Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   У кого-нибудь на полу лежит пробковое покрытие???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3026710)

олик.ру 15.08.2010 18:19

У кого-нибудь на полу лежит пробковое покрытие????
 
Расскажите пож-та о плюсах и минусах??? и довольны ли вы???

igrid 15.08.2010 18:25

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=46717

ahota 29.03.2012 12:07

Подниму старую тему, актуальна для нас сейчас.
Расскажите, пожалуйста, по опыту эксплуатации, какое пробковое покрытие лучше покупать на сегодняшний день? Какой производитель, тех.характеристики, на что обратить внимание при выборе?
Спасибо!

Nezabudka_! 29.03.2012 16:34

У меня в детской постелена, очень довольна. Не смотря, на то почти белая, совершенно не маркая. Мелки и фломастеры смываются с нее без усилий. Теплая и от воды не вздувается. Вообщем минусов пока не нашла.

annasmith 29.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Nezabudka_! (Сообщение 78474856)
У меня в детской постелена, очень довольна. Не смотря, на то почти белая, совершенно не маркая. Мелки и фломастеры смываются с нее без усилий. Теплая и от воды не вздувается. Вообщем минусов пока не нашла.

А у вас клеевая или замковая??

Ya-Maha 29.03.2012 17:05

У нас замковая. Радует уже 2 года. Тепло босиком ходить, когда только переехали и не было мебели устраивали посиделки прям на полу.
Из минусов только то, что она мягкая, от комода был след, правда через 3 дня исчез. И за шкафом поцарапали, но там не видно.

У меня муж ее еще 2мя слоями лака покрывал.

ahota 29.03.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Ya-Maha (Сообщение 78477382)
У нас замковая. Радует уже 2 года. Тепло босиком ходить, когда только переехали и не было мебели устраивали посиделки прям на полу.
Из минусов только то, что она мягкая, от комода был след, правда через 3 дня исчез. И за шкафом поцарапали, но там не видно.

У меня муж ее еще 2мя слоями лака покрывал.

А кто производитель? Вот у нас в детской тоже три года назад светлое пробковое покрытие постелили. В принципе, всем довольна, кроме одного - царапины от когтей кота нещадно испотили внешний вид, т.к. все цветное покрытие - это буквально напыление на пробку, и в царапинах виднееется теперь естествнный цвет пробки. В остальном - всем довольны - и теплая и приятная. Вот с цветом теперь только будем ближе к естественным выбирать, чтоб дефекты не так заметны были. Интересует, конечно, производитель. За три года может и технические хар-ки изменились, качество улучшилось, хотя когда мы покупали, выбирали вариант один из самых дорогостоящих, как видите, не гарантия.

Литана 29.03.2012 18:33

Постелили пробку в спальне. Производителя не знаю, муж выбирал. Покупали в Балтийской пробковой компании, ТЦ "Василеостровский" на Железноводской,3. Продавец при нас с силой царапал образец краем монеты, чтобы показать стойкость покрытия. Не процарапывается :)

Вообщем, полом довольна. Ходить по нему комфортно, ощущения натурального материала, не синтетики. Моется хорошо. Вот только пыль быстро видна, приходится пылесосить часто. Нужно было брать посветлее, а не тёмный. В остальном только достоинства :)

Knopulia 29.03.2012 19:14

И ногам наверное очень приятно ходить по пробковому полу.

ahota 29.03.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Литана (Сообщение 78483872)
Постелили пробку в спальне. Производителя не знаю, муж выбирал. Покупали в Балтийской пробковой компании, ТЦ "Василеостровский" на Железноводской,3. Продавец при нас с силой царапал образец краем монеты, чтобы показать стойкость покрытия. Не процарапывается :)

Вообщем, полом довольна. Ходить по нему комфортно, ощущения натурального материала, не синтетики. Моется хорошо. Вот только пыль быстро видна, приходится пылесосить часто. Нужно было брать посветлее, а не тёмный. В остальном только достоинства :)

Жаль, что фирму-производителя не знаете, вот я тоже не знаю/не помню, а надо бы, чтоб не нарваться так еще раз :).
А ходить по пробковому полу действительно очень приятно!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena