Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бесплатный проезд в общественном транспорте до 7 лет или до 7 лет включительно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3312160)

Venatora 15.10.2010 17:07

Бесплатный проезд в общественном транспорте до 7 лет или до 7 лет включительно?
 
Озадачилась я вопросом. Раньше всегда читала, что до 7 лет включительно, то есть пока не перестанет быть 7 лет (т.е до 8). Сегодня мне сказали, что до 7 лет включительно - это значит до 7 лет и в сам день рождения. При этом полавтобуса пенсионеров поддакивало, что именно так.

Так все -таки как в правилах?

Карточку понятное дело буду оформлять в школе, чтоб нервы не трепать- нам в школу каждый день ехать. Но все -таки любопытно, как в итоге то сейчас. В самом троллейбусе висит свод правил 1997 г. , где вообще написано до 7 лет и точка. В инете читала, что изменения были внесены в 2005 , когда стало до 7 включительно.

ВсеХорошо 15.10.2010 17:08

Поиск рулит,тем было тьма:support:

Venatora 15.10.2010 17:12

Отлично что он рулит. нашла бы не спрашивала:004:

Темы, что видела старые 2009 г. Там я не нашла точного ответа на свой вопрос.

Шалфей 15.10.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Venatora (Сообщение 49915762)
В инете читала, что изменения были внесены в 2005 , когда стало до 7 включительно.

Два года назад было точно до 7 включительно. Я с ребенком проходила в метро, и меня несколько лет останавливали с вопросом сколько лет. я говорила что 7, и пропускали без оплаты. Но недавно тут была тема где приводили цитаты из правил с формулировкой "до достижения 7 лет". Возможно что то изменилось? Может быть когда будете оформлять карточку спросите у работников метро? Потому что здесь на форуме мнения наверняка разделятся :)

бело4ка 15.10.2010 17:33

Была темка мне кажется зимой,уяснила для себя ,что до 7,без включительно.В последней редакции приняли так.
Мы уже карточку в сентябре купили.

Яна&Полли 15.10.2010 17:34

с весны столкнулась с этой проблемой.
моей дочке 8 лет, но легко можно выдать за 7-летнюю, что мы и делали,
но потом начали придираться, кондукторы все в один голов говорили, что вышло новое постановление,
бесплатный проезд до 7 лет, с 7ми надо уже платить, я конечно каждый раз говорила, что ничего не слышала, некоторые говорили - прочитайте, а некоторые, особенно дотошные, прям до потери пульса приставали как к злостным неплательщикам. В метро проблем вообще никаких не было, даже не спрашивали сколько лет.
А в наземном транспорте просто полный капут.
В этом году купили единый проездной.

Venatora 15.10.2010 17:48

Да, от этого особенно противно, как будто самые злостные нарушители и я отъявленная лгунья, типа еще с СССР всегда с 7 лет платили, не может быть что б я не знала, и вообще я все придумала про включительно.:005: И хор кулацких подпевал из пенсионерок.....
Гадкое ощущение.

7 лет исполнилось в апреле с тех пор ездим и никогда ничего не говорил никто, за себя плачу, за дочку не спрашивали, хотя последний месяц с портфелем ездит - явно видно, что школьник.

БДРМ 15.10.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Venatora (Сообщение 49918576)
Да, от этого особенно противно, как будто самые злостные нарушители и я отъявленная лгунья, типа еще с СССР всегда с 7 лет платили, не может быть что б я не знала, и вообще я все придумала про включительно.:005: И хор кулацких подпевал из пенсионерок.....
Гадкое ощущение.

7 лет исполнилось в апреле с тех пор ездим и никогда ничего не говорил никто, за себя плачу, за дочку не спрашивали, хотя последний месяц с портфелем ездит - явно видно, что школьник.

не портите себе нервы из-за такой ерунды:flower:
у кондукторов работа тяжелая, их пожалеть нада - так плохо им, что к ребенку готовы привязаться.... а на пенсионеров вообще никогда не надо внимание обращать - там физиологические изменения, сами старенькими будем.....
так да, с 2010 года какое-то постановление вышло, что до 7 лет б/пл, дальше - платите:004:
(хотя мне это искренне не понятно, как-будто после 7 или 8 лет дети зарабатывать начинают:009: )

бело4ка 15.10.2010 18:25

Ага.и ученический удалось только числа 18 сентября оформить.Получается всё лето ребёнок (если быть честным) должен был ездить по полному тарифу...

Шалфей 15.10.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от бело4ка (Сообщение 49920864)
Ага.и ученический удалось только числа 18 сентября оформить.Получается всё лето ребёнок (если быть честным) должен был ездить по полному тарифу...

А на элетрички льгота для школьников (50%) не действует в летние каникулы. Приходится платить как за взрослого :005: Т.е льгота получается только чтобы в школу ездить :005:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena