Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Строим баню, посоветуйте с полами в моечной! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3215042)

галЬчонок&никки 26.09.2010 23:16

Строим баню, посоветуйте с полами в моечной!
 
У кого какие? И как лучше сделать слив, чтобы вода уходила и не оставалось влаги?

Frolenok 27.09.2010 12:20

Аналогично к автору. Интересна тема у кого какие полы сделаны???

Oliwa 27.09.2010 14:06

У нас метлахской плиткой полы сделаны Слив отведен в канаву.

галЬчонок&никки 27.09.2010 14:29

муж хочет сделать полы из лиственицы, вот не знаю пока - как сделать слив, полы будут идти с небольшим уклоном.

Oliwa 27.09.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от галЬчонок&никки (Сообщение 48896303)
муж хочет сделать полы из лиственицы, вот не знаю пока - как сделать слив, полы будут идти с небольшим уклоном.

Если делают деревянные полы, то слив вообще не делают. Пол кладется с зазорами через которые уходит вода под пол У нас у приятелей такой пол сделан в помывочной Моются из шаек и тазов Мне не очень нравится. Я привыкла к цивилизации, а потом плитка она и в африке плитка. Легко моется и пол не сгниет через 20 лет, пусть даже и из лиственницы Деревянный пол лучше делать в предбаннике и комнате отдыха, а помывочную из чего-то более практичного ИМХО

Frolenok 27.09.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Oliwa (Сообщение 48894873)
У нас метлахской плиткой полы сделаны Слив отведен в канаву.

А стены чем отделаны?? И у Вас душ наверное, тогда перегородка какая-то есть или брызги вовсе стороны??

Oliwa 27.09.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Frolenok (Сообщение 48898193)
А стены чем отделаны?? И у Вас душ наверное, тогда перегородка какая-то есть или брызги вовсе стороны??


Стены тоже кафелеи отделаны Из парной попадаешь в мыльную , из мыльной в предбанник. Мыльная от предбанника отгорожена обычной шторой ,какие в ванной вешают Ну, и душ естественно с водогреем Брызги, как брызги. вы же в ванной комнате дома моетесь? Куда у вас брызги летят, так и в бане :)

Ivashka 27.09.2010 15:30

Была в гостях в новой бане.
В помывочной пол какой то типа бетонного, сделан с уклоном в центр, в центре слив вмонтирован, от него видимо гофра в землю уходит, куда дальше не знаю))
а сверху на этот пол положены доски с расстоянием между ними по 3 см примерно. Т.е. истоишь на дереве и вода уходит, и думаю при таком варианте доски тоже будут долго гнить)))

Future_PAPA 27.09.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от галЬчонок&никки (Сообщение 48896303)
муж хочет сделать полы из лиственицы, вот не знаю пока - как сделать слив, полы будут идти с небольшим уклоном.

Между досками оставляете щели 0.5-1 см. А под ними бетонная стяжка с уклоном в сторону слива (корыто из оцинковки, гидроизоляция наплавная и т.д.). В фундаменте обязательно сделать продухи, чтобы мокрый бетон продувался.

Мой вариант: по доскам чистового пола сделана гидроизоляция с нахлестом на стены 100 мм, по ней цементная стяжка 30-50 мм с армированием дорожной сеткой, по стяжке положен кафель с уклоном. В нижней точке труба 110мм с выводом в канаву. В принципе дырку можно сделать и 50 мм, если ведрами воду на пол лить не собираетесь. Прошло 4 года, гниения досок пола или плесени не наблюдается. Доски были пропитаны в 3 слоя СЕНЕЖ.

Oliwa 27.09.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Ivashka (Сообщение 48900458)
Была в гостях в новой бане.
В помывочной пол какой то типа бетонного, сделан с уклоном в центр, в центре слив вмонтирован, от него видимо гофра в землю уходит, куда дальше не знаю))
а сверху на этот пол положены доски с расстоянием между ними по 3 см примерно. Т.е. истоишь на дереве и вода уходит, и думаю при таком варианте доски тоже будут долго гнить)))


Если делать досчатый пол,то надо однозначно цементировать под полом. У нас в бане поначалу пол был положен просто на черный,а под ним песок Подгнил лет через 20 После этого зацементировали все . Пол лежит ,как новенький И это при том,что у нас песчаный участок и вода не стоит совсем, даже весной, вся вода уходит влет. Если участок глиняный, то однозначно надо по периметру цементировать,а потом уже пол настилать


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena