Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ликвидация фирмы-увольнение по СЖ-отпускные в СОБЕСе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3070954)

Svetik13 26.08.2010 19:13

Ликвидация фирмы-увольнение по СЖ-отпускные в СОБЕСе
 
Всем приветик!:flower:
Наверняка у кого-то была такая ситуация-расскажите...
Фирма ну типа закрывается, сменяются все... Предлагают написать заявление по собственному желанию, будут ли в этом случае отпускные по уходу за ребенком (до 1,5 лет) в СОБЕСе такой же суммой, как и в фирме или по минимуму:(? или вообще мне тогда ничего не светит?:005:
Заранее спасибо за ответы!:flower:

Forbrain 27.08.2010 10:48

Света! Конечно же сумма останется до исполнения 1,5 лет ребенку прежняя! Ведь тебе сейчас государство ее и платит (просто для удобства всех это делают через работодателя)... А после ликвидации фирмы будешь получать в сбербанке, например.

Forbrain 27.08.2010 11:00

а насчет увольнения - нужно добиться того, чтобы уволили по статье "ликвидация фирмы" и тогда:
"...работники предупреждаются персонально под расписку не менее чем за два месяца до фактического увольнения.
за высвобожденными работниками сохраняется на период трудоустройства, но не более чем на три месяца, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж. Высвобожденным работникам предоставляются также другие льготы и компенсации в соответствии с законодательством..."

Forbrain 27.08.2010 11:09

Льготы женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятия

Время поиска работы (до достижения ребенком возраста трех лет) засчитывается в трудовой стаж для назначения пособий по социальному страхованию.
В течение 12 месяцев органами социальной защиты населения оплачивается отпуск по беременности и родам женщинам, признанным безработными в связи с ликвидацией предприятия (статья 6 Федерального закона от 19.05.1995 ¹ 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в ред. от 25.12.200).
Женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, органами социальной защиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) в случае, если в момент увольнения они находились в таком же отпуске и не получали пособия по безработице (п. 2 указа Президента РФ от 05.11.1992 ¹ 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организации» (в ред. от 05.10.2002)).

Forbrain 27.08.2010 11:11

а еще можно написать сюда:

http://git78.rostrud.info/letter.shtml


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena