Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   и страшно, и дух захватывает (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3198167)

petrotat 23.09.2010 01:24

и страшно, и дух захватывает
 
Сначала всем огромнейшее спасибо за искренние рассказы о себе и своих новых детках. Читала, сопереживала, думала и поняла, что если у других получается, то и я смогу.
Все доки мои на руках, жду решения суда по лишению мамы прав и смогу ехать забирать мальчишку домой.
Оказывается ему не 6, а целых 7 лет. А я то уже напланировала его успеть подготовить к школе, ибо наша школа и его (глухопровинциальная) - это две большие разницы. И что теперь? Пойдет второй раз в первый класс в 8 лет? Можно ли так?
И еще вопрос - для 7 лет рост 116 и вес 16 кг это как? Мне он кажется таким малюсеньким!!
Заведующая приютом рассказала, что мальчишка уже всем нахвастал, что его увезут в Питер и там унего будет дом и тетя мама))
Но больше всего меня будоражит - как воспитывать мальчишку. Ведь у меня две дочки и про девочек все понятно, а мальчиковые игрушки и их игры это совсем другой мир))
Ох, страшно и волнительно. Может не о том волнуюсь, девочки, может глупости в голове?

svetikkk 23.09.2010 01:32

Поздравляю!!!!
Глупости в голове - это здорово:-) Все там были:-)))))))
Про школу - если уже ходит в школу, ничего страшного. 1 класс довольно легко нагнать. А вообще смотритне по ребенку. В 8 лет тоже можно в 1 класс пойти.
Про рост - у моего младшего в 7 лет был рост 104, вот это был мелкий:-)
А вооьще тематические детки часто физически отстают сначала, ничего, потом нагоняют.
Воспитывать мальчишек это очень интересно! Я раньше тоже не знала и не понимала, только девочки были понятны. Мальчишки - это другой мир, да. Но потрясающе интересный. Удачи Вам, пишите!!!!

Радужная зебра 23.09.2010 01:33

Все будет хорошо! Обязательно!
Бог в помощь!

Сбычамечт 23.09.2010 01:34

про школу не скажу тк нам еще очень далеко до нее) а про мальчишек - другой мир, но тоже замечательный и интересный)))
Поздравляю с сыном!!!!!!!!!!!

izum 23.09.2010 01:38

Поздравляем!:flower: Будет весело. А школа - первый класс это вам не 3-й, 4-й и даже не 2-й..Учимся вот все.:ded:

petrotat 23.09.2010 01:53

девочки, у меня аж дух перехватило от вашей стремительной реакции, я, честно говоря, и не думала, что мои замороки кого-то "откликнут"!!!
Спасибище за поддержку, я буду обязательно писать про свои страхи и победы. И еще напишу как странно его нашла или он меня нашел)
Что такое "тематический"?

Свента 23.09.2010 01:58

Цитата:

Сообщение от petrotat (Сообщение 48692580)
Что такое "тематический"?

Это такое изящное слово, заменяющее слово "приемный".

Мама Поликс 23.09.2010 02:00

"Тематический" в разделе "Приемные дети" - это приемный:)
Удачи Вам огромной, счастья, терпения, сил и уверенности в себе!
Все у Вас получится!
Ждем рассказов:)

Roo 23.09.2010 02:26

Поздравляю Вас, тётя Мама. И желаю сил и удачи.
Я буду неоригинальна - фоты будут? ;)

GigaMama 23.09.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от petrotat (Сообщение 48691191)
Сначала всем огромнейшее спасибо за искренние рассказы о себе и своих новых детках. Читала, сопереживала, думала и поняла, что если у других получается, то и я смогу.
Все доки мои на руках, жду решения суда по лишению мамы прав и смогу ехать забирать мальчишку домой.
Оказывается ему не 6, а целых 7 лет. А я то уже напланировала его успеть подготовить к школе, ибо наша школа и его (глухопровинциальная) - это две большие разницы. И что теперь? Пойдет второй раз в первый класс в 8 лет? Можно ли так?
И еще вопрос - для 7 лет рост 116 и вес 16 кг это как? Мне он кажется таким малюсеньким!!
Заведующая приютом рассказала, что мальчишка уже всем нахвастал, что его увезут в Питер и там унего будет дом и тетя мама))
Но больше всего меня будоражит - как воспитывать мальчишку. Ведь у меня две дочки и про девочек все понятно, а мальчиковые игрушки и их игры это совсем другой мир))
Ох, страшно и волнительно. Может не о том волнуюсь, девочки, может глупости в голове?

Все получится! Сейчас еще только первая четверть идет - первая четверть первого класса. И если с мальчиком дополнительно заниматься, то все будет хорошо.
ПосмОтрите уровень его знаний, и разберетесь, в рабочем порядке. :)
То, что маленького роста-веса - не переживайте - дома откормится и подрастет. :))
Все будет хорошо!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena