Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ребенку 2года писается в штаны-горшок самый страшный зверь, я плачу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3338952)

Ирун4ик 20.10.2010 21:06

Ребенку 2года писается в штаны-горшок самый страшный зверь, я плачу
 
нет больше терпения ..... ребенку 2года на горшок не усадить в никакую начинает так орать что сбегаются все:010: стоя писать в горшочек он тоже категорически не хочет, в лучшем случае стоя на бортике ванны может пустить струйку, вообщем горшок это для него самый страшный враг-которого он ненавидит :(
Летом ходили без памперса и дела некоторые делали на улице в травку без проблем:)
С наступлением осени и холодов,на улице уже не сходишь в кустики-естественно дома бываешь чаще, дома очень холодно писается в штаны часто, вынуждена была ему одеть памперс( еще и болели с температурой и дабы не мучить дите), и теперь ни в какую не могу приучить делать свои дела в горшочек
вообщем крик души опытные мамочки научите как добиться от карапуза ходить не в штаны а в горшок:091:

joulu 20.10.2010 21:11

Скорее всего он у Вас сам через пару месяцев поймёт, что в мокрых штанах ходить неприятно, и будет всё делать в горшок. Мой стал проситься в 2г, 2 мес, буквально накануне первого посещения яслей... Не переживайте, всему своё время.:)

Юляшка-ромашка 20.10.2010 21:14

Мы только в 2.2 стали на горшок проситься (до этого так же горшок был врагом номер 1). И то до 2.3 - с переменным успехом.

А в 2 года дочиных - я так же плакалась... И думала, что никогда не наступит время, когда она САМА будет проситься на горшок.
Ничего не делали - "время пришло" и дочь сама села на горшок!

SidorovaLubov 20.10.2010 21:16

ООО, как я это понимаю! Мы сентябрики, приучила к горшку в феврале, а бабушка держала силой! Итог-горшок не любил! покупала другие горшки, обещала кормить конфетами, все в пустую! В конце августа все достало---сказала, что буду БИТЬ ПО ПОПЕ 3 ДНЯ!!!!!!Я мать-ехидна -била! Теперь все в шоколаде-даже спим без памперса! Говорят помогает под нос сувать, чтоб нюююхал-нам не помогло,,,,

Наркозная фея 20.10.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от SidorovaLubov (Сообщение 50203451)
Говорят помогает под нос сувать, чтоб нюююхал-нам не помогло,,,,

:001::001::001: Это какой то "кошачий" способ....
ИМХО, автор,дайте ребенку время....

Ирун4ик 20.10.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от SidorovaLubov (Сообщение 50203451)
Говорят помогает под нос сувать, чтоб нюююхал-нам не помогло,,,,

такое вообще впервые слышу:010: но если бы помогало, то прибегла бы и к нему

Кин-дза-дза! 20.10.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от SidorovaLubov (Сообщение 50203451)
ООО, как я это понимаю! Мы сентябрики, приучила к горшку в феврале, а бабушка держала силой! Итог-горшок не любил! покупала другие горшки, обещала кормить конфетами, все в пустую! В конце августа все достало---сказала, что буду БИТЬ ПО ПОПЕ 3 ДНЯ!!!!!!Я мать-ехидна -била! Теперь все в шоколаде-даже спим без памперса! Говорят помогает под нос сувать, чтоб нюююхал-нам не помогло,,,,

А еще можно током бить, слабыми разрядами ;)

Автор, снимайте памперс дома и запаситесь терпением. Когда захочется за горшок наподдать или наорать, представьте, что вам 2 года и это на вас за лужу орут, вас лупят, вам под нос описанные вещи суют. Предложите в унитаз писать, может с подставочки получится?
У меня дочка игнорит горшок, я спокойно отношусь к этому. Ей не 5 лет, пройдет.

Химерa 20.10.2010 21:32

Все у вас наладиться:):)
у моей подруги ,мальчик начал ходить на горшок в садике...ему было почти 2.3...
все таки вам не 10 лет,чтоб бить тревогу;););)

for-sale 20.10.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Ирун4ик (Сообщение 50204312)
такое вообще впервые слышу:010: но если бы помогало, то прибегла бы и к нему

согласна...
это ,что как к котам меры принимать...ужас!
кто такое советует...

поменяйте горшок,и не давите,все само собой придет!

Ирун4ик 20.10.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 50204326)
А еще можно током бить, слабыми разрядами ;)

Автор, снимайте памперс дома и запаситесь терпением. Когда захочется за горшок наподдать или наорать, представьте, что вам 2 года и это на вас за лужу орут, вас лупят, вам под нос описанные вещи суют. Предложите в унитаз писать, может с подставочки получится?
У меня дочка игнорит горшок, я спокойно отношусь к этому. Ей не 5 лет, пройдет.

так снимаю памперс и вся квартира плывет ему может и 2 годика, а писает как приличный бегемотик:073:
я то ничего потерплю, вот другие домачадцы:001:он же где стоит, лежит, сидит там и писает:(
Цитата:

Сообщение от for-sale (Сообщение 50207745)
согласна...
это ,что как к котам меры принимать...ужас!
кто такое советует...

поменяйте горшок,и не давите,все само собой придет!

у нас на выбор 2 горшка куплено не один ему не нравиться :(


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena