![]() |
Как прожить без антибиотиков?
Мучает меня один вопрос- почему самая банальная простуда, легкий насморк и покраснение горла у меня всегда развивается в какую-то гадость и все в итоге заканчивается приемом антибиотиков? :009: Это у меня иммунитета совсем нет или что-то другое?
В последний раз заболели дети, легкое ОРВИ с соплями и красным горлом, которые у них прошли за три дня у меня закончилось обострением хронического тонзиллита, воспалением подчелюстных лимфоузлов, распухшей шеей и как итог- антибиотик. :010: И так всегда и постоянно. Болею не то чтобы очень часто, но в осенне-зимний период раза 3-4 простуда появляется. С итогом в виде гайморита/отита/фарингита. Как вырваться из этого порочного круга вообще? |
и у меня почти такая же история:(
|
Надо повышать иммунитет. Лечиться гомеопатией.
|
хронический тонзилит мне все доктора советуют лечить удалением миндалин:((( сейчас собираю справочки для плановой операции. Что ЛОР Вам говорит, были у него вообще?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Тоже страдаю постоянными ангинами (это вроде и есть тонзиллит?)... Но мне казалось всегда, что миндалины - это как барьер, они задерживают бактерии и не дают проникать им далее, поэтому и воспаляются... А если их удалить, то воспаление уйдет ниже. Или это глупость???
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Миналины как барьер где идет борьба бактерий. Это своего рода последний оплот. Дочери хотели удалить минадины я не дала. Хотя ангины были постоянные. Мы ездили на море, 2 раза в год не меньше чем на 2-3 недели. С каждым годом становилось все лучше. Сейчас для профилактики часто площем горло морской водой. Если начинаются первые признаки болезни то стопангином сразу полощим, пока горло полностью не пройдет. К стати в больнице нас врач научила фолликулярную ангину лечить очищенным киросином. Очень быстро язвочки проходят. Я понимаю метод может странный, но реально действенный.
От антибиотиков вообще отказались, потому что это как замкнутый круг чем больше пьешь тем больше болеешь, по крайней мере у нас так было:wife: |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:13. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena