![]() |
Завидую, блин! С ума можно сойти, помогите, успокойте...
Всем привет! Просто хочу выговориться!
Из моих подруг у меня одной есть ребенок, поэтому, в связи с рождением ребенка, появились новые знакомые. Пара семей с детьми-ровестниками. Проблема в том, что семьи эти очень обеспеченные. Казалось бы - ну и что. А мне каждое общение с ними сносит голову еще на неделю. Т.к. я постоянно слышу о том, как они съездили на лазурный берег, как она через неделю едут за одеждой в милан, какой дом они построили, какой частный детский сад выбрали, ну и т.д. Кто-то скажет: ищите других друзей, нечего общаться с людьми выше по статусу. А мне нравятся эти семьи, они замечательные люди и детки у нас дружат. Делаю юольшой перерыв в общении, потом кто-то из нас звонит друг другу на тему "как дела" и я опять ухожу в загруз... Получается, что я просто завидую. Но мне от осознания этого факта не легче. Это ужасно. Чувствую себя какой-то убогой и несчастной. |
|
а мне кажется, что с такими друзьями вы всё время в тонусе и вам всегда есть к чему стремиться!удачи!а зависть это плохое чувство.не стоит!
|
У меня есть знакомый. Прекрасный человек. Он завистливый. Я была ОООчень удивлена, когда он спокойно мне в этом признался в разговоре. Причем, зависть черная. Ну нет, не так "чтоб вы сдохли и бизнес накрылся медным тазом" а типа "блин, и как так у них получается,а??? у меня аж аппетит пропал!" что я тоже отношу к зависти черной. Это я к тому, что при правильном подходе
Цитата:
-признавайтесь в этом пороке не только себе, но и близким, которые поймут -занимайтесь собой (стремитесь к успеху) -старайтесь общаться с друзьями на темы, не раздражающие Вас |
Цитата:
|
Цитата:
|
Есть к чему стремиться и не более. ;)
А знакомые-друзья разные нужны. Может они вам пригодятся когда-то. ;) |
Вам так нужна для счастья одежда из Милана и отдых на загаженном Лазурном берегу, на котором уже не отдыхает никто, кроме русских?
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
умеют женщины создать себе проблемы))) вас ваши состоятельные знакомые приняли в свой круг общаются с вами, явно не считают вас убогой, дети ладят, нет - надо самой себе нервы портить.
|
Часовой пояс GMT +4, время: 12:58. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena