Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   финский аналог АкваДетрим! кто пробовал? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3421343)

Жанна_Ив 08.11.2010 13:42

финский аналог АкваДетрим! кто пробовал?
 
здравствуйте, мамочки! вопрос в следующем: давала малышу АкваДетрим, у него появилась реакция (сыпь и щечки покраснели), перестала давать, всё прошло. Вот уже месяц не даю. Наш педиатр сказала, что на отечественные витамины часто бывает аллергия и, если есть возможность, купить витамины в Финляндии. Мне подруга купила D-tipat и Jekovit, я пока что-то опасаюсь давать. Инструкцию мне переведут, но хотелось бы узнать, может кто-то пробовал эти витамины? поделитесь опытом, пожалуйста!

somalina 08.11.2010 17:26

d-tipаt у нас,правда принимали только несколько дней,до этого аквадетрим,потом щеки тоже смутили. 3 дня ничего не принимаем,потом начнем с аквадетрима,я так и не поняла на какой из них у нас алергия,может даже и на оба.

Светуляღ 08.11.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Жанна_Ив (Сообщение 51191073)
здравствуйте, мамочки! вопрос в следующем: давала малышу АкваДетрим, у него появилась реакция (сыпь и щечки покраснели), перестала давать, всё прошло. Вот уже месяц не даю. Наш педиатр сказала, что на отечественные витамины часто бывает аллергия и, если есть возможность, купить витамины в Финляндии. Мне подруга купила D-tipat и Jekovit, я пока что-то опасаюсь давать. Инструкцию мне переведут, но хотелось бы узнать, может кто-то пробовал эти витамины? поделитесь опытом, пожалуйста!

а отпишитесь потом здесь плиз,когда переведут анотацию

Арендодатель 08.11.2010 17:44

капаю малышу финский витамин Д, который в веселенькой диснеевской коробке, написано по 4 капли, но я боюсь передоза и даю через день, в отличие от гадкого на вкус Аквадетрима финский абсолютно нейтральный
никакой отрицательной реакции нет
капаю прямо в рот, деть радостно отрывает рот

Светуляღ 08.11.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Арендодатель (Сообщение 51207616)
капаю малышу финский витамин Д, который в веселенькой диснеевской коробке, написано по 4 капли, но я боюсь передоза и даю через день, в отличие от гадкого на вкус Аквадетрима финский абсолютно нейтральный
никакой отрицательной реакции нет
капаю прямо в рот, деть радостно отрывает рот

а он усваивается,сдавали пробу по Сулковичу?
мы принимали наш Аквадетрим,но у малыша по признакам начался рахит,сдали анализ и действительно,прекратили его принимать и перешли на ауфбаукальк.

AliseM 08.11.2010 18:05

D-tipat пьем, весьма дововольна, аквадетрим даже и пробовать не стала, т.к. мы алергики:) Как сказал наш педиатор необходимая профилактическая доза - 0,600 (с копейками), а в одной капле Д-типада - 0,400 (с копейками), так что сказала, если случайно попадет 2 капли, то ничего страшного:).

Жанна_Ив 10.11.2010 21:59

to Светуляღ!

инструкцию перевели! Написано: Суточная доза 5 капель продукта содержит 10 мг (400 IU) витамина D3
прием взрослым и детям, грудным в т.ч., 5 капель в день. Капли принимают с ложки или прямо в рот, можно смешивать с водой или едой.

to AliseM!
А у вас написано, что нужно одну каплю?! просто у меня сказано, что пять! вот я и думаю, у нас витамины разные. или я чего-то не поняла:(

xedos 10.11.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от Жанна_Ив (Сообщение 51191073)
здравствуйте, мамочки! вопрос в следующем: давала малышу АкваДетрим, у него появилась реакция (сыпь и щечки покраснели), перестала давать, всё прошло. Вот уже месяц не даю. Наш педиатр сказала, что на отечественные витамины часто бывает аллергия и, если есть возможность, купить витамины в Финляндии. Мне подруга купила D-tipat и Jekovit, я пока что-то опасаюсь давать. Инструкцию мне переведут, но хотелось бы узнать, может кто-то пробовал эти витамины? поделитесь опытом, пожалуйста!

Мы принимаем Jekovit - это масляный раствор, грят, оч. хороший, по 3 капли, педиатр прописал
хотя в фин его дают по 5 капель...

пупок 10.11.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Арендодатель (Сообщение 51207616)
капаю малышу финский витамин Д, который в веселенькой диснеевской коробке, написано по 4 капли, но я боюсь передоза и даю через день, в отличие от гадкого на вкус Аквадетрима финский абсолютно нейтральный
никакой отрицательной реакции нет
капаю прямо в рот, деть радостно отрывает рот

даём такой же - только там дозировка 5 капель в день.. не бойтесь, это хороший препарат)

somalina 10.11.2010 23:36

хм. у меня d-tipаd где написано 400 UI в 1 мл. и пипетка с делениями 0.5 и 1 мл. у меня другой что ли? у вас тоже пипетка такая? флакон на 30 мл?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena