Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   В московский детский сад без временной регистрации (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2926495)

Maffka Mashkina 02.07.2010 14:06

В московский детский сад без временной регистрации
 
При постановке на очередь в д/с временную регистрацию у нас не требуют, а вот заведующая в садике, когда мы придем к ней с путевкой, будет требовать. Кто был в похожей ситуации? Как попасть в садик без временной регистрации (легальную сделать не можем, а покупать подделки незаконно)?

Чай без сахара 02.07.2010 16:36

обратитесь обратно в комиссию

Чай без сахара 02.07.2010 16:37

http://news.********/society/4055861/ - вот еще интересная новость про садики

Светик* 02.07.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Maffka Mashkina (Сообщение 45678269)
При постановке на очередь в д/с временную регистрацию у нас не требуют, а вот заведующая в садике, когда мы придем к ней с путевкой, будет требовать. Кто был в похожей ситуации? Как попасть в садик без временной регистрации (легальную сделать не можем, а покупать подделки незаконно)?

а что мешает сделать временную??? мы уже 4 года (ежегодно) ее делаем... 1т руб и сутки подождать. Помоему, небольшой геморой - а по ней и ребенок в саду и все прикрепления в пол-ках и ЖК.... т.е. везде действующая и никаких проблем....

Maffka Mashkina 03.07.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 45696847)
а что мешает сделать временную??? мы уже 4 года (ежегодно) ее делаем... 1т руб и сутки подождать. Помоему, небольшой геморой - а по ней и ребенок в саду и все прикрепления в пол-ках и ЖК.... т.е. везде действующая и никаких проблем....

Тема не про то, как сделать временную регистрацию, а про то, реально ли попасть в московский садик без временной регистрации.

FreshWind 03.07.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Maffka Mashkina (Сообщение 45697980)
Тема не про то, как сделать временную регистрацию, а про то, реально ли попасть в московский садик без временной регистрации.

Нет.

Tussi 04.07.2010 22:20

Никак. Нас даже в группу неполного дня отказались брать.

Чай без сахара 04.07.2010 22:32

вы в комиссию обращались? что вам там сказали????

мы идем в моск сад абсолютно безо всяких регистраций, и , кстати, денег и блата. Просто идем в гос сад.

Maffka Mashkina 05.07.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Shasha (Сообщение 45733223)
вы в комиссию обращались? что вам там сказали????

мы идем в моск сад абсолютно безо всяких регистраций, и , кстати, денег и блата. Просто идем в гос сад.

Мы живем в СЗАО (район Митино), в комиссии нам и сказали, что регистрация будет нужная и заведующая это подтвердила (муж к ней специально ходил). Я точно знаю, что по закону нас обязаны принять безо всяких регистраций. Мы тоже идем в гос. сад. А Вы в каком районе?

Чай без сахара 05.07.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от Maffka Mashkina (Сообщение 45736070)
Мы живем в СЗАО (район Митино), в комиссии нам и сказали, что регистрация будет нужная и заведующая это подтвердила (муж к ней специально ходил). Я точно знаю, что по закону нас обязаны принять безо всяких регистраций. Мы тоже идем в гос. сад. А Вы в каком районе?

Вас на очередь поставили ведь без регистрации? наверняка поставили. Больше ничего требовать права не имеют, ну, кроме, мед. карты..

попросите письменный отказ, если вас откажутся брать в сад по этой причине

заведующая вообще не при чем, если вы знаете закон, зачем она его должна подтверждать или нет. Будьте настойчивее. Попросите отказ письменный, с ним вы можете пойти дальше

Единственное, я бы вам сначала посоветовала получить путевку в сад в комиссии, я так поняла, что они все-таки без регистрации вам ее дадут, а потом качать права :) а то испужаются вас, скажутт, что очередь длинная, путевок на всех не хватило. А дальше с заведующей решите вопрос на раз и два, я просто уверена :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena