Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Я б в водители трамвая пошла, пусть меня научат... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2737058)

Miss Murder 06.05.2010 22:07

Я б в водители трамвая пошла, пусть меня научат...
 
Ехала тут в трамвае и прочитала объявление:

ПРЕДЛАГАЕМ ПРИОБРЕСТИ ИНТЕРЕСНУЮ, НУЖНУЮ, ПЕРСПЕКТИВНУЮ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ ПРОФЕССИЮ.
Приглашаем желающих, в возрасте от 20 до 40 лет, пройти обучение по профессии ВОДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ/ТРОЛЛЕЙБУСА. Форма обучения дневная.
На период обучения учащиеся обеспечиваются:
Бесплатным питанием.
Бесплатной форменной одеждой.
На период теоретического курса обучения 3-3,5 мес. выплачивается стипендия 6200 - 8200 руб., в зависимости от успеваемости. На период практического курса обучения выплачивается стипендия 17400 - 19000 руб.

Всем учащимся, закончившим Учебно-курсовой комбинат, предоставляется работа в районе проживания.
Доставка с работы и на работу осуществляется служебным транспортом.
В течение рабочего дня организовано льготное питание на конечных станциях.
Средняя заработная плата после обучения - от 23000 руб.


И задумалась, не пойти ли учиться???

У меня конечно есть образование, но оно уже устарело (если можно так сказать :))). По специальности я не работала. Сразу после учебы вышла замуж, потом детки... Вообщем, не до работы было.

Теперь я без мужа и без работы... :001:

Есть ли тут водители трамваев???
Расскажите!!!

Пламя 07.05.2010 00:24

а какое у Вас образование?

Bulo4ka 07.05.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от Miss Murder (Сообщение 43353757)
Есть ли тут водители трамваев???
Расскажите!!!

моя мама - водитель трамвая. работа в общем хорошая, стабильная, но - тяжелая до ужаса. как физически, так и морально. давление со стороны начальства, часто ставят невыполнимый план, лишают премий, между коллегами отношения не самые лучшие - зависть, клевета ну просто абсолютно нормальные явления, в последнее время, ей-богу, как маршрутчики стали:( многие продают левые билеты, лично знаю людей, которые их делают у себя дома на принтере:010: за любой простой, если, скажем, у вас на рельсах столкнулись какие-нибудь идиоты - вас замучают объяснительными и опять же снимут премию (которая, между прочим, очень даже внушительная сумма, без премиальных зарплата так себе). если попадете на старый подвижной состав - зимой будете промерзать до костей и собственными руками ковыряться в механизмах, потому что ремонтировать все равно никто не будет, а выходить на линию на чем-то надо. на покушать-пописать у вас всего-навсего 3-7 минут между рейсами, больше нельзя - расписание:( из плюсов - стабильность, соцпакет, огромный отпуск 41 день, который можно разбивать на части, опять же премиальные, возможность подхалтурить - если полюбитесь диспетчерам, медицинское обслуживание (причем неплохое, правда - сама пользовалась), лагерь детский.

Miss Murder 07.05.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 43361540)
а какое у Вас образование?

Секретарь

ангел М 07.05.2010 11:13

знаете, в принципе з\п и неплохая. попробуйте!

Miss Murder 07.05.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Bulo4ka (Сообщение 43363092)
моя мама - водитель трамвая. работа в общем хорошая, стабильная, но - тяжелая до ужаса. как физически, так и морально. давление со стороны начальства, часто ставят невыполнимый план, лишают премий, между коллегами отношения не самые лучшие - зависть, клевета ну просто абсолютно нормальные явления, в последнее время, ей-богу, как маршрутчики стали:( многие продают левые билеты, лично знаю людей, которые их делают у себя дома на принтере:010: за любой простой, если, скажем, у вас на рельсах столкнулись какие-нибудь идиоты - вас замучают объяснительными и опять же снимут премию (которая, между прочим, очень даже внушительная сумма, без премиальных зарплата так себе). если попадете на старый подвижной состав - зимой будете промерзать до костей и собственными руками ковыряться в механизмах, потому что ремонтировать все равно никто не будет, а выходить на линию на чем-то надо. на покушать-пописать у вас всего-навсего 3-7 минут между рейсами, больше нельзя - расписание:( из плюсов - стабильность, соцпакет, огромный отпуск 41 день, который можно разбивать на части, опять же премиальные, возможность подхалтурить - если полюбитесь диспетчерам, медицинское обслуживание (причем неплохое, правда - сама пользовалась), лагерь детский.

Спасибо!
Меня именно стабильность и привлекает. У меня двое детей на руках.

А какой у них график???
Есть ли развозки?

MINISTRY 07.05.2010 11:20

Была одно время у меня мячта стать водителем трамвая. Фильмов советских насмотрелась :)
Но это все с виду романтика! А на самом деле работа не из легких. Нервы стальные надо иметь.

ПЕРФЕКТО 07.05.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Miss Murder (Сообщение 43372653)
Секретарь

а в секретари не хотите? есть вакансии и без опыта работы, и все же работа не такая тяжелая, и детки у вас уже не совсем крохотули :)

Miss Murder 07.05.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от "Катеринка" (Сообщение 43404665)
а в секретари не хотите? есть вакансии и без опыта работы, и все же зарплата не такая тяжелая, и детки у вас уже не совсем крохотули :)

В секретари пошла бы, но я уже потеряла все навыки.
Уже 11 лет прошло после окончания учебы :(

Bulo4ka 07.05.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от Miss Murder (Сообщение 43373273)
Спасибо!
Меня именно стабильность и привлекает. У меня двое детей на руках.

А какой у них график???
Есть ли развозки?

график - 2\2 или 5\2 или 4\2. количество часов в этих графиках различается, где-то по 9 часов смены, где-то по 12. работа в утро или вечер - как вам удобнее. график выбираете сами, можно менять, если вдруг не подходит. если надо уехать, допустим, на несколько дней, то можно договорится со сменщиками и поменяться. развозки есть - обычно это трамваи или троллейбусы, смотря какая линия вам ближе от дома. довезут и рано утром и ночью:support: что касается стабильности, это действительно по адресу. зарплата всегда в срок, если хорошо работаете, то серьезные премиальные, к праздникам и ДР надбавки, материальная поддержка (если ттт кто-то умер:( или на лечение). хорошая медицина - и деток сможете лечить:) только пока учитесь, стипендия будет небольшая - ну в объявлении все написано, так что постарайтесь как-то обеспечить себя на это время резервом. да, учиться ездить на Гражданку. раньше было на Московском. работать будете там, где живете. что еще... форму дадут:019:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena