Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   помогите найти доктора (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2563268)

gerd 30.03.2010 17:23

помогите найти доктора
 
Очень нужен грамотный специалист для того , чтобы разобраться почему не случается беременность.
М.б. Отта или Скандинавия. Ничего в этом не понимаю.
help me , please

мусеха 30.03.2010 17:24

И мне тоже нужен. Постою, послушаю.

ФОльга 30.03.2010 17:45

в Отта хвалят Орлову, она вроде гинеколог-эндокринолог
а в Скандинавии - Смородинову (могу неправильно написать фамилию)

Jena Eja 30.03.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от ФОльга (Сообщение 41447215)
в Отта хвалят Орлову, она вроде гинеколог-эндокринолог
а в Скандинавии - Смородинову (могу неправильно написать фамилию)

Ну Орлова вроде не эндокринолог, а гинеколог, специализируется, как тут писали знающие люди, по шейке матки, может конечно по беременности проконсультировать, но ИМХО, если совсем не обследовались и есть какие-то проблемки по здоровью, лучше сразу к гинекологу- эндокринологу, а они в поликлинике № 2 в ОТТА (Орлова в пол-ке № 1).
Во 2-й пол-ке мне лично понравилась Мишарина Е.В.. ИМХО. Еще хвалят Ярмолинскую, но к ней очень сложно попасть, как раз вчера была в ОТТА, народ жаловался, что запись к ней сложная. Как к Мишариной - не знаю.
ЗЫ: Посмотрите топики, там много отзывов о врачах.

ФОльга 30.03.2010 18:04

про Орлову здесь уже были топы и никто не писал, что она специализируется только по шейке матки

Jena Eja 30.03.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от ФОльга (Сообщение 41448336)
про Орлову здесь уже были топы и никто не писал, что она специализируется только по шейке матки

Так и я не писала, что только по шейке матки, просто она не эндокринолог, это точно. А про специализацию по шейке мне девочки здесь писали, которые у нее были неоднократно, и я была. Ольга Олеговна, естественно, и по другим вопросам может проконсультировать. Но поскольку ненаступление беременности часто связано с эндокринной системой, ИМХО лучше сразу к гинекологу-эндокринологу. Просто ТС не уточнила, сколько планирует, обследовалась ли ранее.

ФОльга 30.03.2010 18:20

не буду спорить, у меня на работе 2 девочки у нее забеременели

Jena Eja 30.03.2010 18:23

Так она действительно хороший врач)))) Я тоже у нее была, несколько раз правда по другим поводам, просто давно-давно (более 10 лет назад), когда у меня была эрозия, я специально выясняла, к кому лучше в ОТТА обратиться, и мне люди, кто там работает, говорили - с эрозией к Орловой, лучше нее нет.
А вообще она очень компетентная по всем вопросам, и приятный человек)))).

gerd 30.03.2010 19:04

Всем спасибо за отзывы.
Записалась к Орловой.
Ой , как-то страшно услышать что-нибудь безнедежного.

Jena Eja 30.03.2010 22:13

Да ну что вы? Ничего безнадежного не будет, это уж точно. Согласитесь, сейчас медицина в этом плане гораздо больше может, чем даже 10-15 лет назад. Я думаю, что практически ничто не может помешать женщине родить ребенка, если она настроена решительно обследовать здоровье, найти и решить проблемы, да и просто настроиться на удачу! Все будет хорошо! Рано или поздно практически все из планировщиц переходят в другой раздел)))) (конечно, хочется рано, а не поздно, но тут уж как судьба). Не переживайте раньше времени, просто готовьтесь морально много обследований пройти, в любом случае для начала врач назначит всякие анализы и т.д. Но это неплохо, т.к. убережет впоследствии от нежелательных проблем в вынашивании и сохранении беременности, которая у вас обязательно будет!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena