Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Рэкет по-купчински (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2533900)

Зааяц 24.03.2010 13:05

Рэкет по-купчински
 
Здесь уже были о нас истории. Поэтому пишу вкратце.
Одна тетка, назовем ее Козлова, год назад почему-то решила, что нашим домам в количестве 5 штук необходимо управление при помощи ее управляющей компании, "руководителем" которой она является. Она провела собрание (сама с собой, жильцов туда не позвали), начирикала протокол собрания, что все конечно же "за" и решила что этого достаточно, чтобы рассылать нам квитанции об оплате. Так что уже год, как мы получаем две квитанции - от ЖКС розовая, и вот эту вот козловскую прелесть :) Вобще то, сажают за такие вещи. НО не Козлову...связи, родственники обеспечивают ей безнаказанность. А среди жителей смута - вначале многие платили ей, потом большинство стало никуда не платить, а сейчас большинство платит все таки в ЖКС. Потому что кто то не получил субсидии, а кого то за границу не выпускают из за козловских выкрутасов, как должников.
Мы писали в прокуратуру, нам пришел ответ "платить по розовым квитанциям от ЖКС, а законность этих проверяется". ГОд уже проверяется, ну да Бог с ними.
Беда в том, что ключи от подвалов у Козловой, когда ЖКС меняет замки и ставит свои, Козлова прибегает со своей бандой и меняет их. А видели бы вы работников Козловой. Один санттехник-наркоман, другой бандос, судя по манере говорить и внешнему виду, его прошлое и настоящее криминальны. Его Козлова использует для устрашения неугодных жильцов и работников ЖКС, когда те приходят устранить какие либо неполадки.
НЕдавно у нас прорвало канализацию, затопило подвал...вонища...приехал ЖКС, прибежала Козлова со своими бандосами, орала что ЖКС не пустит и сама ничего делать не будет, тк здесь живут много должников, которые должны ЕЙ. В итоге ЖКСу пришлось изловчиться и и как то иначе устранить все это, но они слава Богу это сделали.
Ну а сегодня апогей, так сказать.... НАМ ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ. Это сделала Козлова, типа за долги. Отключила по стоякам, там где живут неугодные ей, то есть те, кто пишет и ходит в прокуратуру, знает ситуацию и объясняет ее другим.
ЖКС, администрация района и ГУ ЖА на ушах стоят. Наверно что то сегодня будет интересное.
И последнее, что печально...Козлова подкупила некоторых жильцов. Они уговаривают остальных платить по ее квитанциям, якобы она честная и порядочная, а сами процентик имеют, да...вот так живешь и не знаешь, что за люди рядом с тобой, а вроде общались раньше.
Так и живем...такой вот терроризм пожитейски...рэкет по-купчински... "а если не будут брать отключим газ". Не будем платить Козловой - отключит воду.
Написала конечно сумбурно и далеко не все, там еще большая предистория, если кому будет интересно, потом напишу еще...
Пишу не ради помощи...или советов...а просто крик вникуда...чтобы знали...

culalex 24.03.2010 13:27

давно бы темную ей устроили, чесслово =))))
люди ничего не боятся и считают свои действия безнаказанными именно до того момента, пока им не вломят по первое число (тем или иным способом)

ViKey 24.03.2010 13:28

Это просто жесть :010:

Swank 24.03.2010 13:36

По первому несколько недель назад был сюжет по-поводу липовых ТСЖ в Москве. Но там до такой наглости не доходило. Они только субсидии от города на ремонт и пр. получали. Согласна со вторым постом, тут легче темную устроить, чем законным путем чего-то добиться.

Моська 24.03.2010 13:42

Как всегда в такой ситуации - все вопят за кулисами! :073: (Зааяц! Это не Вам лично!)
Собрали бы собрание, составили протокол оного, большинством голосов решили бы воспользоваться услугами другой управляющей компании! И т. д.
А то как всегда - в квартирных кулуарах я - герой, а все козля и недоумки!
Но как до дела доходит - все боятся!

Аруба 24.03.2010 14:06

Ваша "Козлова" с ее УК - очень знаменитая дама. Читала где-то год назад об этой истории в какой-то периодике. Думала, что уже давно все решилось......... :(

Проня Павлова 24.03.2010 14:15

так тут уже страсти кипели год назад, все по новой?

Зааяц 24.03.2010 14:25

Дамы и господа, этой истории уже 6-й год!
Значит, отвечаю: про темную - во-первых, как я уже писала, у нее сейчас на прикорме бандосы, немного, во-вторых, куплен участковый. Мы ничего не делаем, но регулярно на нас пишут заявления в милицию, а лично на меня уже лежит иск в суде, что я мало того, кого то оскорбила, да еще и избила :)) ну и липовые свидетели при них. Так что если настоящая темная...то опять же связи...она подключит точно. ПРи этом методы Козловой именно такие - ее бандосы уже били чужие машины, сама она ворует письма у нас из ящиков (мы переписываемся с КС, ОБЭП, прокуратурой и много с кем). Короче, дама криминальная. Причем ей можно все. Очевидно, связи. У нее в коморке осенью нашли пачку квитанций ЖКС, которые она украла из ящиков жильцов. Ну и где воз?
А вот если мы что вякнем или рыпнемся...да не дай Бог на нас будет что то настоящее, а не липовое. От липовых исков отбрыкаемся, а от настоящих..

Зааяц 24.03.2010 14:27

Кстати, Козлова сама уже побывала в кутузке, тут на ЛВ много шуму было, когда ее дочь плакаться сюда пришла, якобы их избили там. Не остановило.

Зааяц 24.03.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Swank (Сообщение 41113476)
По первому несколько недель назад был сюжет по-поводу липовых ТСЖ в Москве. Но там до такой наглости не доходило. Они только субсидии от города на ремонт и пр. получали. Согласна со вторым постом, тут легче темную устроить, чем законным путем чего-то добиться.

мы переписываемся с москвичами, на самом деле, у них все хуже чем у нас.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena