Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Срезали замки на входной двери! Куда жаловаться?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3171248)

Kudriavay 17.09.2010 21:09

Срезали замки на входной двери! Куда жаловаться?!
 
Ситуация такая.
Мы проживаем в коммунальной квартире маневренного фонда расположенной по адресу Лиговский пр. д.44 (пока наша находится на капитальном ремонте). Сегодня позвонила соседка на работу и сказала,что приходил управляющий и срезал замки на входной двери. Объясняя это тем, что ему нет доступа в нашу квартиру. Ранее неоднократно поступали от него требования о том, что мы обязаны предоставить ему ключи от входной двери нашей квартиры. И если мы поставим свой замок, то в следующий раз он срежет дверь
Пришла домой и в ужасе! В железной двери дырки вместо замков! Всё на распашку и дверь даже не закрыть. Вызвали милицию,прислали участкового который сказал, что у управляющего должны быть ключи и он должен иметь доступ в квартиру в любое время когда ему захочется. Ещё участковый сказал, что придут до 18 часов придут и поставят замок. Но уже 20.00, а никто даже и не думал этого делать!
Мы постоянно всей квартирой держим оборону, т.к. есть свободная комната в которую он пытается поселить то таджиков , то узбеков, то еще не бог весь кого, которые даже не то что право устанавливающих документов на заселение не имеют, у них даже нет регистрации!!! На угрозы которые поступали ранее с его стороны мы писали жалобу в прокуратору, которые прислали письмо, просто отписку, меры никакие небыли предприняты!!!
Что делать-то???!!! Куда дальше жаловаться???!!! Как жить в таком произволе!?

Клумба 17.09.2010 21:19

Поставьте сами железную дверь с таким замком, который не срезать. В первый раз слышу, чтобы управдом имел ключи от чьей-то квартиры. На каком основании? У него там собственность? Он там прописан? Чем он мотивирует, что у него должны быть ключи?
Жалуйтесь в Жилищный комитет.

Fiamma 17.09.2010 21:36

Интересно. а управляющий готов нести ответственность за возможно-пропавшие из вашей квартиры вещи? И вообще, кто такой этот управляющий? Председатель ЖСК? Представитель управляющей компании? Пусть покажет доверенность от УК, на основании которой он срезает принадлежащие вам замки. На каком основании он решает кого заселять в свободную комнату? Мне кажется, надо писать в прокуратуру, администрацию и к депутатику местному сходить для профилактики.

Fiamma 17.09.2010 21:37

В следущий раз если замки срежет- пишите заяву о краже. Пусть докажет что не брал мильон рублей, лежащих в общем коридоре.

дресс-код 17.09.2010 21:38

Сказала бы, что у меня пропало 100 000 рублей. :073:

дресс-код 17.09.2010 21:39

А тут уже до меня о краже написали, я не видела. Еще не поздно заявить о пропаже между прочим, мол все посмотрели внимательно и увидели, что не хватает.

*ElenKa 17.09.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от дресс-код (Сообщение 48431092)
Сказала бы, что у меня пропало 100 000 рублей. :073:

Чего так мало?:065::))

Иришечка 17.09.2010 22:08

Простите...я не могу понять....Вы в этой квартире проживаете на законных основаниях? Если да,то почему ключи от Вашего жилья...должны быть у кого то? Я в шоке.Пишите завтра заяву о краже....пусть теперь он за Вами бегает с просьбой забрать заявление.

наташа77 18.09.2010 00:07

Управдом действительно прав.Автор живет в коммунальной квартире маневренного фонда.Замки он срезал от общей двери, а не от двери автора.Там, я так поняла, есть еще она комната, к которой он хочет иметь доступ в любое время.Ключей от общей двери у него нет.Он, видимо, просил автора ему их предоставить, но не получил.Пришел и срезал замки.Автору сочувствую и советую ценные вещи не оставлять в местах общего пользования.

линн 18.09.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Fiamma (Сообщение 48431022)
В следущий раз если замки срежет- пишите заяву о краже. Пусть докажет что не брал мильон рублей, лежащих в общем коридоре.

Так не в следующий раз, а в этот. Вызвать милицию еще раз и сказать, что только сейчас заметили пропажу раритетного кольца с брильянтом, которое досталось по наследству от прапрапра... Ну или что-нибудь в этом роде.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena