Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Как отключить интернет в Iphone 3 gs? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3357444)

Королевна 24.10.2010 23:53

Как отключить интернет в Iphone 3 gs?
 
Скажите пожалуйста. Накачала бесплатных игр, но не понимаю какие именно соединяются с инетом, деньги стремительно утекают, т.к. ребенок любит играть. Как бы отключить мне инет на нем? Спасибо

Papengul 25.10.2010 00:23

проблема решается софтиной под названием boss prefs, в ней можно отключать и вай фай, и эдж, почтовые аккаунты и вообще много чего

iCat 25.10.2010 01:47

Настройки-Основные-Сеть- Сотовые данные закрываете и инета не будет от сотового оператора, связь останется.
А для bosspref необходимо иметь джейл и сидию на айфоне, чтобы его оттуда скачать, так и не поняла прелести этого менеджера, суперудобным bosspref как его заявляют не нашла.

iCat 25.10.2010 01:55

Автор, на той же странице, где Сотовые данные отключаются, можно отключить (если не делали) 3G, чтобы аккумулятор за зря не потреблял, теелфоны намного дольше будет заряд держать и роуминг данных- за границей можно с ним улеетть в большой минус ненароком.

Королевна 25.10.2010 11:49

Спасибо Катифь, данные закрыть как не поняла, но в постирала настроки там, что мне mts автоматов поставил и вроде не выходит в сеть...
А про 3G хотела как раз спросить - я отключила его как то, но мне сказали что у меня будет сеть 2G...что это я не поняла и включила опять...

Подскажите пожалуйста для чего вообе 3G нужна?
И почему аккумулятор из за нее быстрее садится? Спасибо!
Пойду пока ее отключу)

aloki 25.10.2010 12:49

3g нужен для быстрого мобильного интернета. телефон в этом режиме потребляет значительно больше энергии, нежели в 2g (моя нокия даже очень существенно нагревается) поэтому если Вам не нужен интернет, или не важна его скорость - 3g стоит отключить.
на голосовую связь это не повлияет никак.

TenTen 25.10.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от aloki (Сообщение 50430939)
3g нужен для быстрого мобильного интернета.

Позволю себе уточнить слегка, для формирования "правильной картинки" в головах пользователей.

3G стандарт передачи данных разработан и внедрен с целью передачи видео-потока, то есть ради возможности совершения видео-звонков. Соответственно, требования к пропускной способности сети у 3G выше, а значит и Интернет быстрее. Отсюда и более высокое энергопотребление, из-за более активно работающих кварцевых генераторов (радиостанций) внутри телефона.

P.S.: Да-да, именно так, наши телефоны - это практичести те же рации, но в новой "обертке".

Scatter 25.10.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от TenTen (Сообщение 50432333)
Позволю себе уточнить слегка, для формирования "правильной картинки" в головах пользователей.

Цитата:

Сообщение от TenTen (Сообщение 50432333)
Отсюда и более высокое энергопотребление, из-за более активно работающих кварцевых генераторов (радиостанций) внутри телефона.

Не зря всё-таки придумали фразу про "Орбит".

aloki 25.10.2010 13:33

"более активно работающие кварцевые генераторы" - это пять) поржал, спасибо)

TenTen 25.10.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от Scatter (Сообщение 50433741)
Не зря всё-таки придумали фразу про "Орбит".

Пардон, российское телевидение не смотрю уже лет 10. Поэтому не вкурсе о фразе про "Орбит".
Цитата:

Сообщение от aloki (Сообщение 50433973)
"более активно работающие кварцевые генераторы" - это пять) поржал, спасибо)

Это Вы так демонстрируете свою низкую техническую грамотность? Не слышали, что в основе всех современных технологий лежат базисные принципы и методы? Или для Вас новость, что словосочетание "кварцевый генератор" практически является синонимом слову радиостанция? И как Вы думаете, сколько кварцевых генераторов в мобильном телефоне?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena