Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2560661)

Maribel 30.03.2010 02:27

Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля)
 
Мы поступаем в школу в 2010 году. Сейчас уже на курсах было деток больше, чем планирует набирать школа. Завуч на собрании сказала, чтобы мы, родители, не волновались, школу откроют чуть пораньше и всех пустят внутрь, чтобы не мерзли:love:
Кто как "жег костры" ночью с 31 марта на 1 апреля? Как бы запись в школу поцивилизованнее организовать? Кто уже прошел через это, поделитесь секретами :091:Подбодрите!:))
Боюсь, как бы особо активные родители не начали запись в "тетрадочки" уже сейчас, и к 1 апреля окажется, что "меня тут не стояло".

Зимняя 30.03.2010 09:26

Во всех школах по-разному.
Пообщайтесь с родителями детей, ходивших на курсы , поспрашивайте у родителей первоклашек как было в прошлом году.

kostyleva 30.03.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от Maribel (Сообщение 41416786)
Мы поступаем в школу в 2010 году. Сейчас уже на курсах было деток больше, чем планирует набирать школа. Завуч на собрании сказала, чтобы мы, родители, не волновались, школу откроют чуть пораньше и всех пустят внутрь, чтобы не мерзли:love:
Кто как "жег костры" ночью с 31 марта на 1 апреля? Как бы запись в школу поцивилизованнее организовать? Кто уже прошел через это, поделитесь секретами :091:Подбодрите!:))
Боюсь, как бы особо активные родители не начали запись в "тетрадочки" уже сейчас, и к 1 апреля окажется, что "меня тут не стояло".

Запросто:008:
срочно общайтесь с мамочками..возможно что есть тетрадочки и списки на дежурства.А может ничего и нет.У нас нет списков-после сада пойду в общую очередь:008:.А в другой школе(гимназии) по моему уже месяц со списками:010:организовала одна активная мама...

мурёна 30.03.2010 10:48

Мы за несколько дней организовали дежурства. Практически каждая семья отстояла по паре часов, в тч и днем накануне. Ночью стояли папы и те у кого есть машины.
Как вспомню год назад свое состояние и нервы:001: Еще и до 12 мая ждали списки кто поступил, а кто нет. Весь апрель на нервах.:010:
УДАЧИ ВАМ!

LeSha77 30.03.2010 10:49

У нас списки были уже в январе.Родители, кот. не успели записаться, подходили во время подг. курсов к ответственной маме и записывались. Дежурство тоже расписали (по 2 часа на каждого, 3 человека одновременно). Ночью дежурили папы. Одна мама дала свой адрес - дом напротив школы- где можно было отогреться и чаю попить.

Маргари 30.03.2010 11:03

Ох, читаю вас, уже второй год и волосы дыбом. Извините, что вмешиваюсь, я не из Питера... Просто у нас в городе такого явления, как запись, тетрадочки, КОСТРЫ, вообще нет. Вроде страна одна, почему же все так по-разному в школах организовано. Или это от родителей зависит? Типа массовой паники, психоза....

COBА 30.03.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от Маргари (Сообщение 41421800)
Ох, читаю вас, уже второй год и волосы дыбом. Извините, что вмешиваюсь, я не из Питера... Просто у нас в городе такого явления, как запись, тетрадочки, КОСТРЫ, вообще нет. Вроде страна одна, почему же все так по-разному в школах организовано. Или это от родителей зависит? Типа массовой паники, психоза....

От плотности населения :073: , возможности выбора и желания попасть в более приличную школу. А таких мало.

Папский городок 30.03.2010 11:18

Это на самом деле психоз, подогретый администрациями школ, причем чуть что - "я не я, ж...а не моя". Была год назад массовая истерика у одной из школ в Кировском районе. И что? Детей школа добирала по 31 августа!!! А родители реально передрались, пока пять дней стояли.:065:

Elizabeth Fu 30.03.2010 11:35

В прошлом году как остервенелая бегала искала списки, тетрадки, организаторов костров и дежурства... не нашла...
Приехала 1 апреля к 7 утра, была 2-я... Около 8-и охранник сжалился и запустил нас двоих в школу, чтоб не мерзли))
В 9 пришла завуч и начала прием документов))) К этом времени родителей было уже много, но по итогу набрали всех желающих))
Вам удачи!!!
Все будет хорошо!

PerATka 30.03.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Маргари (Сообщение 41421800)
Ох, читаю вас, уже второй год и волосы дыбом. Извините, что вмешиваюсь, я не из Питера... Просто у нас в городе такого явления, как запись, тетрадочки, КОСТРЫ, вообще нет. Вроде страна одна, почему же все так по-разному в школах организовано. Или это от родителей зависит? Типа массовой паники, психоза....

У нас в школе администрация предупредила: рано очередь не занимать,списки не писать,т.к. очередность подачи заявления не повлияет на зачисление.И что: вчера на занятиях мамочки все по группам,гул стоит,списки пишут,их причем несколько:)).Короче,дурдом;)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena