Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Что делать? Обман с ремонтом в салоне официального дилера (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2823034)

нюхин 29.05.2010 15:53

Что делать? Обман с ремонтом в салоне официального дилера
 
Добрый день!
Знающие люди, подскажите,пожалуйста, как поступить!
Машина шевроле ланос. В августе 2009 года меняли целиком сцепление со всеми составляющими, обошлось в 15 тыс.. Гарантия - год. Причем не написано в документах, что что-либо из этой комплектации является расходным материалом.
В середине мая машина ломается так же, как в августе. Отвозим в салон официального дилера, туда же, где ее чинили в августе. Они проводят диагностику, говорят, что сломалось сцепление. Замена - 15 тыс. Говорим, что они же меняли весь комплект в августе, год еще не прошел. На что нам отвечают, что ой извините, мы уточним. Перезванивают через 2 дня, говорят, что перепутали, что у нас поломка главного цилиндра сцепления, это не проходит по гарантии. Чинят, мы платим 4 тыс. Просим провести диагностику сцепления, проводят, все ок.
Машину забираем, она едет 5 км и встает. Отвозим на эвакуаторе обратно в салон, это еще 1500 руб.
Проводят диагностику, говорят, что это все-таки сцепление, но диск, а диск - это расходный материал, поэтому идет без гарантии и ремонт будет стоить 15 тыс.
Вопрос. И самому наивному человеку понятно, что дурят. Тем более сказали, что этот диск, который у них позиционируется как расходный материал, месяц будет идти из Кореи ( ведь расходные материалы столько не ходят?).
Что делать? Будем разговаривать с управляющим салона, хотим получить 4 тыс за ремонт непонятно чего, 700р. за диагностику сцепления, 1500 за эвакуатор и бесплатной замены по гарантии сцепления. Заранее думаю, что не пойдут на это. Поэтому огромная просьба к тем, у кого есть какие-либо образцы жалоб и заявлений в суд, отправьте, пожалуйста, мне на почту tanyaspb@********
И заранее всем огромное спасибо за дельные советы!!! :flower::flower::flower:

aloki 29.05.2010 17:09

я офигеваю... 15 штук за сцепление... удавится... на какой то панос...
Там запчастей тысяч на пять и работы на 2-3...

Танюшкинс 29.05.2010 17:13

Меняла сцепление на VW поло, отдала 4 тыс за работу. Развод однозначно.

Avd 29.05.2010 17:17

у меня у племянника сцепление тоже обошлось что то около 10 на ланос.....

YAMAH 29.05.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от aloki (Сообщение 44364066)
я офигеваю... 15 штук за сцепление... удавится... на какой то панос...
Там запчастей тысяч на пять и работы на 2-3...

не все дилеры одинаково полезны
не все водители аккуратно пользуются сцеплением
даже годовую гарантию на ресурс сцепления дают ?
фото сцепления в студию

Gilly 29.05.2010 18:24

не касаясь цен

у меня вообще сложилось ощущение, что просто некоторые торвариСЧи не в состоянии нормально поставить сцепление.

1 машина, 99 4-летка. За полтора года владения - 2 замены сцепления, в разных сервисах. На вопрос - что с ним случилось? - отвечали, что бракованное попалось. Ога. Оба раза.

2 машина, корейский кореец. 4 года сцепление работало без нареканий (это я к тому, что про манеру езды - нинада). Зимой после застревания и газования в сугробах пришлось поменять. У дилера. Результатом я по ряду причин не довольна.

Вот, блин, неужели это так сложно - НОРМАЛЬНО заменить сцепление, а?

YAMAH 29.05.2010 18:49

1 да могут и три раза бракованные попасться- и всё нормально,думаете в би-би каком нибудь низкие цены из за их энтузиазма или сцепления на таз не делают в подвалах ?
2 бывает по разному
3 могли и плохо поставить.может руки кривые
4 если всё так легко делается почему сами не делаете ?
слишком односторонние обвинения,надо рассматривать целиком и обе стороны

Gilly 29.05.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от YAMAH (Сообщение 44366808)
1 да могут и три раза бракованные попасться- и всё нормально,думаете в би-би каком нибудь низкие цены из за их энтузиазма или сцепления на таз не делают в подвалах ?

ага, то есть вы считаете, что на старую машину всегда покупаются самые дешевые запчасти, сделанные в подвалах.
Не в би-би покупалось, и не самое г, уж поверьте.

Цитата:

Сообщение от YAMAH (Сообщение 44366808)
4 если всё так легко делается почему сами не делаете ?

потому что у меня - другая профессия :073:. Это странно, да? И вообще, я хрупкая тургеневская дЭвушка с ТДО :065:

Цитата:

Сообщение от YAMAH (Сообщение 44366808)
слишком односторонние обвинения,надо рассматривать целиком и обе стороны

я пишу только свое наблюдение. Допускаю, что моей машине не повезло - как в обычном сервисе, так и у дилера.
НО - раз случайность, два случайность, три - закономерность :016:
И какая в данном случае должна быть вторая сторона???

По поводу замены у дилера могу написать свои претензии - плохо включается задняя передача (со второй-третьей попытки) и перевод ручки с первой передачи в нейтраль - странный, будто соскакивает она.
Это нормально? Или мне опять бракованную деталь поставили кривыми руками? :046:

emirspb 29.05.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от aloki (Сообщение 44364066)
я офигеваю... 15 штук за сцепление... удавится... на какой то панос...
...

:010: жЭсть. и люди еще в очереди за ними стоят

YAMAH 29.05.2010 19:25

ну и дорогие запчасти могут оказаться браком))
так часто))
просто не обращаю внимания

может действительно плохо делали ,не отрицаю

если вы работаете в другой профессии-то как вы можете считать что это просто?
вы же этого даже никогда не делали


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena