Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Из пуховика полезло перо - ваши мнения о реанимации (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2596029)

Kisssundrrra 06.04.2010 17:12

Из пуховика полезло перо - ваши мнения о реанимации
 
Девочки, спасайте! Любимый пуховик, почти новый, мало одеванный. После первой и единственной стирки в машинке на щадящем режиме и с шариками ддля большого тенниса, сильно полезло перо, просто ужас.
Сначало полезло мелкое перо, а чуть позже (через пару днй) мелкое и крупные стали лезть одовременно.
Пуховик любимый и красивый, белый, так хорошо сидит и тааакой тёпленький...

Что делать??? Ваши мнения, советы, особенно опытных в этом деле. Поддается ли это явление хоть какой-нибудь реанимации??? Очень жду.

Вариант "сдать обратно в магаз" - уже не рассматривается.

Акмэ 06.04.2010 17:14

Мне кажется, что вряд ли есть способ это исправить....

Настя и Таюсик 06.04.2010 17:18

Пуховик все таки надо сдавать в химчистку Никакие теннисные шарики и другие ухищрения не помогут Я так себе вещь уже испортила

Акмэ 06.04.2010 17:42

У меня был опыть стирки одного пуховика в течение нескольких лет - не лез. Потом был другой - только химчистка и лез. Тут наверное не сильно от способа чистки зависит, сколько от самого пуховика.

КУМA 06.04.2010 18:07

Аналогично
я свой пуховик стирала год, пока.... не поняла, что это пуховик! сразу не поняла, просто не подумалось... пока в очередной раз не вытащила комок из стиралки. Разложила и увидела пух. Ничего не лезло и не лезет!

~Василиса~ 06.04.2010 18:24

"Доктор сказал в морг, значит в морг..." (с):005:
После стирки при одинаковых условиях: дочкин пуховик стал ветровкой, у одного сына как новенький, а у другого из пуховика лезет перо... Пуховики оказались уж очень разные.

Panther 06.04.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Василиса Куролесова (Сообщение 41806332)
Пуховики оказались уж очень разные.

+1
Именно поэтому я решила не рисковать. Хоть денег жалко, но что поделать-раз в году можно и заплатить. Зато хоронить свой любимый пуховик не придется.

Сусло НЕобыкновенное 06.04.2010 18:31

выкинула....
причем после химчистки. где мне и молнию похерили и пух полез =( до этого 2 года носила - хоть бы хны.

Нерка Че 06.04.2010 18:32

Если полез и сразу в нескольких местах, то без затратных вмешательств ничего не сделать.
"Приличные" производители каждый слой зашивают в отдельный "пакет".
Можно в ателье отдать, сделать под каждый пакет "мембрану".
Но, ИМХО, овечка выделки не стоит...

Kisssundrrra 06.04.2010 19:16

О_о!
Спасибо, девочки!!!

Посмотрела его внимательно - он весь "простеган", т.е. прошит некрупными клеточками. Лезет перо именно внутрь пуховика, такое впечатление, что тонкая подкладочная ткань. Лезет везде, даже в подмышках и в рукавах и на манжетах изнутри. Внешне перо не лезет и он внешне просто идеален.
В очередной раз одела его у зеркала и сняла - я вся в пуху, место у зекрала всё в пуху, пух красиво парит вокруг меня ))))

Боже мой, какой головняк добавился на мою голову!!! :)

Пришла тупая идея вообще его распустить по прошитым швам, вытащить пух и таскать как ветровку. Только есть нааааастолько мелкие пушинки, что они еле заметны и врядли все вытрусится из пуховика.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena