Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   газ.плита на батарейках ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2804071)

zima-iren 24.05.2010 21:58

газ.плита на батарейках ?
 
Всем доброго дня. очень хочется услышать отзывы о газовых плитах не с пьеза поджигом а на батарейках.мнение тех кто уже пользуется такой плитой-насколько хватает батарейки ну и вообще вс плюсы минусы.конкретно может у кого-нибудь есть плита * morа*как-то так по-моему называется.

root 25.05.2010 09:32

Такие бывают? Может быть Вы путаете с электроподжигом от электрической сети?

zima-iren 25.05.2010 13:40

нет я не путаю.такая плита не связана с электричеством вообще.она к сети не подключена. она работает на пальчиковой батарейке-причем она стандартная не маленькая. по заверениям продавца батарейки хватает на год - я в сомнениях такли это.

Танкетка 25.05.2010 18:24

Смотря как пользоваться. Может и хватить, если готовить будите раз в два дня:)) Шутка.
С плитой такого типа не сталкивалась, могу сравнить только с водогреем. При включении горячей воды минимум 15-20 раз в день, батарейки хватает на 2-3 месяца. При этом батарейки ставятся бюджетные.
А Вы для чего спрашиваете? Боитесь разориться на батарейках?

igrid 25.05.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от zima-iren (Сообщение 44148778)
нет я не путаю.такая плита не связана с электричеством вообще.она к сети не подключена. она работает на пальчиковой батарейке-причем она стандартная не маленькая. по заверениям продавца батарейки хватает на год - я в сомнениях такли это.

Батарейка газ как поджигает?

Dalwynd 25.05.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от igrid (Сообщение 44165618)
Батарейка газ как поджигает?

Видимо, как в водогреях газовых - подает короткий разряд, воспламеняющий газ. Ничего необычного.

root 26.05.2010 09:31

Возникает только один вопрос: "Зачем?"
Если с водогреями это вполне объяснимо, то для плиты такое решение может быть актуально только в случае постоянного отсутствия электричества в квартире.

zima-iren 26.05.2010 10:45

для этого есть две причины.не надо специально делать розетку с заземлением под пьеза плиту. и потом мне сказали что если в пьеза конфорку зальет случайно то нельзя пользоваться пока не высохнет -а то замыкание может быть.по зиме электр. часто отключают кстати .

root 26.05.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от zima-iren (Сообщение 44192773)
для этого есть две причины.не надо специально делать розетку с заземлением под пьеза плиту. и потом мне сказали что если в пьеза конфорку зальет случайно то нельзя пользоваться пока не высохнет -а то замыкание может быть.по зиме электр. часто отключают кстати .

Если у Вас газовая плита, то на 99% "заземления" в Вашем доме нет, и подойдёт любая розетка.
Пьезо - это вообще без батареек.
Если зальёт, то и с бататарейками нужно будет дождаться высыхания.
Сочувствую, что Вам часто приходится готовить в темноте.

kenga 26.05.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от zima-iren (Сообщение 44192773)
для этого есть две причины.не надо специально делать розетку с заземлением под пьеза плиту. и потом мне сказали что если в пьеза конфорку зальет случайно то нельзя пользоваться пока не высохнет -а то замыкание может быть.по зиме электр. часто отключают кстати .

У меня электроподжиг от сети, неудобств никогда не чувствовала)))
Если отключат электричество, можно воспользоваться спичками ;)
Если вы зальете водой, то хоть пьезо, хоть батарейки, надо чтоб подсохло, огонь не очень-то в луже загорается))

Батарейки стоят в газовой колонке 2 шт. большие. Хватает мес. на 7-10. Пользуемся часто, учитывая что я дома с детьми. Думаю с плитой аналогично получится...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena