Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Справка по форме 086/у для абитуриентов делается платно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2833864)

alien 01.06.2010 19:13

Справка по форме 086/у для абитуриентов делается платно?
 
Сегодня сына развернули во взрослой поликлинике (ему уже 18), сказали, что эта форма делается только на платной основе. Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Помогите советом! :flower:

tatusia68 01.06.2010 20:08

А в школе,что не дали??????

alien 01.06.2010 20:10

В школе дали направления на анализы и саму форму, которую должны заполнить специалисты. А у Вас всех специалистов в школе проходили?

Madamka-66 01.06.2010 20:34

Специалистов для 086 проходят в школе. Мы были в отъезде, поэтому сейчас ходим в детской п-ке ( нам 17-ть). Когда сын мне принёс пустой бланк из школы в конце мая, я была неприятно удивлена и передала "привет" школьной медсестре - она ему посоветовала : когда пойдёт в военкомат попросить переписать с их справок - он там проходил врачей, оказался "здоров" - а это то, что надо для поступления.
Насчёт "платно" я сыну посоветовала на полном серьёзе задавать встречный вопрос: "Где мне взять деньги? Я ещё не зарабатываю". Он ведь у вас школьник? Тогда откуда у него деньги? Позвоните в п-ку и задайте это же у заведующей, у главного, в комитете по здравоохранению, в страховой.

А почему в школе-то со всеми не сделал, действительно?

Ералашка 01.06.2010 20:56

Всю жизнь в школе делали, в прошлом году так точно - сын выпускался. Всех массово в определенные дни таскали в поликлинику. Неужели это уже изменилось?

Шелена 01.06.2010 22:22

ключевые слова - 18 лет и взрослая поликлиника.
в свое время я делала эту справку - второй раз, через год после выпуска. Таки да, оно платно((((
Бесплатно - в школе. Или в детской поликлинике.

Lubascha 01.06.2010 22:33

Извините,что вмешиваюсь. А сколько времени действует эта форма?

alien 02.06.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 44497546)
Всю жизнь в школе делали, в прошлом году так точно - сын выпускался. Всех массово в определенные дни таскали в поликлинику. Неужели это уже изменилось?

Да, у нас школа "нестандартная" :), массовые мероприятия не проходят, всем выпускникам выдали "пустые" справки. :(


Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 44501184)
ключевые слова - 18 лет и взрослая поликлиника.
в свое время я делала эту справку - второй раз, через год после выпука. Таки да, оно платно((((
Бесплатно - в школе. Или в детской поликлинике.

Понятно :(. Все-таки попробую завтра в страховую позвонить. А платно где делать?

витаминka 02.06.2010 00:35

моему тоже уже 18, но он еще в 11 классе, но они вместе с классом еще зимой проходили медкомиссию и нам на руки уже готовую 086 дали и сертификат с прививками. Но ее можно и бесплатно сделать, только это будет очень долго, пока вы попадете к каждому врачу на прием, полгода пройдет, поэтому они и говорят делайте платно. Во многих пол-ках за один день.

Шелена 02.06.2010 00:55

когда делала я, дело было не в том, что бесплатно долго, а платно быстро. Суть была в том, что совершеннолетнему человеку эту справку делать уже не должны бесплатно. Это уже как бы прихоть этого человека, а не обращение по причине заболевания. Возможно, страховка не покрывает это дело.
Это как в психоневрологическом диспансере, к примеру - если нужна справка ДЛЯ медкомиссии, прав и пр - она выдается только платно. А вот если умом тронешься - будут по ОМС лечить.
В детской поликлинике делают долго(все врачи по записи...) и бесплатно. Раньше можно было быстро и платно. Сейчас вроде бы в поликлиниках должны были отменить платные услуги, как это выглядит на деле не знаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena