Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Про стиральный порошок (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2792908)

Морра 21.05.2010 14:30

Про стиральный порошок
 
Ребенок у меня затейник, то еду по всей одежде размажет, то чай на новые простыни выльет... Ну, чай - не сок вишневый, кинула простыню в стирку. Комплект красивый, дорогой (свекровь подарила). Развешиваю сушиться - а пятна не отстирались :( Сначала задумалась - из чего ж такого у нас чай делают? А потом прикинула, что у меня вся детская одежда в пятнах от сока, чая, фруктов и ты пы. И ничего не отстирывается! (кстати, при стирке добавляю Ваниш). И вот, наконец, меня настигла мысль: а может порошок у меня такой? Уже несколько лет покупаем Досю, не из каких-то особых побуждений, просто. Так что и сравнить не с чем. Вот и жду умных советов - может ну ее, эту Досю? Или все-таки дело не в порошке?

Темная Леди 21.05.2010 14:48

У меня мама работает на "Аисте" (производство в т.ч. и порошков).Вот что она говорит по этому поводу: основа у всех порошков одна (кроме "Капели" - она на основе соды), у всех фирм, только отдушки разные добавляют. На степень очищения белья от грязи влияет еще и наличие т.н. "энзимов", которые со временем разлагаются и получается обычный порошок. НО: добавление этих энзимов в порошок происходит без участия человека в очень маленьких пропорциях по отношению к объему порошка, т.к. они токсичны. Если человек вынужден контактировать с такими веществами, то обязательно надо одевать полную химзащиту. А мы этим белье стираем... Оно Вам надо? Пусть буду пятна. Я вот себе специально беру только просроченные порошки, где этой дряни уже нет или ее минимум.

фартуна 21.05.2010 15:05

у них же срок годности практически не ограничен((

Темная Леди 21.05.2010 16:08

Почему же? У всех СМС есть срок годности, по истечении которого они своих основных свойств не теряют, свойства теряют добавки.

ПЕРФЕКТО 21.05.2010 16:24

сейчас тоже стираю досей, так как купила ее много по акции, могу сравнить с тайдом, небо и земля. тайд отстирывает абсолютно любые пятна даже без стирки, то есть я замачивала белье и через пару-тройку часов просто полоскала, не терла ничего и все пятна уходили, а дося даже в машинке не справляется, но пятна от чая-сока отстирываю БОСом, усилитель порошка, замачиваю на пару часиков в нем одежду и в стиралку, стоит 25 руб за 1 кг вроде:008: его можно и просто к порошку в машинку добавлять для усиления эффекта, и желтизна не появляется, в общем рекомендую ;)

Greezly80 21.05.2010 16:27

а одуванчики отстирает?
белоснежную блузку :091:
и цветную футболку :001:

ПЕРФЕКТО 21.05.2010 16:37

попробуйте. у меня все отстирывает, тем более с белого :)
белую блузку еще в доместосе можно попробовать подержать ;)

Морра 21.05.2010 16:41

Так что в итоге? Покупать тайд или брать досю и бос? Или тайд с босом? :)

Валентина Фейзикова 21.05.2010 16:56

мы пользуемся порошком Амвеевским + кислородный отбелеватель Амвей
если что-то криминальное, которое за раз не отстиралось, то уже пятновыводитель их же.

пока не жалуемся. Хотя чай этот порошок только со второго раза берет.

фартуна 21.05.2010 16:59

я покупаю только тайд или ариэль, раньше всегда в финке брали, потом у нас как-то, разница ощутима!
теперь только там!
начитавшись форума, приобрела бос, разницы не заметила (добавляю к порошку в машинку), т.к. у ребенка колготки каждый день черные(((


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena