Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Вши. Крик души!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3487608)

AlexDran 23.11.2010 00:58

Вши. Крик души!!!
 
Наболело!!! Ненавижу английскую школу!!!! Ненавижу права человека, которые позволяют детям со зверинцем на голове ходить в школу!!!! Почему нельзя запретить ребенку ходить в школу пока не выведет животных в свооих волосах? Почему считается нарушением прав человека указать матери, что у ее ребенка просто заповедник с насекомыми в волосах?!
Это везде так или только у нас?!
P.S. Пользуемся спреями и кондиционерами от вшей регулярно, проверяю голову регулярно, чистота и гигиена по всем правилам. Но все это не помогает избавиться от периодических посещений непрошенных гостей. В школе есть дети у которых ТАКОЕ на башке и они общаются с остальными детьми!!!:010:

Annora 23.11.2010 01:17

Сочувствую. Безобразие полное. :wife:

В правилах нашего school district'а четко указано, что при обнаружении вшей ребенок отправляется домой и может появиться в школе только со справкой от врача. Родителям всех детей из школы, где учится этот ребенок отправляется письмо о том, что такой случай имел место быть, без указания имени и класса ребенка. У меня сын в пятом классе, за эти годы такое письмо получила один раз.

AlexDran 23.11.2010 01:24

У нас такое правило: если у кого-то обнаружены вши, то всем в классе отправляется письмо с просьбой проверить ребенка. такое письмо регулярно приходит раз в 2 месяца. А толку???!!!
В школе где я работала у одной девочки просто заповедник на голове был. Стоишь рядом с ней и видно как вши прыгают. Я спросила администрацию школы что делать. Мне был ответ: родителей ставили в известность неоднократно. Они мер не примнимают, но мы не имеем права запретить ребенку ходить в школу.

Simsalabim 23.11.2010 01:28

Безобразие, действительно:005:




Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 52051011)
Сочувствую. Безобразие полное. :wife:

В правилах нашего school district'а четко указано, что при обнаружении вшей ребенок отправляется домой и может появиться в школе только со справкой от врача. Родителям всех детей из школы, где учится этот ребенок отправляется письмо о том, что такой случай имел место быть, без указания имени и класса ребенка. У меня сын в пятом классе, за эти годы такое письмо получила один раз.

У нас один в один. Германия. Начальная школа.

Namira 23.11.2010 06:59

а в red cross проконсультироваться по поводу происходящего?
у меня в книжке(канадская версия) по оказании первой помощи в разделе про болезни - про вши написано что
ребенок может вернуться в школу after the first treatment.

и что при обнаружении ребенка вшей должен быть подан репорт в local health unit
потому как это распространяется мгновенно.

наверняка у вас есть какие нибудь организации которые занимаются предотвращением распространению болезней.
типо как -centers for disease control and prevention

вообщем я б в red cross местный позвонила и проконсультировалась в какую сторону дальше стучаться.
Потому как происходящее- ни в какие ворота не вписывается по моему мнению.

Dushechki 23.11.2010 12:27

В Голландии был прецедент отказа девочке в посещении школы после неоднократных рецидивов.

Но ИМХО это проблема не ребенка, а родителей. Ребенку только хуже от такого отказа.

Вас понимаю. Говорят хорошо превентивно помогает собирание волос в пучок и обильное обмазывание головы пенкой для укладки.

AlexDran 23.11.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 52064101)
В Голландии был прецедент отказа девочке в посещении школы после неоднократных рецидивов.

Но ИМХО это проблема не ребенка, а родителей. Ребенку только хуже от такого отказа.

Вас понимаю. Говорят хорошо превентивно помогает собирание волос в пучок и обильное обмазывание головы пенкой для укладки.

Да, вши не любят запахи и средства для волос. Вместо клубничных и малиновых шампаней теперь пользуемся самысм вонючими с маслом чайного дерева и мятой.
И строго настрого запретила дочке распускать в школе волосы.
И, что конечно, жестоко, не разрешила ей играть с девочкой у которой вши. Вот думаю обвинят меня в чем-нибудь типа дискриминации или нет...

Dushechki 23.11.2010 13:49

по секрету - вши не прыгают, а переходят. Пусть играет не более 30 минут (звучит, конечно :( )

а в школе у каждого свой ящик?

mactire 23.11.2010 14:01

Ой, сочувуствую( Не переживайте так. Если жаловаться, то в любом случае нужно начинать со школы. Если они ничего не делают, то наверное можно жаловаться дальше в муниципалитет, в отдел образования. Еще можно поговорить с вашим GP и с местным citizen`s advice.
Чайное дерево - это очень хорошо.Читала еще , что его разбавленное наносят за уши. Еще (тем более, что волосы длинные) пользуйтесь кондиционером, любым, и расчесывайте гребнем( подольше), вши не удерживаются на волосах. Ну и средства специальные,стоят только они дорого.
П.С. кстати, вши любят чистые волосы.

mactire 23.11.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Namira (Сообщение 52056028)
а в red cross проконсультироваться по поводу происходящего?
у меня в книжке(канадская версия) по оказании первой помощи в разделе про болезни - про вши написано что
ребенок может вернуться в школу after the first treatment.

и что при обнаружении ребенка вшей должен быть подан репорт в local health unit
потому как это распространяется мгновенно.

наверняка у вас есть какие нибудь организации которые занимаются предотвращением распространению болезней.
типо как -centers for disease control and prevention

вообщем я б в red cross местный позвонила и проконсультировалась в какую сторону дальше стучаться.
Потому как происходящее- ни в какие ворота не вписывается по моему мнению.

Ни в какие ворота- это да..но что делать,если в школах и садах очень расслабленно относятся к педикулезу. В Красный Крест не надо. В местный council , а сначала в школу.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena