Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разница жизни на низких и высоких этажах... в чем? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3445006)

Мусьен 13.11.2010 12:32

Разница жизни на низких и высоких этажах... в чем?
 
Вот такой вот вопрос:))
интересует мнение тех кто пожил на 1-2-3-х этажах и выше 10-12-го
В чем вы ощутили реальные отличия (плюсы и минусы)
Кол-во пыли тоже? запахи там всякие, шумы ну и пр.
не будем вдаваться проблемы неработающих лифтов - это и так понятно;)

HeleneAndKate 13.11.2010 12:36

10--й этаж идеален в 15-20 этажном доме.
1. Высоко - не слышно машин и уличного шума, пыли меньше.
2. Средние этажи - равномерный водоразбор и отопление не пограничных отметок.
3. Доступен пешком, на случай поломки лифта.
4. Не ощущаем протечек крыши.

HeleneAndKate 13.11.2010 12:38

Пока жили на 3-м не замечали, потом пожили на 10-м,после в гостях на 2-м спать не смогли - воробьи под окнами громко кричали :)

Panther 13.11.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от HeleneAndKate (Сообщение 51508239)
10--й этаж идеален в 15-20 этажном доме.
1. Высоко - не слышно машин и уличного шума, пыли меньше.
.

Я почему-то на 14 все это слышу в гостях, странно)) Хотя слышно меньше, чем на 2м, это очевидно. НО слышно. Я думала, будет тишина..ан нет.

Panther 13.11.2010 12:41

И еще. Пожар ТТТ гораздо приятнее переживать на низких этажах, чем на 23, к примеру:073:

Pchelka_05 13.11.2010 12:43

Жила на 2м, щас почти на 10 м.
ИМХО все что ниже пятого вообще низко.
То есть прии выборе между 2 и 15 я бы брала 15.

Мусьен 13.11.2010 12:46

а что насчет комаров и мух?
я помню, когда с родителями перехали на 7 этаж, это был 86 год, тогда комары еще несколько лет не долетали, а потом научились - гады...
а на 14 они, интересно, тоже уже умеют?

natka2009 13.11.2010 12:53

я жила на 1, потом на 15, сейчас на 8
на 1-м жуть конечно, и слышно все и комары и мухи и т.д.......
на 15-м лучше, но шум как будто эхом отдается наверх с улицы, когда подростки летом во дворах гуляют, можно даже каждое их слово разобрать. И как не странно комары долетали, фумигатором пользовались часто.
Сейчас на 8-м живем, но уже стоят стеклопакеты и шума конечно меньше, а вот комаров нет вообще. Думаю все-таки от местности еще многое зависит.

Скасска 13.11.2010 13:06

я жила на втором, четвертом, седьмом, двенадцатом,а сейчас на первом
самый кайф для меня повыше.
когда жила на 12 - супер!(всего этажей было 16) во -первых, красота, которая видна из окна. снизу никто физически не мог смотреть.а ты видишь ВЕСЬ ПРОСПЕКТ, он ночью подсвечен фонарями, огоньками, люди двигаются..в общем просто наблюдать в окно ООЧЕНЬ интересно.
во-вторых, напор водоснабжения был очень хороший.проблем не было. Мух нет, комаров тоже (они просто не долетали), звуков уличных тоже..хоть окна открой, хоть балкон.
минус толкьо если лифт ломался.но это было нечасто.да и для фигуры хорошо)))

на 7ом - тоже было хорошо. в принципе такие же плюсы, как и на 12 если жить))
третий тоже неплохо (НО!)что странно..с водой были сложности)))видимо от дома зависит
ну и один из минусов - помывка окон.
сначала страшновато было мыть на 7.потом запросто уже на 12 на балконе мыла))балкон застеклен был.


но первый..:001:
сейчас живу на первом.и это жуть.
ощущения придавленности сверху
потолок как будто давит на тебя.
ТЕЛЕФОН не ловит.ну ловит конечно, если высынуться в окно))или лбом упереться в стеклопакет.и это даже не издержки оператора.СТЕНЫ ТАКИЕ. есть несколько знакомых, живущих на 1ом этаже.и ТАКИЕ ЖЕ СЛОЖНОСТИ.
для меня уже странно лежать на диване и болтать по телефону))разговор ограничивается парами минут, т.к. стоять в положении лоб-стеклопакет дико напрягает))
и минус житья на 1 этаже
еще в том, что я -любитель поспать на выходных))до 12-13 часов)а окно мое выходит на детскую площадку))и вот лето - балкон открыт (решетки есть, но не застеклен) ночью не дают спать, потому как все гуляют. а утром (которое дл я меня утро :))) уже гуляют детки.а это не есть гуд)))
слышимость в ОПщем Хорошая))))
двери бесконечно хлопают (второе окно, рядом с домофоном))и потом конечно привыкаешь в пиликанью домофона.но тоже не очень приятно
ну и еще одно ))))пока в лифте едешь с 12 этажа или 7даже.успеваешь шапку натянуть (т.к. дома ООЧЕНЬ жарко в верхней одежде и шапке)поэтому я всегда шапку одеваю на пути от квартиры до улицы.и вот живя на 1ом - путь ООЧЕНЬ сокращается)):004:
вышел - о-па.уже улица)))

ну и живность всякая
:001:
мухи комары - лучшие друзья, млин
мое мнение - чем выше тем лучше. ну 10-12 .это очень интересно
но человек - это такое существо, которое ко всему привыкает))

lanik22 13.11.2010 13:19

У пожарников есть какое-то ограничение.Лестница вроде до 15 этажа.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena