Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Что такое любовь... навеяно одной темой (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3503235)

milanova 26.11.2010 11:22

Что такое любовь... навеяно одной темой
 
Вот девушка тут писала, какой у нее замечательный муж, запомнился момент, когда он вставал в 6 утра, чтобы ее до работы довезти, и так 2 года. И много всего для нее делает, дочку любит и т.д. В конце она пишет, что не может с ним жить! Вот шок, тут женщины такое терпят и любят наверно своих "благоверных". Которые не то что на работу не отвозят, а каждую копейку считают, я уже не говорю про любовниц.
Рассказала мужу, он говорит, все просто - она его не любит. Потому что любят не за что то, а просто так.... Впомнил фильм - Вас ожидает гражданка Никанорова.

А мне кажется это какая-то ущербная любовь, когда ты любишь человека, который об тебя ноги вытирает, и наоборот, можно полюбить за ту силу, с которой тебя кто-то любит.
Т.е. получается, что это за что-то, а не просто так?

Контраст 26.11.2010 11:23

Получается...;)

Небеса 26.11.2010 11:30

Я думаю что любят не за что-то, а просто любят

Lilula 26.11.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от milanova (Сообщение 52255128)
можно полюбить за ту силу, с которой тебя кто-то любит.

Это не всем дано :) кого-то "сила с которой тебя кто-то любит" категорически напрягает :008: - это во-первых

Во-вторых - по мне так "за что-то" можно испытывать признательность, уважение, и еще всяку разну гамму чувств, но не любовь.
А любовь, она должна быть "просто так". Без любви просто так, ИМХО, довольно сложно строить длительные отношения, в которых всякое бывает ;) А то не встанет однажды муж в 6 утра, тут и "любви" (той которая за что-то) конец :046: Утрирую, конечно, но мысль, думаю, ясна.

Stephany 26.11.2010 11:34

По-моему, только за что-то.Просто это "что-то" не обязательно материальная величина, не всегда можно точно сформулировать, за что.

CitizenV 26.11.2010 11:36

Что такое любовь, откуда она появляется, почему любят конкретного человека, жертвуют собой ради него и т.п. - на эти вопросы человечество пытается ответить и вывести формулу много-много лет.:)

milanova 26.11.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от Lilula (Сообщение 52255729)
Это не всем дано :) кого-то "сила с которой тебя кто-то любит" категорически напрягает :008: - это во-первых

Во-вторых - по мне так "за что-то" можно испытывать признательность, уважение, и еще всяку разну гамму чувств, но не любовь.
А любовь, она должна быть "просто так". Без любви просто так, ИМХО, довольно сложно строить длительные отношения, в которых всякое бывает ;) А то не встанет однажды муж в 6 утра, тут и "любви" (той которая за что-то) конец :046: Утрирую, конечно, но мысль, думаю, ясна.

мне например кажется, что любовь и забота о любимом человеке, это неотделимые вещи. Нельзя говорить - я тебя люблю и лежать на диване в носу ковырятся, пока твоя женщина вкалывает на двух работах.

Lilula 26.11.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от milanova (Сообщение 52256565)
мне например кажется, что любовь и забота о любимом человеке, это неотделимые вещи. Нельзя говорить - я тебя люблю и лежать на диване в носу ковырятся, пока твоя женщина вкалывает на двух работах.

дык кто ж спорит
любовь "просто так" разве противоречит заботе о любимом (любимой)?

любить и заботиться потому что любишь - это нормально
любить и заботиться, ЧТОБЫ тебя за это любили - :005:

milanova 26.11.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Lilula (Сообщение 52256880)
дык кто ж спорит
любовь "просто так" разве противоречит заботе о любимом (любимой)?

любить и заботиться потому что любишь - это нормально
любить и заботиться, ЧТОБЫ тебя за это любили - :005:

Я это к тому, что эта дама замужем, ребенок есть, т.е. теоретически она его любила.
Все для нее делает, что нужно???
Разлюбила или вообще никогда не любила?
А может просто не нагулялась, помыкается, потом оценит.

Lilula 26.11.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от milanova (Сообщение 52258475)
Я это к тому, что эта дама замужем, ребенок есть, т.е. теоретически она его любила.
Все для нее делает, что нужно???
Разлюбила или вообще никогда не любила?
А может просто не нагулялась, помыкается, потом оценит.

может, никогда и не любила
я тут не так давно опрос делала, так подавляющее большинство высказалось за "брак по расчету, необязательно материальному". А нематериальный расчет это что? - Как раз "все делает для меня, заботится, очень любит". Оно и есть.

так что ничего удивительного


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena