Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   А когда пора подискивать школу? Сыну 5 еще рано? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2985496)

Alenka78 29.07.2010 22:39

А когда пора подискивать школу? Сыну 5 еще рано?
 
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, когда нужно начинать искать школу для ребенка? и как вобще ее искать? ту что рядом или по отзывам? Моему сыну 5 лет, в частный сад ходит, иногда спрашивают а в какую школу пойдете? а я и не знаю даже что ответить. Подскажите как ее правильно и верно выбрать. Живем мы у м.Звездная.

Nataijal 29.07.2010 23:17

Самое время. На будущий год подгот.курсы, как я понимаю? Или мальчик идет ближе к 8 годам в школу?

Китри 30.07.2010 01:04

Цитата:

Сообщение от Alenka78 (Сообщение 46500286)
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, когда нужно начинать искать школу для ребенка? и как вобще ее искать?

Ребенку осенью тоже будет 5 лет. Понимаю, что явно пора начинать выбирать школу, но тоже не представляю, как это делать:009:...Тем более, что я родилась и всю жизнь живу на В.О., тут все школы мне в принципе знакомы, исключая последние тенденции и изменения. А теперь переезжаем к м.Удельная...новый для меня район...как определиться со школой - пока ума не приложу :(...

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 46501444)
Самое время. На будущий год подгот.курсы, как я понимаю?

Nataijal, судя по профилю, Вы в районе Удельной живете...хотя бы в общих чертах раскажите, пожалуйста, к каким школам стоит приглядеться? Буду очень признательна :flower:.

marinelka-rybka 30.07.2010 01:19

Цитата:

Сообщение от Alenka78 (Сообщение 46500286)
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, когда нужно начинать искать школу для ребенка? и как вобще ее искать? ту что рядом или по отзывам? Моему сыну 5 лет, в частный сад ходит, иногда спрашивают а в какую школу пойдете? а я и не знаю даже что ответить. Подскажите как ее правильно и верно выбрать. Живем мы у м.Звездная.

уже можно начинать искать!!! узнайте номера школ вашего района, почитайте отзывы на ЛВ :)), можно сходить в эти школы, в сентябре д.б. собрания для будущих первоклассников! удачи в поиске!;)

Nataijal 30.07.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от Китри (Сообщение 46505738)
Ребенку осенью тоже будет 5 лет. Понимаю, что явно пора начинать выбирать школу, но тоже не представляю, как это делать:009:...Тем более, что я родилась и всю жизнь живу на В.О., тут все школы мне в принципе знакомы, исключая последние тенденции и изменения. А теперь переезжаем к м.Удельная...новый для меня район...как определиться со школой - пока ума не приложу :(...



Nataijal, судя по профилю, Вы в районе Удельной живете...хотя бы в общих чертах раскажите, пожалуйста, к каким школам стоит приглядеться? Буду очень признательна :flower:.

Не знаю, если честно, самая популярная 92, но мне не нравится. 97 вообще ни о чем. 100 - не знаю, гимназия это сейчас или что-то другое. На доске - "Центр образования 100". Дочка учится в 652. (угол Тореза-Светлановского). Еще 105 довольно-таки хорошая, говорят.
Я искала очень долго, лет с 4, наверное. Обошла все близлежащие, беседовала с детьми, с родителямию. с учителями, администрацией...Выбрала вот.:)

Николя 30.07.2010 01:30

Мы переехали на Уделку, как раз когда сыну 5 было.
Вот два года до школы, к району и приглядывалась, в садике всех расспрашивала, по школам ходила (помимо классов и туалеты проверяла :073:) , к ученикам и родителям с расспросами приставала (прямо у дверей школы или на спортплощадке).
Вообщем собирала информацию.
Выбрала.
Про "среднюю" ничего не скажу. Нормально. А вот "начальной" были очень довольны.

Удачи:flower:

Китри 30.07.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от marinelka-rybka (Сообщение 46506278)
уже можно начинать искать!!! узнайте номера школ вашего района, почитайте отзывы на ЛВ :)), можно сходить в эти школы, в сентябре д.б. собрания для будущих первоклассников! удачи в поиске!;)

Обратила внимание, что если в разделе д/с отзывов о каждом садике в принципе немного (если вообще есть, чаще нет) и они по большому счету совпадают у разных людей :053:, то о школах отзывов очень много и по каждой школе они зачастую диаметрально противоположны, причем каждый так это "с душой" написан, эмоционально :080::015:, многие прямо "шашками размахивают" :075: (пойди, разберись по таким отзывам, что там на самом деле:))).

Собрания именно для потенициальных первоклассников, правильно я поняла? :009: Дни открытых дверей? Разве они в сентябре? Или это именно для тех, кто в сентябре уже будет ходить в 1 класс? Тогда вряд ли на них можно попасть "с улицы" :(.

Извините, что так много вопросов :091:.

Николя 30.07.2010 01:33

100 - расформирована.
детей перевели (№ не помню) в ту, которая на Поклонке.

Китри 30.07.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 46506441)
Не знаю, если честно, самая популярная 92, но мне не нравится. 97 вообще ни о чем. 100 - не знаю, гимназия это сейчас или что-то другое. На доске - "Центр образования 100". Дочка учится в 652. (угол Тореза-Светлановского). Еще 105 довольно-таки хорошая, говорят.
Я искала очень долго, лет с 4, наверное. Обошла все близлежащие, беседовала с детьми, с родителямию. с учителями, администрацией...Выбрала вот.:)

Цитата:

Сообщение от Николя (Сообщение 46506687)
Мы переехали на Уделку, как раз когда сыну 5 было.
Вот два года до школы, к району и приглядывалась, в садике всех расспрашивала, по школам ходила (помимо классов и туалеты проверяла :073:) , к ученикам и родителям с расспросами приставала (прямо у дверей школы или на спортплощадке).
Вообщем собирала информацию.
Выбрала.
Про "среднею" ничего не скажу. Нормально. А вот "начальной" были очень довольны.

Удачи:flower:

Спасибище огромное за советы! :flower::flower::flower: Не сомневалась, что это выбор школы - это труд :073: , но что такой :001:...Получается, что системный подход и упорство - это наше все...;) Масштабные, однако, мероприятия нужно провести...:))

ЗЫ: Николя, а куда в начальную школу в итоге ходили?

Николя 30.07.2010 01:49

Лицей № 597

Автор, извините, что в Вашей теме :flower:, но раз девушка почти :) "землячка" ...

читайте Китри, вот на днях темка была http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2978278

я в ней тоже давала ссылки на другие топы.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena