Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Педагоги детского центра в Астрахани начали голодовку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2859807)

endless 09.06.2010 11:40

Педагоги детского центра в Астрахани начали голодовку
 
Астрахань, Июнь 08 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Астрахани 11 педагогов начали голодовку, с целью защитить от ликвидации «Центр детского научно-технического творчества». К акции присоединились некоторые местные журналисты и депутаты. Как заявили педагоги в обращении к региональному министру культуры, их центру из-за отсутствия для него средств в бюджете предписано пройти реорганизацию – стать частью «Центра эстетического воспитания». Ранее слитые с этой организацией кружки, такие как «Клуб юных моряков», были закрыты, а их помещения – сданы в коммерческую аренду. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в своем блоге так отозвался об акции: «все там нормально, голодающим рекомендую хорошо работать, а не глупостью заниматься». Прочитать про истинные причины можно и понять, что поведение обоих сторон предсказуемо.

Астраханские педагоги «Центра детского научно-технического творчества» начали голодовку, сопротивляясь спланированной региональными властями и новым директором реорганизации. Под перестройкой в этом случае подразумевается слияние из-за недостатка финансирования этого центра с «Центром эстетического воспитания». Педагоги полагают, что под «реорганизацией» подразумевается ликвидация центра.

отсюда http://hrum-rum.livejournal.com/101336.html

Littlemama 09.06.2010 11:50

здравствуй, реформа :(

kket 09.06.2010 23:45

Это ещё только начало, дальше будет только хуже и хуже....

katarinka81 09.06.2010 23:45

Ужас какой...:( И как страшно то, что однажды такие вещи и до Питера докатятся.... Вопрос только в том, встанут ли наши педагоги на защиту своего места работы или...всё будет как всегда?

lubimaia67 10.06.2010 00:34

Да этот Жилкин давно уже обнаглел!!! Все разоряет!!! Приезжала моя подруга одноклассница. Работала в больнице завотделением. смешно сказать, что ее зарплата со всеми надбавками и сертификатами почти была 20 тысяч! Хочет оттуда уезжать совсем!!! Жить стало не возможно. Все старые деревья в городе спилили. Тенёчка практически нигде нет. А надо сказать, что летом там +30 ночью! Мама моя говорит, что обманывают стариков как хотят. В городе сняли все трамвайные рельсы! А другим транспортом не компенсировали! Зато пустили маршрутки. Когда то богатый рыбный край превратился не понятно во что.

Flybird 10.06.2010 00:44

Ужас...

Жена директора 10.06.2010 02:04

А верхушка наша говорит, что в стране усё путём ,идем куды надо, вот только кому куда надо не понятно , им в одну сторону , а народу похоже в другую.

katarinka81 10.06.2010 02:36

ann-ka "куда надо" у правительства и у народа сильно отличаются, видимо...:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena