз спасибо.

parasenkin 28.02.2010 01:01

У меня тоже астма в анамнезе, поэтому анестезиолог сразу предложила спинальную, все прошло отлично.

Christina 28.02.2010 16:43

Еще более притная новость! спасибо. Я успокоилась окончательно!:))

Horoshunchik 28.02.2010 17:31

У меня было ЭКС, сделали сначала спинальную анестезию, но она меня не взяла, организм видимо был в полном шоке и так среагировал на наркоз, поэтому пне сделали общий наркоз в вену, но никакую трубку мне не вставляли! Рожала в 18 РД на СР. Отошла от наркоза очень быстро, чувствовала себя отлично! Вы уточните про трубку, может ее сейчас и не вставляют уже при КС, может это только при более длительных оперциях?

Monblan 28.02.2010 20:05

Я, конечно, понимаю ваше желание рожать именно в 9-ке (сама там рожала) и у определнного врача. Но на мой взгляд, это просто преступление скрывать от врача тахикардию. Мало того, что это преступление против себя и малыша, так еще и врача подставляете умышленно. Не даром же существуют специализированные роддома. Там специальная аппаратура, врачи по напрвлению. Я не пугаю, но роды это процесс такой, неизвестно как себя поведут наши болячки, это же нагрузка на все, на глаза, на сердце и т.д. Поэтому дело не в наркозе, а в том как ваше сердце поведет себя во время родов.
У меня у сестры почки - так во время родов на готове была искуственная почка и спец. врач на родах был, почка отказала, ее сразу к искуственной подключили и все ок. А что было бы если бы ее не было, почки этой? Я думаю даже самый лучший и хваленый акушер-гинекколог не помог бы.
Так что подумайте еще раз говорить или не говорить врачу про свою болячку.
Извините, если слишком резко выссказала свое мнение, но от врачей, как от священников ничего не скрывают.

Helwy 01.03.2010 01:11

Конечно же нужно врачу рассказать о Ваших болячках,хотя у Вас в обменной карте должно быть все написано,и потом,перед операцией будет осматривать терапевт и если она не даст согласия рожать именно в этом роддоме,то Вас отправят в специализированный,если у них не будет специального оборудования и специалиста.Поэтому Вам лучше решить это заранее в ЖК со своим гинекологом и терапевтом.

нитка 01.03.2010 01:39

У меня было 2 плановых КС. Первое - общий наркоз, а второе - эпидуралка. Лучше второе, особенно, если анесттезиолог хороший, а не желающий набить руку. А вот при общем наркозе все-таки интубируют( вставляют в трахею трубку) - просто это делают уже после внутривенного укола, потом горло ссаднит чуть.

Для малыша однозначно лучше эпидуралка. А для мамы лучше то, что лучше для малыша, если конечно нет противопоказаний.

Elenka02 01.03.2010 14:06

Мне делали сразу 2 наркоза, это по моим показаниям, общий и спинальный! Был страх, что после такой дозы не проснусь.....все нормуль прошло )))))!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena