Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   клуб деятельных мам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2861121)

румяная пышка 09.06.2010 17:03

клуб деятельных мам
 
всем привет! :flower:

Меня зовут Оля, и у меня возникла прекрррраснейшая идея! :008:

Итак, мои соображения )))))
1) мамы тоскуют в 4х стенах, от обыденных дел, редко выходят в свет...так? ну бывает такое, согласитесь ;)
2) деткам нужно видеть различную деятельность взрослых, но это либо домашние дела, либо только взрослые
3) детям необходимо разновозрастное общение, чтобы было легче развиваться, а в развивалках все одного возраста, плюс родители особо не участвуют.

да-да, я начиталась Цареградской и Ледлофф :ded: :))

вот и возникла у меня идея - найти единомышленников, собрать в кучу и заняться чем-нибудь полезным :073:
Например, мы бы собирались у кого-то дома, или где-то, где комфортно с детишками, и проводили бы мастер-классы.. ведь все мы что-то умеем, так почему бы не научить этому кого-то еще? А малыши были бы рядом и по возможности и желанию присоединялись ))))
А еще можно было бы ходить в походы... или высаживать фиалки во дворе... или еще что-нибудь... :008:
То есть занимались бы приятным и полезным делом, общались, а детишки развивались и, глядя на родителей, приобщались к труду :flower:

я уже потом обнаружила, что есть такой клуб, но он в перми (((
если и в питере есть такое - ткните носом)))))) а если нет - значит должен быть! )))))))

правда, сейчас лето, многие разъезжаются по дачам, я тоже ксати)))) но к осени-то вернемся! а пока можно просто знакомиться, общаться и придумывать, чего бы такое мы могли сотворить :016:

ну как вам идейка? :008:
сразу камнями не кидайтесь)))вдруг кому-то понравится? будем дружить! :flower:

katarinka81 09.06.2010 18:17

румяная пышка :) Прекрасная идея, да-да-да!
Всеми конечностями могу быть только ЗА!!!!!!!!!!!

katarinka81 09.06.2010 18:18

:))
Да, я - Катаринка или просто Катя. Кроме того, тоже с Академической. :)

:flower: И я тоже иногда читаю Цареградскую))))

:009: Грустно только, что выйти практически не получится до осени...Я с детьми на даче буду с этих выходных, но к осени ближе - вся здесь....

Оль, а ты тоже же радужная? )))))

Ландыш Виноградовна 09.06.2010 18:25

мне нра :-))
Фиалки посадила бы, а дома, можно собираться холодными осенними днями :)

румяная пышка 09.06.2010 21:11

уррррааа!! нас уже трое!! :080:

ага, радужная, юляагаповская))))))

я и говорю, до осени так пообщаемся, а там - за дела примемся :014: шутка))))))))

katarinka81 09.06.2010 23:27

Оль, это называется "на первый-второй рассчитаЙС" :))

Целых ТРИ деятельные мамы - прогресс....
А что за мастер-классы ты предлагаешь? Ибо я много чего не умею... :)
*И многому бы хотела научиться, но это так, лирика. *

:flower: И сынка с трехмесячным юбилейчиком.... Четверть года уже))))))))

Бешенное яйцо 09.06.2010 23:38

Я бы тоже с удовольствием, только все живут так далеко((

румяная пышка 09.06.2010 23:44

Кать, а ты чья радужная? Откуда знакомы? :017:

мастер-классы...да хоть какие, у нас целое лето на изучение нового :)) а вообще можно просто что-то вместе делать - рисовать, хэндмэйдить, цветы высаживать...рчные работы всякие)) ты скажи, что знать хочешь - я разберусь и научу :)) давайте, пишите, чего хотите - может кто что и умеет))

румяная пышка 09.06.2010 23:46

ой, спасибо за поздравление!!!

Яйцо - расстояние не проблема))))

Yaska 09.06.2010 23:51

Дададдадада я готовченко!!! И мне цветы и все все заверните, пожалуйста:)) :065: У нас около дома только крапива растет, а ребенок тяготеет к прекрасному:)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena