Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   поджелудочная .панкреатит. чем питаемся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3220780)

лимоннка 27.09.2010 22:11

поджелудочная .панкреатит. чем питаемся?
 
здравствуйте дорогие форумчане может быть кто с такой же проблемой как я
поставили мне неделю назад острый панкреатит и теперь нужно питаться два месяца по специальной диете :есть все вареное.может кто с таким сталкивался ?может кто знает интересные вкусные рецептики:)

myrka 28.09.2010 00:51

присоединяюсь к вопросу, тоже посадили на диету, № 4. А у Вас наверно диета №5?

Librarius 28.09.2010 12:17

У меня панктреатита, ТТТ, пока нет, но я принимаю препараты для суставов и поэтому мне поджелудочную надо беречь.
Первым делом я СОВСЕМ отказалась от кофе, крепких и газированных спиртных напитков. Острого-жирного-жареного-копченого-соленого я и раньше немного употребляла, теперь свела к минимуму. Кофе заменила цикорием.
Всё, что можно запечь в духовке - запекаю. Всё, что можно приготовить в пароваре - готовлю в пароварке.
Здоровья вам!!!

лимоннка 28.09.2010 20:43

из моих недельных впечатлений поделюсь
да КОФЕ нельзя вообще....сыр написано что можно адыгейский и российский я сьела адыгейский -заболело значит нельзя мне
ем очень хорошо детские творожки тема без добавок и с бананом-ничего не болит
гречка тоже очень хорошо можно с детским питанием-говядина
котлеты сделала в пароварке -стало плохо разболелось...наверно нужно чисто мясо в мясорубке и в параварку а я сделала с яйцом и булкой
специй нельзя вообще острого соленого тоже нельзя
булку сухую вчерашнюю ем
хочеться сладенького конечно...мне врач написал можно мармелад на основе кселита...а что такое кселит может кто знает?(в составе мармелада не нашла такого)

AnyaRyjaya 28.09.2010 20:55

Такая темка в нашем здоровье есть. Мне больше всего понравилось как одна девушка написала - нельзя 3Ж - жареное, жирное, желток.
от себя тоже добавлю строго нельзя наваристые бульоны и отвары капусты, они очень сокогонны
Ну и все кислое, копченое
соки только сладкие (персик, абрикос) и чуть разбавленные
печенье мария можно
Ну и какое-нибудь успокоительное :004: на десерт

Тимошкина 28.09.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от лимоннка (Сообщение 48978702)
хочеться сладенького конечно...мне врач написал можно мармелад на основе кселита...а что такое кселит может кто знает?(в составе мармелада не нашла такого)

Ксилит...это заменитель сахара для диабетиков. Можно в отделах для них посмотреть сладости. В О_кее, К_арусели, например.

лимоннка 28.09.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 48979431)
Ксилит...это заменитель сахара для диабетиков. Можно в отделах для них посмотреть сладости. В О_кее, К_арусели, например.

спасибо за разьяснения...смотрела в диабетическом отделе там все на фруктозе и сорбите....это не одно и тоже с ксилитом?

лимоннка 28.09.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от AnyaRyjaya (Сообщение 48979319)
Такая темка в нашем здоровье есть. Мне больше всего понравилось как одна девушка написала - нельзя 3Ж - жареное, жирное, желток.
от себя тоже добавлю строго нельзя наваристые бульоны и отвары капусты, они очень сокогонны
Ну и все кислое, копченое
соки только сладкие (персик, абрикос) и чуть разбавленные
печенье мария можно
Ну и какое-нибудь успокоительное :004: на десерт

спасибо вам!завтро попробую сока попить...пока только морковный пила сок:)
ой печенько мария можно-вы меня обрадовали -хоть что-то сладкое :))))))))

Marvas 29.09.2010 00:33

Я на такой диете продержалась 6мес.
Утром овсянка на воде,в обед отварные овощи(в основном питалась тыквой)паровые котлеты,фрикадельки,курица.
В перерывах пила различные травы,делала для чистки печени(оливковое масло,лимон,мёд),пила льняное масло.
Категорически нельзя алкоголя,любую капусту,хлеб,мороженое,бобовые,копчёное,маринованн ое,жирное,острое.
Вечером питалась практически обезжиренной молочкой.
Благодаря такой диеты ,я спустя два года после реанимации чувствую себя отлично.

чолька 29.09.2010 21:42

Девочки, я на диете уже много лет. Да, ничего жирного, острого, соленого, маринованного и т.д., сами знаете. Я о том что можно , а это все обезжиренное - творог, сметана, молоко, сыр "Олтерманни" 17%, ну и конечно кашки,слегка забеленные опять же обезжиренным молоком.И обязательно рыба, типа - телапия, ее предпочитаю тушить с овощами. Но даже в плохом надо находить хорошее, похудела до 44 кг . Главное ,девочки, не зацикливаться на болезни, ведь еда - не самое главное в нашей жизни. А еще о супчике: первый бульон я сливаю , использую обычно говядину, индейку и куру, конечно. Здоровья вам, девочки.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena