Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   вопросы по ремонту ванной - нид хелп:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3032842)

Новая Зеландия 17.08.2010 13:43

вопросы по ремонту ванной - нид хелп:)
 
Готовимся к ремонту в ванной комнате.
Вот-вот получим ключи и начнется!
Вопросов - тьма! Заранее спасибо тем, кто сможет помочь с ответами на основные мои вопросы :flower:

1. Ванная типовая размером 150*136см(кажется), высота 2,5м.
Сейчас ванна стоит вдоль стены слева от входа (все себе такую представляют)))
А я хочу ее развернуть на 90 градусов (естественно купить новую ванну, на 20см короче) и поставить вдоль противоположной от двери стены.
Можно ли так делать и что будет с трубами, которые идут вдоль этой стены от кухни до туалета? короч, можно ли их закрывать ванной? а если прорвет или еще что - доступа не будет.... а?
2. где искать плиточника и сантехника(или два в одном)? так, чтобы адекватная цена была и качество на уровне. И чтобы сроки не растягивались.
Бросила объявление на ДО - только один человек откликнулся. или сейчас не сезон?)))
И как проверить, что найденный человек действительно делает хорошо? Ведь и отзывы (если в интеренет) и портфолио могут быть липовыми. А знакомых с недавно сделанным ремонтом, которые могли бы посоветовать "своего" - нет(((
3. Еще. Если двери сразу не менять, я поставить позже - будут ли из-за этот проблемы? плитка и прочие "красивости" не испортятся?

Цветочная 17.08.2010 14:33

1.Вариант поменять трубы на металлопластик и оставить их за ванной, а можно замуровать в стену
2. это самый сложный вопрос, только по рекомендациям, в одном лице вряд ли найдете, но нужно чтобы они согласовали работу между собой
3. Двери всегда ставили в последнюю очередь, иначе их могли испортить....никаких проблем не возникало

igrid 17.08.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 47102400)
Г
3. Еще. Если двери сразу не менять, я поставить позже - будут ли из-за этот проблемы? плитка и прочие "красивости" не испортятся?

Двери с коробкой меняют. Могут возникнуть проблемы. Стык плитки с коробкой, например.

Цветочная 18.08.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от igrid (Сообщение 47106133)
Двери с коробкой меняют. Могут возникнуть проблемы. Стык плитки с коробкой, например.

Да, вы правы, если плитка подходит вплотную к коробке, без наличника, а если с наличником, то он все закроет:)

Irina_ 18.08.2010 14:17

будете искать пплиточника - просите показать уже готовые объекты. т..е просите контакты тех людей, кому он делал, договаривайтесь и приходите смотреть.

Новая Зеландия 18.08.2010 17:03

спасибо за ответы!!!
а где вообще имеет смысл искать людей? к примеру, здесь, на ЛВ - есть шанс найти достойного профессионала?
я к примеру на ЛВ нашла нашу горячо любимую массажистку и только спустя год узнала, что ее координаты мне написал ее же муж)))) с ней-то повезло, но по идее любого исполнителя могут рекомендовать не реальные довольные заказчики, а родственники и совсем по иным соображениям)
А есть еще объявления вконтакте, на столбах в конце-концов)))
Голова кругом!
Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 47149837)
будете искать пплиточника - просите показать уже готовые объекты. т..е просите контакты тех людей, кому он делал, договаривайтесь и приходите смотреть.

хм.. так меня и пустят в дом смотреть плитку.. сомневаюсь

Irina_ 18.08.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 47159306)
хм.. так меня и пустят в дом смотреть плитку.. сомневаюсь

я бы пустила. Не вижу в этом ничего ужасного.\

а работников имеет смысл искать прежде всего по рекомендациям тех людей, кого вы знаете.

serpent 18.08.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 47102400)
1. Ванная типовая размером 150*136см(кажется), высота 2,5м.
Сейчас ванна стоит вдоль стены слева от входа (все себе такую представляют)))
А я хочу ее развернуть на 90 градусов (естественно купить новую ванну, на 20см короче) и поставить вдоль противоположной от двери стены.
Можно ли так делать и что будет с трубами, которые идут вдоль этой стены от кухни до туалета? короч, можно ли их закрывать ванной? а если прорвет или еще что - доступа не будет.... а?

Можно, так недавно и сделали. Смысл в том, чтобы в недоступном месте небыло разборных соединений - проблемы обычно в них возникают. Выигрыш даже некоторый есть - трубы прикрыты ванной и нет необходимости их вмуровывать в стену, соответственно экономия на работе и грязи меньше. У укороченной до 130 см ванной основной недостаток - взрослому, если он не миниатюрный, ванну принять будет сложно (мне с моими 180 см на 80 кг) ну очень тесно. Можно правда поискать более глубокую ванну, скорее всего акриловую.

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 47102400)
2. где искать плиточника и сантехника(или два в одном)? так, чтобы адекватная цена была и качество на уровне. И чтобы сроки не растягивались.
Бросила объявление на ДО - только один человек откликнулся. или сейчас не сезон?)))
И как проверить, что найденный человек действительно делает хорошо? Ведь и отзывы (если в интеренет) и портфолио могут быть липовыми. А знакомых с недавно сделанным ремонтом, которые могли бы посоветовать "своего" - нет(((

Два в одном - сложно. Как правило экономически более выгодно взять какую-то бригаду, чем привлекать спецов отдельно, но тут как повезет.

Цитата:

Сообщение от Новая Зеландия (Сообщение 47102400)
3. Еще. Если двери сразу не менять, я поставить позже - будут ли из-за этот проблемы? плитка и прочие "красивости" не испортятся?

Все зависит от того как сделают то и другое: главное учесть, что и то и другое может быть взаимосвязано - плитка увеличивает толщину стены/пола (если дверь поставить вперед, то под это нужно место предусмотреть), а установка двери может потребовать увеличения или сужения проема (соответственно может понадобится или пилить плитку со стеной, либо переуложить ряд). Я сейчас укладываю плитку после установки дверей в итоге имею проблемы с порогом - с плиткой плохо получилось состыковать - пришлось пол ровнять серьезнее чем думал и плитка под порог уже не вошла.

Новая Зеландия 19.08.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от serpent (Сообщение 47163386)
Можно, так недавно и сделали. Смысл в том, чтобы в недоступном месте небыло разборных соединений - проблемы обычно в них возникают. Выигрыш даже некоторый есть - трубы прикрыты ванной и нет необходимости их вмуровывать в стену, соответственно экономия на работе и грязи меньше. У укороченной до 130 см ванной основной недостаток - взрослому, если он не миниатюрный, ванну принять будет сложно (мне с моими 180 см на 80 кг) ну очень тесно. Можно правда поискать более глубокую ванну, скорее всего акриловую..

блин((( жалко, конечно, но иначе придется стиралку на кухне ставить - а мне этого безумно не хочется - прачечную из кухни делать(((
Но у меня муж 183см и 100 кэгэ, и ванну принимать любит...
А у вас какая ванна - 130*70? А высота? Ноги не вмещаются наверно?

Цитата:

Сообщение от serpent (Сообщение 47163386)
Два в одном - сложно. Как правило экономически более выгодно взять какую-то бригаду, чем привлекать спецов отдельно, но тут как повезет...

Очень неожиданно и случайно нашла именно такого - 2 в 1!!! :support: и по рекомендации знакомых! Запросил 40 тонн за ванную и туалет - это нормально?

Цитата:

Сообщение от serpent (Сообщение 47163386)
Все зависит от того как сделают то и другое: главное учесть, что и то и другое может быть взаимосвязано - плитка увеличивает толщину стены/пола (если дверь поставить вперед, то под это нужно место предусмотреть), а установка двери может потребовать увеличения или сужения проема (соответственно может понадобится или пилить плитку со стеной, либо переуложить ряд). Я сейчас укладываю плитку после установки дверей в итоге имею проблемы с порогом - с плиткой плохо получилось состыковать - пришлось пол ровнять серьезнее чем думал и плитка под порог уже не вошла.

ок спасибо! поняла. значит надо постараться делать все сразу

Petronad 19.08.2010 02:38

Я 1,5 года назад за ремонт ванной и туалета заплатила 40 т.р. Но мастер был универсал: и плиточник, и водопроводчик, и электрик. Ванная 195х175, туалет 110х150. Правда стены были жутко кривые (сталинка) и потолки 330. Делал 40 дней. По 1 ряду в день плитку в ванной выкладывал, выжидал просушки. Да, он же и потолок навесной делал. Считаю, что по цене очень даже душевно.
Пы.сы. Мы, кстати, в той квартире и жили. Экстрим.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena