![]() |
Нам 6,5 месяцев! Категорически отказываемся от прикорма!
Всем привет! У нас такая проблема. Малышу 6,5 месяцев. С 5 месяцев пытаюсь ввести прикорм: и овощи, и фрукты разные пробовала. Ребенок зажимает рот, отворачивается, кривится. Пытались отвлекать, развлекать - не помогает. Если чуть-чуть пюре и попадает в рот, он выплевывает. Может, еще не готов и не мучать? Но ведь уже 7й месяц! Врач говорит продолжать настаивать и кормить через силу... (( Подскажите пожалуйста
|
А вы кормите баночным или своего приготовления?
В 4.5 мес ввела фруктовые пюре по чуть-чуть, а в 5 мес каши и в них добавляла пюре фруктовое и дочка стала есть |
да рано просто значит.... Многие только с 8-ми начинают кушать.... Попробуйте кашку из бутылочки жиденькую....
А врач странный..... будете заставлять- хуже только сделаете... |
Нам 6,5. Пробовала овощи - плюет. Пробоваля жидкие каши (вэллинг) - не ппьет. Купила яблоко - первое время плевал, потом распробовал..., груша тоже так... ничего. Купила кашу греч. - плюет, рот зажимает, купила другую греч. кашу - тоже самое... Стала мешать с пюре яблоко+чернослив... Ну так... по чуть-чуть может съесть..
Так что, предлагайте по чуть-чуть, если плюет зажимается, не настаивайте, завтра опять предложите... Это же новая еда, новый вкус, им надо привыкнуть.. |
У меня второй ребенок не то что отказывался от прикорма, его просто рвало, когда я начала месяцев в шесть пытаться его "прикормить"! :001: Питался грудным молоком до года!!! (Бедная я!) Я, конечно, пыталась ему предложить то одно, то другое и что-то он сосал-жевал- и даже проглатывал, но это был не прикорм точно! После года он стал умнее и любопытнее что-ли и стал интересоваться, что ест старшая сестра. :) До сих пор вспоминаю первую полноценную еду - попросил тарелку со щами. Она была, видимо с его точки зрения, красивая - капустка, морковка, кусочки помидорки - в итоге слопал все овощи руками! :) Так он сам начал прикармливаться, к 1,2 ел уже все!
Я думаю, это просто ребенок такой, у меня первая и третий с удовольствием открывают рот и едят все, что им предлагется! Удачи! Не заставляйте силой, действуйте мягко! |
Ой, ну Слава Богу, что мы не одни такие! Я вот тоже думаю, что через силу кормить неправильно, в итоге вообще ложку возненавидит. Просто переживаю, что молоко уже недостаточно питательное. Хотя худеньким сына ну никак не назовешь )))
|
Цитата:
|
мой начал по-настоящему есть прикорм ровно за день до 9мес, до этого пару ложек с интересом и все! пыталась вводить прикорм с 6-ти с овощей, потом с каши. но увеличить количество съедаемого не получалось никак. в качестве еды воспринимал только грудь. при этом очень интересовался сушками, кусками яблок. к счастью, наша доктор сказала, что ребенок "заест,никуда не денется". так и вышло.
не переживайте! если ребенок здоров, бодр и весел, значит ему и молока хватает.хотя маме, конечно, тяжело, по себе знаю. |
Пробуйте давать разнообразную еду, глядишь что-нибудь да понравится. Вся детская еда с которой начинают прикормы - такая гадость на вкус, не мудрено, что дети ее не хотят есть.
ну и конечно предлагать надо тогда, когда ребенок голодный. |
попробуйте жиденькое пюре сначала подавать, пусть пьет как водичку, а потом постепенно консистенцию сделать поплотнее, а из овощей тыкву можно попро бовать, если еще не давали, у нас она на ура пошла
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:29. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena