Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Возрастные ограничения в кино - учитываете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=317912)

ღ Машулькаღ 06.10.2007 23:58

Возрастные ограничения в кино - учитываете?
 
Вот изнылась моя двенадцатилетняя дочь - завтра три ее подруги - одноклассницы идут на "Обитель зла - 3". Ей тоже надо. :017: Я посмотрела - ограничение у американцев по возрасту стоИт - 17 лет, наши, как всегда, по своему трактуют - но нигде ниже тринадцати рекомендуемый возраст не опускается. Я, соотчетственно, сказала свое твердое "НЕТ". :015:Но девиц-то отпускают? :009:Может, я не права, а как Вы - учитываете эти ограничения или нет? И применително к этому фильму - как считаете, рано его 12-тилеткам смотреть?:016:

Лунная 07.10.2007 01:06

Конкретно про "Обитель зла" я ничего не могу сказать (кроме того, что там Мила Йовович играет больше ничего не знаю :008: ).
Но в других ситуациях я постоянно "блюду". Моей мадаме 15 и тоже постоянные ..... "а вот она пошла туда" .... "а вот её отпустили туда" и т.д.
Но у меня принципиальное "НЕТ". Если я считаю что это рано, то никакие обсуждения не помогут. И даже не смотря на какие то ограничения установленные другими.

Катя Б. 08.10.2007 10:58

Дифференцированно отношусь. На "Пираты Карбиского моря", по-моему, ограничение 12 лет стояло. Ну и чего там смотреть после 12-ти то?

Алена Жукова 08.10.2007 12:32

Я тоже дифференцированно. На сказку "Звездная пыль" тоже 12 лет ограничение. Дочка 7 лет была в восторге.

PURGA 08.10.2007 13:24

А я сначала сама смотрю и решаю: можно или нет.

solveig 08.10.2007 14:00

Там же не жесткие ограничения, а рекомендации. Это америкосы всегда перестраховываются. У них всё сказывается на психическом развитии детей. Не даром есть пословица про "что русскому хоршо..." Наши дети как-то по другому мне кажется всё воспринимают. Ну, по крайней мере, большинство детей. Хотя специалисты-психиатры не за так хлеб едят, знают, что говорят.
Возрастные ограничения они ведь не только для того, что бы ребенок что-то не то не увидел, а ещё и для того, что бы он со скуки другим не мешал и родители зря деньги не тратили. Вот у меня подруга пошла на "Пиратов" так там детвора, лет по 7-8 откровенно скучала, носилась по проходам, шумела. Какой-то пацан с зади долбил ей в спинку кресла пятками. Вот зачем это?
Так что надо смотреть на развитие и склонности ребенка, а потом уже решать надо ли ему идти или лучше, если уж так сильно хочет просто купить ему диск. Вы же знаете своего ребенка. Что читает, что смотрит по телевизору. На это и нужно ориентироваться.

evs131 08.10.2007 14:05

На Ночь в музее тоже ограничение было в нашем Кронверк синема, дочка 8 лет была от фильма в восторге.

ღ Машулькаღ 08.10.2007 14:23

Честно говоря, на "Ночь в музее", "Пиратов" и "Звездную пыль" я б даже не задумалась, что есть возрастные ограничения :))
Но я тут нашла официальный сайт Обители зла, посмотрела трейлер - и еще раз убедилась, что права была - жесть это, боевик - недетский жанр...

Сидорова радость 09.10.2007 10:09

Э...как бы сказать...не ограничиваю. Никогда. Так как все новинки скачивает из инета и смотрит вперед нас. Уже давно над ужасами и боевиками просто прикалывается, смеется. Это я могу смотреть какой-нибудь фильм забравшись с ногами на диван, а ему-фиолетово.

Неохота 09.10.2007 10:21

А не ограничиваю. Только спрашиваю - пошлятина? Говорит что когда была гадость - сами уходили.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena