Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Детский и мамский досуг на даче (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2781744)

svetlanared 18.05.2010 17:33

Детский и мамский досуг на даче
 
Скоро лето. хочется на дачу поскорей уехать!
Ребенку там будет хорошо, а чем мамы занимаются на даче? я имею ввиду не "полевые работы", а как отдыхаете? какие площадки у ваших детей? что на них есть ? что жизненно необходимо для детского досуга и маминого отдыха?

Dreamka_ 18.05.2010 21:34

три года подряд выезжаю с ребенком на все лето.
на участке имеется песочница, качели, когда тепло достаю бассейн, 2 м,пока хватает.
но много гуляем по окресностям, благо есть куда гулять.
у нас финский залив рядом да и лесополоса хорошая, где растут вкуснейшие ягоды.

на счет маминого отдыха..я трудоголик, отдыхать не умею..ну пятаюсь конечно, на солнышке позагорать, почитать журнальчик..но ненадолго получается, натура берет свое.
посему для меня выливается это в переделывание клумб, пересадку цветов(хоть и плохо это делать летом), покраску заборов и тд и тп.
я так живу давно, поэтому мне на даче не скучно:))
в этом году даю себе установку-ОТДЫХАТЬ...но что получиться..:)

pogranec 18.05.2010 21:44

У детей есть песочница - раньше была маленькая, сейчас - куча песка около 4-х кубов, там они такие замки строят:010:, да ещё и досочки им напилю, вообще целые города вырастают :). Есть качели, гамак, горка, бассейн - для сына побольше, для дочки - совсем маленький.

Сын любит со мной на великах кататься по садоводствам, дочка у меня сзади в велокресле сидит. На озеро ходим, ягоды-грибы собираем, шашлыки-сосиски жарим.

Да и на огороде дети любят мне помогать - то дорожки подсыпят, то сорняки потаскают, грядки польют. Сын ещё косить любит, пилить и баню топить.

Ну а для меня лучший отдых - смена деятельности, т.ч. постоянно вместе с детишками что-то вместе делаем.

Lolitas 18.05.2010 22:00

У нас дача с родителями мужа, два участка рядом, два дома, поэтому за посадки отвечает свекровь, я все больше по хозяйству - в магаз, приготовить, посуду помыть, постирать. У сынули есть песочница, велик, машинка ножная, папа на скутере и машине возит до речки или озера. Ну большие качели есть (как кресло), гамак, короче развлекух много. Кто что делает сын помогает или в песочнице возится. Баню к стати то же с папаней топить любит и мыться в бане любит.

галЬчонок&никки 18.05.2010 22:36

когда досаточно тепло - достаем бассейн и там плещемся, любим постирушки в тазике устраивать, ему нравится возиться с пеной, велики вечером, ходим (полчаса пути) когда жарко на озеро купаться, вот пообещалив этом году в садоводстве площадку детскую поставить, должно быть повеселее, т.к. ребенку все-таки не хватает детского общения, ну мультики смотрим любимые, в песочнице играем, любит попросить сделать лужу и там возит машины через нее, ловим бабочек сачком и тритончиков из водоема (потом отпускаем обратно), любим мячик погонять на участке. Скорее всего у меня стандартный набор.:))

svetlanared 19.05.2010 03:14

так , понятно , спасибо за отклики
горка, бассейн, качели......
да, хорошо, когда есть куда прогуляться, а у нас садоводство такое , что ни леса, ни озера приличного рядом нет

Мама Ксюшки 19.05.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от svetlanared (Сообщение 43877922)
так , понятно , спасибо за отклики
горка, бассейн, качели......
да, хорошо, когда есть куда прогуляться, а у нас садоводство такое , что ни леса, ни озера приличного рядом нет

Вот-вот... И у нас тоже:(

Katalina 19.05.2010 11:00

у нас для детского досуга: бассейн, песочница, куча грузовиков, качели, сыну сделали в этом году его собственную грядку - с удовольствием там перекладывает камушки по краям, полет сорнячки. еще игры всякие - теннис, бадминтон, хочу гольф купить. есть своя корзиночка - с ней ходит в ближайший лес по грибы-ягоды, ходим за водой, шишки собирает на растопку, по дождю надеваем резиновые сапоги, дождевики - и вперед, гулять по лужам, купаемся, просто ходим по линиям - я смотрю у кого какие цветочки, сынок - у кого какие машины :)) в магазин ходим - тоже необычно, не как в городе. вообще, на даче для него все интересно и необычно.
следующим летом (когда дочка постарше будет) хотим домик купить или самим построить.

для мамского отдыха у меня: пластиковая мебель, коврик для загорания (на коврике, кстати, устраиваем пикники - прямо на участке или ходим куда-нибудь недалеко - сыну очень нравится), хочу садовые качели купить для полного счастья.

svetlanared 19.05.2010 11:30

да, я тоже мечтаю о качелях, но:
если покупать дорогие , то страшно, что сопрут, а если дешевые покупать, то боюсь развалятся быстро:)

Katalina 19.05.2010 12:23

вот и я боюсь. даже тему про качели создала :))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena