Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про место в очереди (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2972091)

Юшкина 23.07.2010 20:09

Про место в очереди
 
Знаю, что тема непростая, но побывав сегодня в разделах "Беременность" и "малыши до года" удержаться не могу...

Представьте себе ситуацию:
на почте\в банке\паспортном столе\собесе\магазине и т.п. месте очередь образовалась из следующих граждан - беременная на очень большом сроке, мамочка с младенцем, бабушка-старушка, человек с очевидным ограничением физ.возможностей и "обычный" человек.
При этом:
беременной явно плоховато, за живот держится, пот градом течет, без сомнений тяжело человеку;
младенец на руках у мамочки кричит криком, разрывается, грудь выплевывает, без сомнений понятно, что младенцу трудно, а не просто легкий каприз;
бабушка-старушка действительно старая, а не просто пожилая, руки-ноги трясутся у нее, давление и всё прочее видно не вооруженным взглядом;
человек с ограниченными возможностями (не важно постоянная это инвалидность или временные ограничения, например, ноги сломаны) тоже мучается, видимо тяжело далось добраться до нужного места;
обычный человек сильно волнуется, но непонятно по какой причине, может просто так, может торопится (например, его дома ждут четверо таких же как вышеперечисленные), может на работу должен вернуться (отпустили всего на 1 час, опоздаешь - уволят), в общем сильное волнение очевидно, но причина не известна.
Все они пришли в это место не для развлечения, а потому что ОЧЕНЬ надо.

Допустим, вы работник данного места, видите всю ситуацию и можете (но не обязаны) расставить очередь по-своему. Кого поставите вперед, кого назад, как вообще поступите и почему?
А если вы не работник, а просто человек из очереди (но не принадлежите к перечисленным категориям) как поступите?

Опрос будет не очень корректным, так как все варианты не перечислить.

Коси 23.07.2010 20:10

В обычном порядке, т.е. кто первый пришел.

Пчела 23.07.2010 20:12

не надо ничего "расставлять". городки что ли?
здесь не будет единого верного решения. как пришли - в каком порядке - в том и подход к кассе.

Лютики-цветочки 23.07.2010 20:13

тут главное, не как расставить, а отпустить поскорее))

Naza 23.07.2010 20:14

1. Беременная женщина (ну вот у меня к беременным особое отношение...."Беременная женщина-святая женщина")
2. Старушка
3. Мама с младенцем (нефиг на самом деле с младенцами ходить, но возможно я бы предложила переждать очередь в каком-то более удобном месте, в комнате работников или в кабинете приема, если это возможно)
4. Человек с ограниченными. возможностями - ну в принципе дошел - теперь пусть поотдыхает перед обратной дорогой, подождет - стул если надо вынесла бы из кабинета или другого помещения
5. Обычный человек....ну пусть радуется что не старый, не с ребенком и не ограничен....

загораю 23.07.2010 20:14

фсех по домам разогнать))

Naza 23.07.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Косиопея (Сообщение 46313868)
В обычном порядке, т.е. кто первый пришел.

Ну я беременных и очень явно старых стараюсь пропустить вперед

Коси 23.07.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Naza (Сообщение 46313990)
Ну я беременных и очень явно старых стараюсь пропустить вперед

Там всех надо вперед пропустить, поэтому так.

Ералашка 23.07.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Yushkina (Сообщение 46313846)
Допустим, вы работник данного места, видите всю ситуацию и можете (но не обязаны) расставить очередь по-своему. Кого поставите вперед, кого назад, как вообще поступите и почему?
А если вы не работник, а просто человек из очереди (но не принадлежите к перечисленным категориям) как поступите?

Как работник вообще не считаю нужным вмешиваться. Работник должен работать, а не разбираться, кому в очереди хорошо, кому плохо.

Как человек не знаю. Зависит от многого. Кого-то пропущу впереди себя, но:

Пропущу, если первая в очереди. Убивает народ, который стоит в хвосте и указывает тем, кто уже отстоял 3 часа: ну пропустите же! отстойте всю очередь, потом пропускайте.

Пропущу, если не буду спешить.

Пропущу, если буду себя хорошо чувствовать. У меня иногда так прихватывает спину, что при мне хоть рожать начни, не пошевелюсь.

barhatka 23.07.2010 20:16

Все прям сразу собрались?
Честно говоря всех сразу перечисленных категорий вместе одновременно не видела:))
Если у всех приоритет,то по очереди кто как пришел..

Хотя,я бы наверно беременную вперед себя пропустила.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena