Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   как начали давать прикорм, ребенок плохо какает! что посоветуете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3311153)

ammir 15.10.2010 14:43

как начали давать прикорм, ребенок плохо какает! что посоветуете?
 
Ребенку 7 месяцев, месяц даю прикорм пару раз в день, остальное - грудь. Раньше какал 2-3 в день, теперь паз 3-5 дней. Что делать? Не могу же все время ставить клизму
Может кто сталкивался? :091:

домашняя стерва 15.10.2010 14:46

попробуйте водичкой допаивать

Зюкина 15.10.2010 14:53

и у нас также :( раньше какала по 2-3 раза в день, начали прикорм брокколи - у ребенка запор плюс живот явно мучает :( вся в расстройстве, даже непонятно что и как продолжать...
видимо будем пробовать сменить овощ, но вот поможет ли?

xedos 15.10.2010 14:55

А что Вы даете? Я старшую кормила Хипом - тыква с картофелем - все ОК Собственно, она, до ввода мяса, тока эту банку и ела
Младшего начала было кормить своими овощами, с дачи - начались запоры, убрала картошку с морковкой (они крепят) все равно запоры :(
Короче, пошла по проверенному пути: Хип тыква с картофелем - ест хорошо - какает тож хорошо Вот оно - щастье :))
Так что поробуйте поменять еду...

ALена 15.10.2010 14:57

Была таже история,пока все не ввели,какали с трудом.Помогал нам чернослив БЛ,кабачок сваренный,а потом разбавленный молоком.Водички больше давала.И мы проплил биовестин-это бактерии.
При долгом отсутствии стула ставили микролакс.
Сейчас,т-т-т,какаем отлично

Туточка Ларсон 15.10.2010 15:06

Прикорм я начинала с овощей, реакция была не очень и животом мучались, и запорами. Стала давать кашу, овощи отложила примерно на месяц, после каши все стало окей, а сейчас еще в кашу дабавляю слив масло, а в овощи оливковое. Стул и живот радуют

ammir 15.10.2010 15:09

Мы едим кашку (безмолочную овсянку Хайнц), в пароварке делаю кабачок и цветную капусту. Плюс пюре из банки: яблоко, груша.
Мама говорит тоже, что надо поить, но так плохо пьет. Раньше пил, теперь насильно из ложечки вливаю(((
Цитата:

Сообщение от xedos (Сообщение 49905158)
А что Вы даете? Я старшую кормила Хипом - тыква с картофелем - все ОК Собственно, она, до ввода мяса, тока эту банку и ела
Младшего начала было кормить своими овощами, с дачи - начались запоры, убрала картошку с морковкой (они крепят) все равно запоры :(
Короче, пошла по проверенному пути: Хип тыква с картофелем - ест хорошо - какает тож хорошо Вот оно - щастье :))
Так что поробуйте поменять еду...

Хип тыква с картофелем на какой возраст? попробую купить

Цитата:

Сообщение от Alёна (Сообщение 49905252)
Была таже история,пока все не ввели,какали с трудом.Помогал нам чернослив БЛ,кабачок сваренный,а потом разбавленный молоком.Водички больше давала.И мы проплил биовестин-это бактерии.
При долгом отсутствии стула ставили микролакс.
Сейчас,т-т-т,какаем отлично

а как чернослив готовите?
микролакс - свечи такие?

Водопьянsкая 15.10.2010 16:06

У нас также было с введением прикорма.Он,бедный,так тужился еще при этом,что я думала,сосуды лопнут.Я давала чернослив,к тому времени уже варила компот из сухофруктов(пил с удовольствием)и туда добавляла еще много чернослива(но тут все-таки без крайностей,т.к.однажды я скормила ему почти всю 80 гр герберовскую баночку чернослива-стул был будте-нате))Хорошо помогает кабачок.Можно сделать очень жиденький.Можно геркул кашу.А вот картофель,бананы лучше пока не давать.В крайних случаях некакания вставляла кусочек глицериновой свечки.

самамама 15.10.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от ammir (Сообщение 49904146)
Ребенку 7 месяцев, месяц даю прикорм пару раз в день, остальное - грудь. Раньше какал 2-3 в день, теперь паз 3-5 дней. Что делать? Не могу же все время ставить клизму
Может кто сталкивался? :091:

это нормально - детский организм перестраивается
введёте разнообразнее рацион и всё нормализуется

katinkav 15.10.2010 18:23

Попрбуйте кабачек давать. Я своему давала Бабушкино лукошко. Он слабит. Плюс давать попить можно попробовать компотик с черносливом или пюрешку из чернослива. Только по чуть-чуть, чтобы роверить на аллергию.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena