Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   меню кормящей мамы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2892024)

Alexa98 20.06.2010 01:11

меню кормящей мамы
 
Родила неделю назад, кормлю грудью,
девочки поделитесь, кто что ест, а то я смотрю - вообще ничего нельзя....

Irrra 20.06.2010 01:17

Сейчас дочери 3,5 месяца, ем все. Диету, которую обычно рекомендуют врачи кормящим женщинам соблюдала, наверное, первые недели 2-3, потом начала потихоньку есть и "запрещенные" продукты, у ребенка никаких реакций не было (т.е. ни аллергии, ни проблем с животиком), поэтому сейчас никак себя не ограничиваю.

Бегемотомама 20.06.2010 01:51

Значит вам повезло. Сначала лучше придерживаться списка, данного в роддоме. Потом потихоньку вводите новые продукты, следите за реакцией ребенка 3-5 дней, потом можно что-то новое вводить. Я сначала ела бульоны на первое, каши на воде с небольшим кол-вом масла сливочного, яблоки, картошку с мясом. Потом кашу уже на молоке попробовала.

Oruga 20.06.2010 01:52

столько этих меню и все друг другу противоречат :001:
я составляю свое собственное, под индивидуальные склонности моего ребенка, по чуть чуть вводя разные продукты

Katerinkina 20.06.2010 02:52

малышу 2,5 мес
В роддоме говорили-нельзя рис и куру, а сами давали 2 раза пока мы там находились)))
я ем практически все. придерживаюсь того что - от того,что в меня поступает различная пища зависит ценность молока, и от моего настроения тоже многое зависит. а покушать люблю.
ограничиваю строго себя тольков алкоголе, огурцах,капусте,грушах,винограде, газировке
Но возможно Вам и Вашему ребеночку придется состроить свое меню

betulana 20.06.2010 10:23

http://www.forum.littleone.ru/showth...9+%EC%E0%EC%FB
http://www.forum.littleone.ru/showth...9+%EC%E0%EC%FB

Ленокк 20.06.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Oruga (Сообщение 45230413)
столько этих меню и все друг другу противоречат :001:
я составляю свое собственное, под индивидуальные склонности моего ребенка, по чуть чуть вводя разные продукты

Согласна. Берешь разные источники - везде все по-разному.
Я тоже сначала аккуратничала, а потом начала вводить по-немногу привычную для себя еду (конечно, без копченостей/соленостей - это еще во вр. беременности боком пошло).
но это как кому повезет - есть знакомая, так она до 6 мес. сидела на чае с молоком, грече и ватрушках, т.к. на все остальное у деток сразу животы болели оооочень :001:
А так первое время ела супчики легкие, гречу, простые печенюхи с чаем, кашки разные. Категорически не ела овощи покупные свежие, капусту (хотя, тут разные мнения), свеклу ела (не было высыпаний), соки не пью до сих пор...
В РД ела все, что давали за редким исключением - вот посмотрев на это, и стала дома есть...

Viku 20.06.2010 11:49

Да, это точно, в разных источниках по -разному. Где-то читаешь, что куру можно, где-то - что очень сильный аллерген. Врач в первый день после выписки приходила, сказала что можно кушать вареную колбасу и сосиски, я не ела и до сих пор побаиваюсь. Смотрела на свою малышку и кушала простые вещи: каши на воде, творог, сметану, яйца, омлет, сыр, сушки, сухарики, печенюшки простые, макароны, масло слив. и растительное, вареная говядина и телятина, котлеты на пару, зеленый или травяной чай. Ну вот в принципе и все. Не пила молоко, не ела булочки и хлеб (и так не любитель), не кушала сладкое. С 2,5 мес. начала кушать практически все, кр. свежих овощей и фруктов (только вареное и печеное), соки тоже не пью, делаю компоты с варенья, шоколад кушаю и могу себе позволить тортик (все в разумных количествах). Очень хочу кофе, до ужаса, но боюсь, у дочи и так шило в одном месте.

like 20.06.2010 12:12

Я с самого начала ела все!:008: Кроме вредностей, конечно.
Продукты, правда, вводила с осторожностью.
Никаких газиков, коликов, аллергических реакций у ребенка не было и нет.:019:

Oooops 20.06.2010 12:16

Мне в роддоме врач перед выпиской сказала - Можете есть всё. Я чуть не упала там где стояла. Особой диеты не придерживаюсь, стараюсь не переедать сладкого, не ем жирное, острое, перчено-соленое и т.д. Ну и сильные аллергены и красные фрукты-овощи. Всё интуитивно.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena