Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А есть кто нибудь, кто работает или работал в музеях Петербурга? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3522872)

Юлька-Бирюлька 30.11.2010 16:17

А есть кто нибудь, кто работает или работал в музеях Петербурга?
 
Добрый всем день!
По образованию я менеджер по маркетингу. На работу по специальности после института не брали. Отсутствовал опыт. Предложили поработать в областном музее. Наработать опыт общения с людьми, продаж в сфере услуг и т.д. И так я там и осталась. Для себя открыла музейный маркетинг и стала развиваться в этой сфере. Вскоре переехала в Петербург. Сейчас пытаюсь искать работу в сфере маркетинга, но, видимо, музейный маркетинг сильно отличается от любого другого. Хотя в музеях тоже продается товар - это услуги. Начала думать о том, как снова прийти на работу в музей. Может знаете, где есть вакантные места?

Кошаня 30.11.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Юлька-Бирюлька (Сообщение 52494341)
Добрый всем день!
По образованию я менеджер по маркетингу. На работу по специальности после института не брали. Отсутствовал опыт. Предложили поработать в областном музее. Наработать опыт общения с людьми, продаж в сфере услуг и т.д. И так я там и осталась. Для себя открыла музейный маркетинг и стала развиваться в этой сфере. Вскоре переехала в Петербург. Сейчас пытаюсь искать работу в сфере маркетинга, но, видимо, музейный маркетинг сильно отличается от любого другого. Хотя в музеях тоже продается товар - это услуги. Начала думать о том, как снова прийти на работу в музей. Может знаете, где есть вакантные места?

Сходите в Комитет по культуре (Невский, 40), поговорите, народ там вполне адекватный, может, что дельное посоветуют. Или просто обзвоните музеи - вполне может быть нужен народ, только имейте в виду, что зарплаты там (как и везде в бюджетной сфере не слишком большие)

alba 01.12.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от Кошаня (Сообщение 52517373)
только имейте в виду, что зарплаты там (как и везде в бюджетной сфере не слишком большие)

это точно! но зато как приятно работать в музее - вокруг одна красота

Свет-Света 01.12.2010 12:42

В музеях катастрофически низкая зарплата. У меня мама в музейной сфере работает. Настолько низкие, что.......
Вы хотиет получать 5-8 тыс в месяц?

Клюковка 01.12.2010 16:14

Вы нашли какие-нибудь варианты?

Sofus 02.12.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от Кошаня (Сообщение 52517373)
только имейте в виду, что зарплаты там (как и везде в бюджетной сфере не слишком большие)

Цитата:

Сообщение от Свет-Света (Сообщение 52546260)
В музеях катастрофически низкая зарплата. У меня мама в музейной сфере работает. Настолько низкие, что.......
Вы хотиет получать 5-8 тыс в месяц?

Не пугайте цифрами. Музеи разные и ЗП разные. В крупных известных музеях даже у смотрителей ЗП больше. Устроиться туда сложнее, чем в мелкие музеи, но возможно. Я бы посоветовала среди знакомых поискать тех, кто поможет с трудоустр. Это такая консервативная сфера - не любят со стороны брать, а если есть рекомендация (ну типа "свой человек") - сразу легче.:ded:

Энергичный, трудолюбивый и толковый человек везде сможет заработать (причем честным путем), сейчас довольно много возможностей.

Иришарик 02.12.2010 20:10

Я отработала три года в филиале Музея Истории СПб. Правда давно это было. Зарплаты тогда были совсем крошечные - сейчас и правда выросли почти в 2 раза, 5-8 тыс. рублей там уже никто не получает. Все зависит от того кем Вы хотите устроится. Музейный маркетинг как таковой все-таки есть в-основном в крупных музеях (у нас вот не было ничего, только в центре - в Петропавловской крепости). Так что если Вас интересует именно это направление, то спектр поиска значительно сужается. Но нет ничего невозможного - попробуйте обзвонить отделы кадров крупных музеев, все-таки Вы специалист с профильным образованием и опытом работы именно в этой сфере - это очень ценно.

Кошаня 02.12.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Sofus (Сообщение 52629022)
Не пугайте цифрами. Музеи разные и ЗП разные. В крупных известных музеях даже у смотрителей ЗП больше. Устроиться туда сложнее, чем в мелкие музеи, но возможно. Я бы посоветовала среди знакомых поискать тех, кто поможет с трудоустр. Это такая консервативная сфера - не любят со стороны брать, а если есть рекомендация (ну типа "свой человек") - сразу легче.:ded:

Энергичный, трудолюбивый и толковый человек везде сможет заработать (причем честным путем), сейчас довольно много возможностей.

Я не пугаю, просто я работала главным бухгалтером в этой сфере ( в одном из учреждений), где были платные услуги, тем не менее,заработная плата была, конечно, не 5-8 тысяч, но и не заоблачные.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena