Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няни, как у вас решается вопрос с отпуском? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2772562)

mama V 16.05.2010 15:44

Няни, как у вас решается вопрос с отпуском?
 
Ситуация следующая: при устройстве на работу мы оговаривали отпуск в конце лета. Сейчас ситуация изменилась и, т.к. у родителей ребенка отпуск в начале лета, у меня, соответственно тоже переносится. Это мне совешенно не удобно, т.к. дет сад еще работает, и мой ребенок может его посещать, в августе этого не будет. Родители сказали, что найдут возможность дать мне отпуск и в августе.
Проблема: отпуск в июне не оплачивается, соответственно у меня получается 2 нед. простоя, когда работы не будет, денег тоже не будет. Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией скажите - как решали проблему? Реально ли найти работу на 2 недели или нет никаких шансов?

Лунный Котик 16.05.2010 15:59

Отпуск у Вас не переносится и естественно будет оплачиваться ( если Вы так договорились). А то, что родители ребёнка хотят сейчас отдохнуть, пусть отдыхают, но оплатят Вам простой. Вы обговаривали об оплате простоя???

mama V 16.05.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Елена 2009 (Сообщение 43757384)
Отпуск у Вас не переносится и естественно будет оплачиваться ( если Вы так договорились). А то, что родители ребёнка хотят сейчас отдохнуть, пусть отдыхают, но оплатят Вам простой. Вы обговаривали об оплате простоя???

Как то мы простои вообще не обговаривали. Я расчитывала на 1 не оплачиваемый отпуск в августе, что меня абсолютно устраивало.

Настенька 16.05.2010 17:47

Простои оплачиваются как минимум 50% от зарплаты. Я своим няням вообще по полной плачу. Обговорите с родителями .

Robinsvet 16.05.2010 18:45

НУ, очень редко когда родители сами готовы оплатить простой.
ДАже если и упоминаешь об этом, когда доходит до ситуации - ввозникае неопнимание легкое - это эы ваш отдых. вы же можете дела поделать....

mama V 16.05.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Robinsvet (Сообщение 43761304)
НУ, очень редко когда родители сами готовы оплатить простой.
ДАже если и упоминаешь об этом, когда доходит до ситуации - ввозникае неопнимание легкое - это эы ваш отдых. вы же можете дела поделать....

...и остаться без з.пл. за 2 недели. Учитывая, что у меня и так з/плата не высокая, для меня это действительно проблема к которой я не подготовлена никак.

Настенька 17.05.2010 15:52

Если простой по вине родителей- то они платят 50%!!!!!если вам бы самой понадобилось отдохнуть- тогда другое дело. Говорите с мамочкой.

Aminazink@ 17.05.2010 22:54

А Вы готовы совсем остаться без работы и без зарплаты? Или Вы профи высочайшего класса и за право доверить именно Вам ребенка очередь выстроилась? ТАк почему же Вы пишете, что у Вас и так небольшая зарплата. РАсставьте приоритеты и все станет на свои места.
Все течет, все изменяется, скорее всего и родители не рассчитывали, что им придется менять время отпуска и изначально, также как и Вы, планировали август. Только учителя в школе понимают, что у них отпуск во время каникул учеников, гинекологи в роддоме - во время проветривания, много фирм уходит массово в коллективный отпуск, и только няни никак не могут понять, что их отпуск во время отпуска родителей. Это издержки профессии. Не нравится - велкам нянечкой в дет.сад. Там уж точно в августе отпустят.
Я вот обожаю отдыхать в сентябре, но понимаю, что на этот период запланировано много работы и не ною на форуме, как бы мне начальство на бабки развести. Сужу по своей работе, все с детьми, у всех семьи, и почему-то все, и начальники, занимающие весьма неплохое социальое положение, и подчиненные, находят компромисс с отпуском.
А по поводу неработающего сада, извините, бред. Есть дежурные сады. И ничего в них страшного нет.
И учтите, что не выйдя в августе даже на 2 недели, Вы подведете своих работодателей, им придется искать временную няню, что дороже. А может проще найти новую постоянную без капризов, что отпуск только в августе и, при этом, прикрывающейся собственным ребенком?
Извините, если резко.

mama V 17.05.2010 23:32

То есть желание уйти в отпуск, который оговаивался изначально - это каприз? Очень интересно. Относительно остаться без работы - уверена, что найду работу, в довольно быстрый срок, если возникнет необходимость. Относительно з/платы - мне комфортно работать в этой семье, у меня самый замечательный воспитанник + понимаю, что уйдя сейчас подведу мамочку (и проблемы с поиском, и реб. привык).
Дежурный детский сад? Вы водили туда своего ребенка? Я водила в прошлом году - у меня там ребенок - кот. было уже 4 ГОДА !!!! писаться начал (хотя до этого проблемы такой не существовало с года и с адаптацией проблем никогда не было) + постоянные истерики утром + дети при жаре 30 гр. ходили в куртках, потому что их с утра так привели, - это ли не показатель внимательности, отношения воспитателя этого ддс к детям.
И если Вы внимательно прочитали - то вопрос не в том, что мне не дают отпуск в августе, а в том, что не оплачиваемый простой в июне, котрый мы ника не оговаривали, очень существенно отразится на моем доходе.

Всем спасибо за советы. Буду разговаривать с мамой хотя бы о оплате 50 %.

Гусыня 17.05.2010 23:44

Ваш ответ был не только резок,но и полон презрения к человеку,который занимается с детьми.Почему вы вдруг посылаете человека "нянечкой в дет.сад",может быть у этого человечка специальное профилЬное образование.У вас просят совета,а не хамства!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena