![]() |
Запоры при ГВ
Здравствуйте, помогите советом, что нужно делать при запорах. У меня дочери 5 с половиной месяцев. До 5ти какала по нескольку раз в день, а потом раз и перестала. Стала какать раз в 2 и 3 дня. Она только на грудном. Ее не беспокоит животик. Питание не меняла.Стараюсь свеклу, стивы и т.д., но не помогает. А может это и нормально? Не хочу применять лекарства, это не выход. Может у кого опыт есть? Спасибо.
|
Педиатр говорила, что если ребенка ничего не беспокоит, то это нормальный период.
|
Цитата:
|
у нас та же ерунда была в 5 месяцев. ребенок довольный, но стул 1 раз в 2-4 дня. сначала думала, что запор и клизму пару раз делала. после похода к врачу выяснилось, что мы прибавили всего 10 грамм за месяц. у меня состав и количество молока стало меняться, ребенок просто не наедался, не с чего особо какать было))) стала смесью докармливать и ввела каши и все сразу нормализовалось.
|
скоро начнёте прикорм и всё наладится))))
почитайте про запоры, мы например три с половиной месяца какали только с помощью трубочки - остальное не действовало, в вашем случае, думаю, смотрите по ребёнку - если ничего не беспокоит, то и не парьтесь, а так можно кусочек свечки поставить глицериновой |
Цитата:
Совершенно верно! Если ребенок бодр и весел, ненужно ничего давать. |
2 дня это нормально)))
|
Это нормально! только не мучайте ребенка клизмами, трубками и т.п.!!! ЖКТ нормализуется со временем, научится работать по собственному режиму. Только не вмешивайтесь в его естественный процесс.
|
до 5 дней точно не стоит беспокоиться
на ГВ стул после 6 недель может быть даже раз в 7 дней, это вариант нормы |
у нас тоже самое,3,5 месяца на ГВ,стул раз в 2-3 дня. вроде ничего не беспокоит,педиатр сказала что нормально...:009:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:34. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena