Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Миома, непроходимая правая труба (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3019234)

Nataly78 12.08.2010 16:25

Миома, непроходимая правая труба
 
Девушки, прошу совета. У меня следующая проблема:

1) внутри матки обнаружено два миоматозных узла размером 1 см. в течении полугода размер узелков не изменялся.
2) непроходимая правая труба.

Мои Жалобы: нарушено мочеиспускание, нарушен цдлительнсоть цикла - очень скудные 1 сутки, небольшие и ребко боли в пояснице.

Вопрос: надо ли делать операцию по удалению этих узлов и исправлению правой трубы. Или все же попытаться забеременеть с тем что есть на сегодня?

Есть ли у кого подорбные примеры???

Заранее всем спасибо!

Фокусница 13.08.2010 01:34

В июне 2008 г. сделала лапару, была удалена миома и спайки в левой трубе (правую трубу удалили в 2007 г.). На шестой цикл забеременела, моему сыночку сейчас 11 месяцев.

Nataly78 13.08.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Фокусница (Сообщение 46963535)
В июне 2008 г. сделала лапару, была удалена миома и спайки в левой трубе (правую трубу удалили в 2007 г.). На шестой цикл забеременела, моему сыночку сейчас 11 месяцев.

А миома была каких размеров?

Лидосик 13.08.2010 11:40

У меня первый раз миомы удалили в 98г. - 3шт., одна из них была 6см на ножке, после этого они стали расти как грибы.
В 2003г. и 2005г. были лапары удалили по 5 миом.
Всего убрали 13шт.
Сейчас опять миомы, одна из них 4 см.
Удаление миомы - это рубец на матке, страшнее рубец чем сама миома.

Если вы будете убирать миому, то появятся новые.
Удаление - это не лечение, с ними можно бороться в том случае, если вы не планируете детей.

Ваша миома - малюсенькая.
Единственное и самое главное, чтобы она не деформировала полость матки.
Трубу проходимой вряд ли вам сделают, хотя есть такая операция, но она не эффективна.

Планируйте спокойно малыша - лучшее лечение миом - это беременность

Если вам моего ответа мало, то сходите на прием к светиле Волкову по миомам в Мариинку.

Удачи, у вас всё должно получиться.

Nataly78 13.08.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Лидосик (Сообщение 46970011)
У меня первый раз миомы удалили в 98г. - 3шт., одна из них была 6см на ножке, после этого они стали расти как грибы.
В 2003г. и 2005г. были лапары удалили по 5 миом.
Всего убрали 13шт.
Сейчас опять миомы, одна из них 4 см.
Удаление миомы - это рубец на матке, страшнее рубец чем сама миома.

Если вы будете убирать миому, то появятся новые.
Удаление - это не лечение, с ними можно бороться в том случае, если вы не планируете детей.

Ваша миома - малюсенькая.
Единственное и самое главное, чтобы она не деформировала полость матки.
Трубу проходимой вряд ли вам сделают, хотя есть такая операция, но она не эффективна.

Планируйте спокойно малыша - лучшее лечение миом - это беременность

Если вам моего ответа мало, то сходите на прием к светиле Волкову по миомам в Мариинку.

Удачи, у вас всё должно получиться.


Спасибо большое за ответ! У меня бесплодие уже как 3 года. Правда, первый год можно отбросить, т.к. у мужа были проблемы. Получается .что 2 года бесплодие. Делала УЗИ, врач говорит, что матка в норме не деформирована. Типа узлы расположены так, что не мешают зачатию и развитию. Но во время беременгости миомы растут и могут деформировать плод, в результате чего может родиться больной ребенок, а может и с гипоксией, что приводит к ДЦП. Вот мои страхи относительно всего этого. И именно правый яичник работает как надо, но правая труба не прохоидма.

Julia-M 13.08.2010 11:58

Пластика труб дело не благодарное. Мне делали - не помогло, в итоге все равно эко пришлось делать, только год потеряла. Родила двойнят.

Nataly78 13.08.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Julia-M (Сообщение 46970731)
Пластика труб дело не благодарное. Мне делали - не помогло, в итоге все равно эко пришлось делать, только год потеряла. Родила двойнят.

может лапараскопия -дело индивидуальное? моей сестре делали лапару на предмет проходимости труб (у нее обе трубы были не проходимы). Через 3 месяца забеременела первенцем, через пару лет появился второй ребенок.

Лидосик 13.08.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Nataly78 (Сообщение 46970881)
может лапараскопия -дело индивидуальное? моей сестре делали лапару на предмет проходимости труб (у нее обе трубы были не проходимы). Через 3 месяца забеременела первенцем, через пару лет появился второй ребенок.

Если вы успеете сразу забеременеть после пластики, то тогда это эффективно, спайки потом возвращаются.

Julia-M 13.08.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Nataly78 (Сообщение 46970881)
может лапараскопия -дело индивидуальное? моей сестре делали лапару на предмет проходимости труб (у нее обе трубы были не проходимы). Через 3 месяца забеременела первенцем, через пару лет появился второй ребенок.

Безусловно, особенно лапара эффективна если стаж непроходимости менее 3 лет и не произошло атрофирования ворсинчатого эпителия, но это был не мой случай, я расхлебывала последствия гнойного аппендицита в 14 лет. Где-то в свое время читала, что по статистике всех операций по восстановлению проходимости труб (в США) - беременность наступает всего у 14% женщин после таких операций, но и ради 14% наверное стоит попробовать, если возраст позволяет такие эксперименты делать.

Лидосик 13.08.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Nataly78 (Сообщение 46970524)
Спасибо большое за ответ! У меня бесплодие уже как 3 года. Правда, первый год можно отбросить, т.к. у мужа были проблемы. Получается .что 2 года бесплодие. Делала УЗИ, врач говорит, что матка в норме не деформирована. Типа узлы расположены так, что не мешают зачатию и развитию. Но во время беременгости миомы растут и могут деформировать плод, в результате чего может родиться больной ребенок, а может и с гипоксией, что приводит к ДЦП. Вот мои страхи относительно всего этого. И именно правый яичник работает как надо, но правая труба не прохоидма.

Кто вам сказал такую ерунду:015:
Миома будет расти вместе с ростом матки, при беременности они сами не растут, а скорее даже меньше становятся.
Вы начитались каких-то страшилок.

Конечно трудно забеременеть с одной трубой (у меня она одна), так как в основном яичники работают по очереди и ещё бывают ановуляторные(без овуляции) циклы


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena