Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Последствие после прививки бцж (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2631416)

pucha906090 13.04.2010 23:55

Последствие после прививки бцж
 
Хочу поделиться печальным опытом.
В роддоме моему младшенькому сыночку сделали, как и принято это делать, прививку БЦЖ-М. После нее остался небольшой рубчик, которого сейчас (сыну 1,4) практически уже не видно. Никакого нагноения после прививки не было. Все было замечательно до 1 года и 2 месяца, пока в один "прекрасный" день сыночку ни стало больно ступать на ножку и ни поднялась температура до 37,7. Поехали в больницу, нас положили на обследование. Сделали рентген ноги, а потом и компьютерную томографию, которая показала, что у нас БЦЖ-остит ( по-другому туберкулез кости), т.е. осложнение после прививки БЦЖ, которую сделали еще в роддоме. Нам сказали, что надо делать операцию, чистить кость и вставлять туда имплантант. Я была просто в шоке - такому маленькому и уже операция. Старшенького сынулю пришлось отдать в круглосуточный садик на время моего прибывания с младшеньким в больнице.
Все время до операции мы принимали жаропонижающее и обезболивающее, так как температура поднималась до 38,8 и болела нога. В середине февраля нас прооперировали. Операция прошла успешна. Целый месяц сынуля пролежал в гипсе. Сидеть и вставать соответственно нельзя. А как объяснить это маленькому, который не так давно научился ходить, бегать. Ладно ходить, он и сам не пытался это делать (ножке было больно), а вот сидеть. Два дня после операции я его отпаивала валерьянкой, чтоб он не психовал, что не может сесть. В общем кое-как прошел месяц, ему сняли гипс и разрешили сесть. Сколько было радости у сыночка. Теперь жду, когда разрешат ходить. Но это не раньше, чем через 4-6 месяцев. Сейчас вроде бы все хорошо, смущает только не большая температура, которая все держится у него. Очень надеюсь на то, что больше не придется его оперировать и у нас все будет хорошо.

PMI 13.04.2010 23:59

Помоги Вам Господи! У меня просто слов нет, вот как раз поэтому прививки и не делаем, а кто-нибудь свою вину признал?

Amazonka 14.04.2010 00:00

Поправляйтесь быстрее!!!!! от всей души вам желаю здоровья!!!!

Ritulia 14.04.2010 00:01

Поправляйтесь! Все будет хорошо!

Манту тоже лучше не делать - легко заменить анализом крови из пальца. По России огромное количество осложнений на прививки.

Ol'unya 14.04.2010 00:01

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малышику желаем скорейшего выздоровления, а маме моральных и физических сил! Все будет хорошо!!!

Flybird 14.04.2010 00:04

Ужас, бедный малыш :(
@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте скорее!

У нас почему-то следа от БЦЖ вообще нет.......... :(

pucha906090 14.04.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от PMI (Сообщение 42183314)
Помоги Вам Господи! У меня просто слов нет, вот как раз поэтому прививки и не делаем, а кто-нибудь свою вину признал?

Насколько я понимаю, это тяжело доказуемо.
Причин может быть несколько: плохая вакцина, плохо ввели, имунитет неправильно среагировал на эту прививку.

pucha906090 14.04.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от Ritulia (Сообщение 42183402)
Поправляйтесь! Все будет хорошо!

Манту тоже лучше не делать - легко заменить анализом крови из пальца. По России огромное количество осложнений на прививки.

У нас как раз началось это после манту. Сделали днем манту, а вечером ему стало больно ступать на ножку. Как нам сказали врачи, что манту на это никак не повлияло. Что заражение произошло раньше, когда сделали прививку БЦЖ. Сама манту была в норме - 7 мм. Манту помогает только выявить наличие туберкулеза и то не всегда, как в нашем случае. Для этого надо сделать ряд соответствующих проб.

svetlanavl 14.04.2010 00:27

Какой кошмар! Сил Вам побольше и терпения...а сыночку скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!

kamochek 14.04.2010 01:20

Скорейшего выздоровления вашему малышу! Сил и терпения вам!
Только, насколько мне известно БЦЖ-остит это еще не туберкулез кости, обязательно узнайте все подробно у врачей, ведь правильная постановка диагноза это путь к правильному личению.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena