Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Беременность и домашние питомцы) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2764982)

олениха 14.05.2010 00:39

Беременность и домашние питомцы)
 
Вот решила задать такой вопрос - у меня крошечная собачка, она спит то на месте, то с нами с на кровати:))
Предупреждая вопросы об антисанитарии - она на улицу не ходит!!!
А если ходит - я ее сразу мою.
Так вот.. когда появляется малыш, как поступают люди у которых животное тоже с ними спит? Отучать или одно другому не мешает... Поделитесь опытом. :ded:

Nyutik 14.05.2010 00:56

у моей подруги йоркширский терьер. она его иногда пускает на кровать... но спать с ними не разрешает! когда появится у них малыш, собаке путь на кровать будет вообще закрыт!!! мне кажется, что если вы ребенка будете в дальнейшем класть на свою кровать, то собака туда не должна прыгать ни в коем случае! какая бы чистая она не была, но все равно это животное, от него волосы летят!!!! так что мне кажется, что нужно отучать!

олениха 14.05.2010 01:00

Цитата:

Сообщение от Nyutik (Сообщение 43671887)
у моей подруги йоркширский терьер. она его иногда пускает на кровать... но спать с ними не разрешает! когда появится у них малыш, собаке путь на кровать будет вообще закрыт!!! мне кажется, что если вы ребенка будете в дальнейшем класть на свою кровать, то собака туда не должна прыгать ни в коем случае! какая бы чистая она не была, но все равно это животное, от него волосы летят!!!! так что мне кажется, что нужно отучать!

понятно:016:
от моей волосы не летят - она не леняет)
а вот возник попутно вопрос- все ли кладут детей в свои кровати? я считаю - что для этого детская кроватка... или как?

Tigreshka 14.05.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от олениха (Сообщение 43672118)
понятно:016:
от моей волосы не летят - она не леняет)
а вот возник попутно вопрос- все ли кладут детей в свои кровати? я считаю - что для этого детская кроватка... или как?

это вы потом уже решите, где будет засыпать ребенок, а кормить его ? он же будет лежать на кровате :)
Я считаю, что до стерильной чистоты доводить не стоит, это уже перебор. Так что без проблем можно спать с вами, вот только чтоб не пацарапал и т.д.

Lorel-lei 14.05.2010 01:12

У нас кот раньше всё время с нами спал, сейчас мы его за время беременности отучили уже, теперь он знает, что кровать - табу, а зачем аллергены лишние на ней, ведь вы всё-равно даже если спать ребенок будет на своей кроватке будете его на вашей укачивать, играть, ну и т.д.

Лысый Кот 14.05.2010 01:20

Ох,тоже проблема назревает,только с кошкой.Ращу с месяца,родственные души, спим в обнимку.Но она у меня лысая совершенно,купается часто.Совсем выгнать из кровати точно не смогу,обидится и будет мстить.Дай Бог малышка родится и будет спать в своей кроватке,а если нет,то даже не знаю что и делать,лысая изревнуется вся.Старший сын до года в своей кроватке спал лишь пару дней,всё остальное время только с нами.Иначе не хотел ни за что!

mag 14.05.2010 06:57

У меня померанский шпиц и персидский кот, оба спят с нами в кровати. Появление дочки их от этого не отучило. Все равно спали все вместе (дочка с нами до 1,5 лет). Ничего страшного не произошло.

somalina 14.05.2010 09:25

у меня 2 кота,оба достаточно пушистые,шерсти от них много. поэтому сделав ремонт в нашей комнате мы их туда не пускаем уже. они уже поняли что нельзя,но у них вся квартира остальная в распоряжении,так что проблем меньше. наверное вам стоит заранее начать отучать собаку,чтобы у нее ревность к ребенку не появилась. хотя мне жалко своих котиков,все время хочется их пустить и в комнату и на кровать,я ведь тоже к ним привыкла.

пупок 14.05.2010 10:01

у меня с детства кошка, с которой я сплю, появление ребёнка нашу жизнь не нарушило)
к слову, кошка линяет постоянно:073:
даже куча фоток, где они спят в 10 см друг от друга))

PolinkaP 14.05.2010 10:18

Собаке вход на диван закрыт, а коту разрешен. Спит с нами. Когда сынок был совсем мелкий, тоже спал с нами (конечно, не в обнимку с ребенком). Чистота - это хорошо, но никуда от шерсти не денешься, особенно когда ползать начинает. Собака жутко линяет, ребенок ладошками по полу и все это дело в рот потом (если что - пол пылесосим и моем часто). Так что я не парилась и не парюсь. Ну животные, понятное дело, привиты и проглистогонены.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena