![]() |
Питьева вода,где проверить качество????
Хочу проверить качество питьевой воды,вода из скважины за городом,куда пойти????????
всем заранее спасибо)))) |
Послушаю, тоже актуально.
:)) |
Поднимаю)))
В смысле - актуальный вопрос. Знаю, что где-то даже бесплатно можно. Но где? Искала - не нашла. Заранее спасибо!!! |
в СЭС делали- но платно, узнайте в ТЕСТ- они занимаются сертификацией пищевых продуктов
|
Обычно проверяют в СЭС
|
Во ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" (ранее СЭС)в вашем районе.Оформляете заявку,платите в кассу.Если вода на микробиологические показатели,то берете стерильную тару и в течении 2-3 дней отбираете воду.Доставить воду после отбора лучше в течении 4-5 часов.На хим. анализ тара своя,нестерильная,объем 1 л.
|
в Сэс - Малая Садовая д.1 вход со двора. последний этаж с лестницы дверь направо. через коридор проходите- в последний кабинет справа. я туда сдавала. телефон к сожалению не помню- зап. книжка на работе с контактами а я уже 2,5 года в отпуске :065:
только посуда куда наливаете воду должна быть стерильная и привозить надо не позднее чем сутки после набора воды. это важно для микробиологического анализа. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 03:25. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena