Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ***Школа полного дня*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2452882)

***OKSY*** 05.03.2010 12:04

***Школа полного дня***
 
Серьезно рассматриваем вариант школы полного дня. Искала поиском на форуме, информации очень мало из разряда "мы ходим, все супер".

Я бы попросила оставить более конкретные отзывы:
- Район
- Номер школы
- Описание (со скольки - до скольки, как и сколько раз кормят, какие занятия после основного блока, делают ли уроки (насколько качественно), гуляют ли (сколько раз и по скольку)
- отношение ребенка (нравится/не нравится, устает/не устает, притензии и ты пы)
- платно/бесплатно, поступление, обучение, кружки

Я думаю эта информация будет полезна не только мне, но и многим другим мамочкам, которые озадачились вопросом "как совместить работу и ребенка".

Еще раз акцентирую внимание, что меня интересуют именно школы полного дня, а не школы с продленкой.

Заранее спасибо!:flower: Нам всем очень нужны ваши отзывы!:008:
http://6d.ucoz.ru/_si/0/s81355014.jpg

Если наберется достаточно информации, потом все объединю по районам.

Нарайка 05.03.2010 12:36

ну я тогда наверное первая буду)))
Школа 163, центральный район. С 8-15 до 18-15. Трехразовое питание (завтрак-обед-полдник), тихий час в нормальной спальне. 3 комнаты - спальня, игровая и класс, где занимаются. Телевизор и набор дисков с хорошими мультами. Занимаются дополнительно на выбор: хореография, ритмопластика и что-то там театральное или музыкально. Поют, делают небольшие этюды (типа: кошка на прогулке - хороший живой педагог, не уверенна в пользе этих занятий, но ходят детки с удовольствием). Гуляли только осенью.
В принципе детям нравится, не было резкого скачка из детсада во взрослость. На мой взгляд не устают, хватает сил еще заниматся в спортшколе и хулиганить по вечерам. Платим около 1000 руб в неделю. Кружки бесплатные. ААА, да, еще занятия с логопедом и психологом. С психологом занятия достаточно интересные. Маленькими ггрупками, решают ребусы, шарады, логические задачи (в той, в которую попал сын). Я довольна. Были небольшие неурядицы в начале года, но утряслось

***OKSY*** 05.03.2010 12:44

Спасибо! :flower: А такой режим до какого класса будет (дневной сон, занятия до 18-15)?
Мне конечно эта школа не очень удобна в плане расположения, но уверена, Вам скажут "спасибо" многие жители центрального района!:080:

Я уже готова ехать (менять место жительства) за школой :008: так что тут важно не промахнуться :073:

А вообще шикарный вариант...3 раза кормят, сон, занятия...мЯчта :))

Зимняя 05.03.2010 12:47

- Красногвардейский
- 196 гимназия
- уроки начинаются в 8.30, учитель приходит в 8.00, приводить можно и до 8.00, но ребенок сидит на вахте и ждет учителя.
после второго урока завтрак и пргулка, потом еще 2 -обед, тихий час(отдельная спальня) до 15.00, полдник, самоподготовка, кружки, игры, прогулка. Ребенка забираю с улицы. Школа работает до 18.00.
-дочке нравится, не устает,т.к. есть тихий час и детки могут вздремнуть или просто полежать в тишине. Мне очень нравиться, нам очень повезло в учителем и с воспитателем.
-платим около 3000 ( питание+оплата воспитателя), кружки все бесплатно.

nasturzia 05.03.2010 12:52

Начальная школа полного дня № 300, м. Владимирская. Сын идет в школу в 2011, мы пока присматриваемся и потому полного ответа я Вам не дать не могу. Тел.713-25-82(12-65), ДОД состоится 12.03 в 17:00 по адресу Бол.Московская ул., д.10.

Ксена 05.03.2010 17:05

В Выборгском р-не это 652 китайская гимназия . Про нее есть тема большая.

Мамадвухдочек 06.03.2010 01:31

На Черкасова школа 619 считается полного дня. Ни о каком сне и речи даже близко не идет - сплошные кружки или занятия ( в основном, платные) - начиная с 1-го класса. Сам факт пребывания детя в школе до вечера сильно оплачиваемый. Горячего питания во второй половине дня фактически нет. Питание оплачивается, кстати, отдельно. Детки очень устают. Врачи не одобряют, не по возрасту деткам это... Начало занятий в 8.45. Находиться в школе можно до 19.00.
Гуляют мало, уроки считается что делают. Ребенку, впрочем, все нравится.

***OKSY*** 06.03.2010 09:47

Конечно самые идельальные варианты это с дневным сном в первом классе, качественными домашними заданиями, хорошим питанием и хорошей прогулкой! Ну и естественно классные преподаватели :)

Пока не так уж и много таких вариантов...увы...

Девочки, у кого еще детки учатся в школах полного дня, делитесь с нами :) :flower:

frolova 06.03.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от ***OKSY*** (Сообщение 40135861)
Девочки, у кого еще детки учатся в школах полного дня, делитесь с нами :) :flower:

а тебе только позитив?
мы из 619 ушли.

***OKSY*** 06.03.2010 10:16

Нет, Ань, конечно не только позитив :) Негатив так же приветствуется, чтобы "быть в курсе" :))

А куда ушли то? Или ушли в неполный день? Или сразу в новое место обитания переехали?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena