Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Спортклуб на ходу меняет условия - прав? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2648021)

Beze 17.04.2010 13:57

Спортклуб на ходу меняет условия - прав?
 
Уже второй год покупаю абонемент в один и тот же спортклуб, покорили меня там занятия йогой и йогиня. :008: Хожу исключительно на йогу и исключительно к этому тренеру. И тут на последнем занятии нам объявляют пренеприятнейшую новость - со следующей недели йога становится платной. :091:
А вообще насколько это нормально продавать абонемент с одними условиями, а в течении его действия менять правила посещения?:073::wife: Причем сумма доплаты набегает равной стоимости абонемента...:010: Как-нибудь можно повоздействовать на этот беспредел? :001:

ТИША 17.04.2010 14:21

Договор есть? На бумаге с подписями сторон? Ройтесь там, нет ли какого-нибудь заковыристого пункта. Если договора нет, то и претензий быть не может - что хочу, то и ворочу.

ANNA PETR 17.04.2010 15:45

Может можно отдельно просто платить за йогу? Например в Олимпик таче так можно. А абонемент придется продать или договориться с ними о расторжении договора, ввиду существенного изменения условий с возвратом суммы пропорционально оставшемуся времени действия договора.

Beze 17.04.2010 21:06

у нас без абонемента в клуб не пускают((
договор есть, пишут что
Клуб имеет право:
1.в одностороннем порядке изменять стоимость дополнительных услуг
2. закрывать тренировочные зноы для ремонта....
3. сокращать время работы во время корпоративным мероприятий
4. Изменять расписание групповых занятий и заменять заявленного в расписании инструктора групповых программ.

ну вот разве первый или четвертый пункт можно трактовать как право делать платными услуги бывшие бесплатными?... так можно вообще за все групповые занятия начать брать деньги...

Dalwynd 17.04.2010 22:18

Было бы отлично увидеть весь договор.

ANNA PETR 18.04.2010 03:22

Цитата:

Сообщение от Beze (Сообщение 42391657)
у нас без абонемента в клуб не пускают((
договор есть, пишут что
Клуб имеет право:
1.в одностороннем порядке изменять стоимость дополнительных услуг
2. закрывать тренировочные зноы для ремонта....
3. сокращать время работы во время корпоративным мероприятий
4. Изменять расписание групповых занятий и заменять заявленного в расписании инструктора групповых программ.

ну вот разве первый или четвертый пункт можно трактовать как право делать платными услуги бывшие бесплатными?... так можно вообще за все групповые занятия начать брать деньги...

Вроде бы дополнительные услуги оговариваются отдельно. Например солярий, шкафчик, персональная тренировка. А йога шла у Вас в основном расписании, я правильно поняла? И есть ли пункт договора права и обязанности сторон? И какие права у клиента, то есть у Вас?

*light* 18.04.2010 11:22

В ворд классе половину платных сделали. Не знаю, как сейчас, т.к. туда перестала ходить.

Beze 18.04.2010 20:00

сегодня ходила на разборки... девушка продающая абонементы сказала, что это занятие отныне является перенесенным платным факультативом (который пытались ввести, но на него никто не стал ходить), причем произошло это по просьбе клиентов (якобы)... я там еще теток наподстрекала... администраторы обещали разобраться с этим вопросом, но кажется это закончится тем что занятие сделают бесплатным, но йогиня эта уйдет...

Базяба 20.04.2010 19:53

О, у нас Физкульте тоже такая тема была. Ещё кроме введения платных занятий (мой любимый Степ-2, например) - жёстко "порезали" расписание, сократив на половину количество занятий:015:

Mariyca 20.04.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Базяба (Сообщение 42545451)
О, у нас Физкульте тоже такая тема была. Ещё кроме введения платных занятий (мой любимый Степ-2, например) - жёстко "порезали" расписание, сократив на половину количество занятий:015:

+1. Теперь днем практически нет никаких занятий. А мне было очень удобно именно время 14-15-16 часов, раньше я еще выбирала, на что пойти. И так не только в этом клубе - кризис


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena