Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   бывают ли породы кошек равнодушные к птичкам и хомячкам? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3287665)

pomochnik 11.10.2010 12:33

бывают ли породы кошек равнодушные к птичкам и хомячкам?
 
Обожаю кошек, мне катастрофически не хватает дома котика или кошечки,
(мы всегда держали кошек), но у нас вот уже год живут птички -попугайчики (которых мы очень любим) и сын очень просит хомячка. Помогите советом пожалуйста. Рита

Ёёёлка 11.10.2010 12:57

Вряд ли. Они же хищники :)). Особенно пока маленькие - наверняка будут охотиться.

antik k 11.10.2010 13:25

мне кажется от породы не зависит. зависит от характера. хотя из личного опыта замечено, что разные персы-экзоты более ленивые и спокойные, чем, например, ориенталы

Mitsuko 11.10.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от antik k (Сообщение 49651068)
мне кажется от породы не зависит. зависит от характера. хотя из личного опыта замечено, что разные персы-экзоты более ленивые и спокойные, чем, например, ориенталы

знала одного перса-классик, который ежегодно ухитрялся с балкона загонять в комнату по голубю и играл с ними.

Хатуля 11.10.2010 13:30

Да. я тоже думаю, что это скорее зависит не от породы, а характера котяры. Наш сиб вроде и лесной зверь, но точно знаю, что ему до мелкой живности дела не будет. Он даже за залетавшими летом мухами не гонялся, хотя хозяин его пытался учить :))

Kate1981 11.10.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Хатуля (Сообщение 49651482)
Да. я тоже думаю, что это скорее зависит не от породы, а характера котяры. Наш сиб вроде и лесной зверь, но точно знаю, что ему до мелкой живности дела не будет. Он даже за залетавшими летом мухами не гонялся, хотя хозяин его пытался учить :))

Я бы посмотрела на эти уроки :))))))))))

ВСе зависит от самой кошки Кому то все равно а какая от и слопает :)

O.l.g.a 11.10.2010 14:36

Вложений: 3
Наша равнодушно относится к птицам. Как-то на застекленную лоджию залетела синица. Кошка вышла и сидела глазела: Это Хто:001:? Мы птичку поймалии выпустили. Кошка ноль эмоций. Хотя на подоконнике сидит, и если птицы на кормушке за окном, то наша принимает охотничьи позы:046:. Но это птицы уличные, а вот на счет попугаев - не знаю. Как к хомякам, тоже не знаю. У нас свинка морская была. Когда свинтус бегал гулял Шелка бегала за ним, но не трогала. А вот у знакомых был сирийский хомяк Афонасий. Когда его выпускали, их кошка запрыгивала на шкаф, и пока хомяка не сажали в клетку, она со шкафа не слезала - боялась:)).
Кстати, порода нашей кошки скоттиш-страйт. Но, я тоже думаю что не в породе дело, а в характере кошки: есть прирожденные охотники, а есть диванные подушки:))
На фото она еще котенок, сейчас, к сожалению, нашего Хрюнделя с нами нет:(

Meygan 11.10.2010 15:25

Я тоже думаю, что все зависит от характера конкретной кошки конечно, но вот моя кошка например, прирожденный охотник, на даче ловит мышей и даже мелких птиц иногда (за птиц я ее очень сильно ругаю). А вот к нашим домашним хомякам относится очень лояльно, позволяет даже им по ней ползать. Правда я не рискую и одну ее с ними в свободном полете не оставляю, когда они в клетках она вообще не обращает на них внимания.

Осяныч 11.10.2010 15:32

Моя персидская кошка ни на кого внимания не обращает а с морской свинкой вместе траву кушают,но она слишком флегматична даже для персидской кошки. Птичек,мышек и лягушек на даче не ловит.

angelina_K 11.10.2010 17:24

Была у меня кошка беспородная ,дружила с попугаем, но мышек ловила. Соседский кот дружил с крысами декоративными.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena