![]() |
:)
|
У нас такая же ситуация была, гдето от 1 года и до сих пор) нам 1,8, только теперь кусается один, который помельче и только маму и папу.
Тож "наказывали", но бестолку, только смотреть и еще раз смотреть. Удачи |
У меня кусает только один, сильно до синяков и крови. Наказание не действует.:015: Надеюсь, что скоро пройдет, ведь нам почти 4 года. Боюсь только, что укусы просто перерастут в драки.
|
Я обошлась без "попошлепства". Им наверно год был (до полутора точно исчезла эта гадкая привычка), и кусался только один и не до крови, а прикусывал.....Я УКУСИЛА Слез не было, был испуг.... и пару повторов....
Кстати (в тюрьму меня, хотя бы на 15 суток) тоже самое с брыканием на полу - дважды было больно - прошло. В 1и10 пошли в ясли, там нашлось 2 ребенка кусачих, кусали до крови, моего в живот, другого за нос (представьте ужас) - попросили маму заняться с ребенком, конфликт решился по-хорошему, она "что-то" неделю делала, больше ребенок не кусался. Рассказала о своем поведении (я переживала) детскому невропатологу, она согласилась, что как вариант можно и так. |
Мои кусались примерно месяцев с 9 до 1 г. 8 мес. Уговаривала объясняла, ругала, жалела, кусала, шлепала по губам. Реакции никакой. Просто однажды перестали кусаться и все!
|
Нам 2 года. До недавних пор кусались очень часто и сильно. Сейчас этот процесс стал стихать. Укусы замечаю все реже и реже.
|
Нам год и три. метелят друг друга со страшной силой. вцепятся, один тянет другого за волосы, другой кусает зубами за что попадется. у нас даже щеки в синяках. Ничего не помогает. И ругаю, объясняю-бесполезно. При этом орут сильно. Иногда крикну, так они от испуга еще сильней вцепятся друг в друга. Думаю, это надо пережить.
|
Мои кусаются вовсю. :( Но зубов у них много (по 16-ть), видать, поэтому :)) Тоже думаю - надо пережить. Объясняю, что делать так нельзя, ругаю - бесполезно.
|
Мои тоже кусаются. Я читала, что для маленьких детей - это нормальное явление, во-первых, они пока не могут другими способами выражать свои эмоции, во-вторых, дети до определенного возрасьта не понимают, что больно может быть не только им. Ну и зубы идут еще
У нас до крови т-т-т не доходило, но следы иногда приличные остаются. Пока вижу только один способ - следить постоянно. Ну и конечно пытаться объянять |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:45. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena