Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Кто-нибудь оформлял загранпаспорт через интернет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2927900)

Ainata 03.07.2010 00:43

Кто-нибудь оформлял загранпаспорт через интернет?
 
Что происходит после подачи заявления? и через какое время?
ФМС сама на связь выходит?
еще непонятно, зачем они требуют загрузить свое фото? разве любительское подойдет для биометрии?

Страннокот 03.07.2010 01:08

После подачи заявления по электронной почте приходит приглашение на фотографирование на Текстильщика 10. Приходить нужно с комплектом документов, кроме анкеты и фото. Нас звали с 10 до 12 в определенный кабинет, очереди нет - максимум 1-2 человека. А фото просто для анкеты, для биометрии оно не подойдет. Вас там сфоткают на спец. оборудовании. После фотографирования дней через 10 приглашают за паспортом.

Ainata 03.07.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от Knopka-ksu (Сообщение 45700119)
После подачи заявления по электронной почте приходит приглашение на фотографирование на Текстильщика 10. Приходить нужно с комплектом документов, кроме анкеты и фото. Нас звали с 10 до 12 в определенный кабинет, очереди нет - максимум 1-2 человека. А фото просто для анкеты, для биометрии оно не подойдет. Вас там сфоткают на спец. оборудовании. После фотографирования дней через 10 приглашают за паспортом.

ох, неужели на Текстильщиков?:(
неужели районные ОВИРы не могут сфотографировать?
я решила через госуслуги сыну паспорт оформить именно чтоб не ехать на Текстильщиков:(

спасибо за информацию!

Страннокот 03.07.2010 01:46

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 45701423)
ох, неужели на Текстильщиков?:(
неужели районные ОВИРы не могут сфотографировать?
я решила через госуслуги сыну паспорт оформить именно чтоб не ехать на Текстильщиков:(

спасибо за информацию!

Не за что! Я тоже думала, что в мой, районный пригласят - не зря же в анкете указывается, в какой УФМС обращаетесь - я выбрала свой по прописке, муж свой. А пригласили обоих на Текстильщиков. В общем, плюс только в отсутствии очередей, но в моем случае это немаловажно.

chainik 03.07.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Knopka-ksu (Сообщение 45701490)
Не за что! Я тоже думала, что в мой, районный пригласят - не зря же в анкете указывается, в какой УФМС обращаетесь - я выбрала свой по прописке, муж свой. А пригласили обоих на Текстильщиков. В общем, плюс только в отсутствии очередей, но в моем случае это немаловажно.

Скажите пожалуста,а вы свой паспорт уже получили? Просто иы тоже подали доки через интернет,сходили к ним сфоткались,ждём готовности. Как я поняла,получать уже в порядке общей очереди,по талонам? В какое время лучше прийти? Спаибо!

Страннокот 03.07.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от chainik (Сообщение 45705679)
Скажите пожалуста,а вы свой паспорт уже получили? Просто иы тоже подали доки через интернет,сходили к ним сфоткались,ждём готовности. Как я поняла,получать уже в порядке общей очереди,по талонам? В какое время лучше прийти? Спаибо!

Получили мужу и ребенку, свой пока жду (моя анкета позже ушла). Очередь по талонам, но при выдаче талонов спрашивают, как оформляли. Как я поняла, у тех, кто оформлял через интернет, очередь идет быстрее. У нас был 195 номер и ожидали мы всего минут 10-15, а уже уходя, видели, как возмущались женщины со 131 и 157 номерами - их очередь еще не подошла. По времени - мы приходили часам к 11 утра.

chainik 03.07.2010 15:16

Спасибо! А не подскажете ещё,где эти талоны на получение выдают? На втором этаже?

Ainata 04.07.2010 02:23

И получать по очереди??
господи, все в нашей стране через....
не понима, в чем смысл оформления через интернет в таком случае.
Интеренсо, а отозвать заявление я могу, чтоб оформить паспорт через районный ОВИР- он у нас в пяти минутах езды, в отличии от Текстильщиков

Олька2009 06.07.2010 14:21

а по срокам оформления паспорта подскажите, плиз! Сколько времени пройдет с момента подачи заявления через интернет, чтобы вызвали (а уже после фото 10 дней ждать как я уже поняла)? Долго ждать?

Страннокот 07.07.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Олька2009 (Сообщение 45783239)
а по срокам оформления паспорта подскажите, плиз! Сколько времени пройдет с момента подачи заявления через интернет, чтобы вызвали (а уже после фото 10 дней ждать как я уже поняла)? Долго ждать?

Меня сфоткали через 2 недели после подачи заявления, а приглашение на фотографирование пришло через 1 неделю.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena